ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Кино, TV, видеоблоги » Лучшие ужастики


Лучшие ужастики

Сообщений 21 страница 40 из 48

21

Трейлер новой "Пилы" в 3D впечатляет. :)

Этой осенью самая большая и успешная хоррор франшиза за всю историю кино появится на российских киноэкранах с заключительной серией в леднящем душу 3D формате. По сюжету, жертвы Пилы, выжившие в предыдущих испытаниях, обращаются за психологической помощью к товарищу по несчастью Бобби Дагену. Но когда его собственные темные тайны всплывают на свет, развязывается новая волна террора.
В кино с 28 октября 2010.

0

22

Посмотрела знаменитый фильм "Полуночный экспресс".

Однозначно отношу его к лучшим ужастикам по его силе воздействия на психику - я теперь кадры в кино с метро только с этим фильмом ассоциирую.))

http://i034.radikal.ru/1012/dc/6603e6d0bbc7.jpg

http://i022.radikal.ru/1012/e6/c8a4a53e17cd.jpg

0

23

Посмотрев подряд эти два фильма, не могла уснуть, что то переизбыток был))

"Призрак у маяка"
http://s2.ipicture.ru/uploads/20110208/AvSrS09f.jpg

Пытаясь вернуться к нормальной жизни после потери их четырехлетнего сына, Брин и Пол Шоу переезжают в очаровательные старые «Квартиры Маяка». Брин начинает видеть, что призрачный маленький мальчик прячется в здании. С помощью эксцентричного молодого профессора и жесткого старого полицейского, Брин пытается раскрыть детали смерти мальчика. Она надеется, что освобождение ребенка позволит ему передать сообщение ее сыну. Слишком поздно она понимает, что есть еще кто то: тот, который не хочет, чтобы мальчик убежал.

"Бугимэн"
http://s2.ipicture.ru/uploads/20110208/UvxMe3yi.jpg

Бугимэн — мифическое, мистическое существо. В преданиях каждого народа есть такой монстр, живущий в детских ночных кошмарах. Тиму уже 20 лет, но Бугимэн до сих пор живет в его памяти, как жуткое существо, поглотившее его отца 16 лет тому назад. Реален ли Бугимэн?

И если нет, как тогда объяснить исчезновение отца Тима? Ответ скрыт в каждом темном углу, за каждой полузакрытой дверью в доме его детства — там, куда Тиму придется вернуться и узнать, наконец, ответ на леденящий душу вопрос — существует ли Бугимэн на самом деле?

0

24

тут все такие маньяки, если почитать, а декстера все равно никто смотреть не хочет  :D

0

25

Amber написал(а):

а декстера все равно никто смотреть не хочет

Это какой и о чём, если можно с постером, мож я его уже смотрела..

0

26

Незабудка, да, конечно))
http://st.kinopoisk.ru/im/poster/7/4/6/kinopoisk.ru-Dexter-746139.jpg

0

27

Amber, Галя, это полнометражный фильм или сериал? Если первое, то надо глянуть..

0

28

Незабудка, это третий пост- https://bestforum.7bk.ru/viewtopic.php?id=5728

Отредактировано Amber (Среда, 9 февраля, 2011г. 23:50:05)

0

29

Есть такой фильм "Ведьма из Блэр: Курсовая с того света", кто смотрел? Кому-нибудь страшно было?  :D  Мне когда рассказывали про этот фильм, я думала что там будет жуть жуткая, а на самом деле было совсем не страшно... Рассказ о фильме был гораздо страшнее...

А вообще, существуют разновидности и поджанры фильмов ужасов...

Слэшер.
Слэшер представляет собой поджанр фильмов ужасов (иногда называемых «фильмы отсчёта тел» или «фильмы мёртвых подростков»), для которого характерно, как правило, наличие убийцы-психопата (иногда носящего маску), который преследует и поочерёдно убивает группу жертв-подростков в типично случайной неспровоцированной манере, убивая многих за один день.

Фильмы о людоедах.
Первым фильмом, в определённой степени посвящённом проявлениям людоедства, является фильм 1963 года «Кровавое пиршество» («Blood Feast»). В свою очередь, этот своеобразный поджанр фильмов ужасов отделился от фильмов про зомби. Проявление каннибализма в фильмах ужасов имеет много общего с подобным проявлением таких персонажей, как зомби. Одним из отличительных признаков первого является то, что каннибалы в фильмах ужасов являются живыми существами, в отличие от зомби.
Одним же из самых знаменитых фильмов ужасов является серия фильмов о Ганнибале Лекторе — «Молчание ягнят», «Красный дракон», «Ганнибал: Восхождение».

Фильмы об оборотнях.
Первым фильмом, который посвящён оборотням, является немой фильм «Оборотень», вышедший в 1913 году. После него последовало ещё несколько немых фильмов про оборотней. Первым фильмом с озвучкой был немецкий фильм «Le Loup Garou». В 1935 году студия Universal Pictures выпустила фильм «Лондонский оборотень», а в 1941 году — «Человек-волк». Спустя почти семьдесят лет вышел римейк последнего фильма (снял Джо Джонстон). Эти фильмы обозначили многие стереотипы кинематографических оборотней.

Фильмы о вампирах.
Разновидность фильма ужасов, где в качестве основной враждебной людям стороны фигурируют бессмертные существа, которые нуждаются в чужой крови, иначе говоря, вампиры.

Фильмы о зомби.
Разновидность фильма ужасов, где в качестве основной враждебной людям стороны фигурируют воскресшие мертвецы, иными словами — зомби. В различных фильмах зомби показаны по-разному, от еле передвигающихся и разлагающихся на ходу до существ, превосходящих людей в скорости, силе, ловкости и т. п. Есть также фильмы, в которых зомби фигурируют в образе добрых и положительных персонажей, но такой образ зомби больше характерен для комедий.

Готический фильм.
Первые известные готические фильмы (или «фильмы ужасов») создал немецкий кинорежиссёр Фридрих Вильгельм Мурнау. Выдающиеся готические фильмы созданы режиссёрами Фрэнсисом Фордом Копполой («Дракула Брэма Стокера»), Вернером Херцогом («Носферату — призрак ночи»).

Любители ужастиков, а какой у вас любимый поджанр? Может есть любимые персонажи ужастиков?

0

30

Derzk@Я написал(а):

Есть такой фильм "Ведьма из Блэр: Курсовая с того света", кто смотрел? Кому-нибудь страшно было?    Мне когда рассказывали про этот фильм, я думала что там будет жуть жуткая, а на самом деле было совсем не страшно... Рассказ о фильме был гораздо страшнее...

Я смотрела, страшно не было.) Мне очень вторая часть нравится.

Amber написал(а):

тут все такие маньяки, если почитать, а декстера все равно никто смотреть не хочет

я не смотрю сериалы  :yep:

0

31

Derzk@Я написал(а):

Любители ужастиков, а какой у вас любимый поджанр?

Можно в любом поджанре сделать хороший ужастик.

Derzk@Я написал(а):

Может есть любимые персонажи ужастиков?

Луи в "Интервью с вампиром", Ганнибал Лектер, Пила в "Пила", Дракула в "Дракула" - это если из "тёмных". Самые яркие и впечатляющие. Ещё можно отметить леденящую девочку с волосами в фильме "Звонок".

0

32

Derzk@Я написал(а):

Может есть любимые персонажи ужастиков?

Ну конечно же душка Лектор.))

Derzk@Я написал(а):

Любители ужастиков, а какой у вас любимый поджанр?

Психологический триллер у меня любимый жанр.)

0

33

я люблю слэшеры))

Leda написал(а):

я не смотрю сериалы

все с чего-нибудь начинают))

0

34

Не смотрю ужастики. Не переношу жестокость, а от видов человеческого мяса тошнит. Они у меня вызывают не страх, а неприязнь. И вообще не понимаю, как и для чего на них смотреть. Наслаждаться жестокостью? - это только для маньяков. Наслаждаться расчленёнкой - для тех же.

0

35

Amber написал(а):

все с чего-нибудь начинают))

Я когда то смотрела, так что всё уже в прошлом.))

0

36

Derzk@Я написал(а):

Любители ужастиков, а какой у вас любимый поджанр? Может есть любимые персонажи ужастиков?

В принципе смотрю все перечисленные, только про зомби терпеть не могу, потому что обычно однотипные сюжеты, не интересно стало.

0

37

А "милашку" Фредди кто-нибудь любит?  :D
Фильм "Кошмар на улице Вязов" (2010 года) смотрел кто-нибудь?

Трейлер|Трейлер

0

38

как можно Фредди-то и не любить??))

Свернутый текст

да фигня ваш 2010, вертите нам инглуда!  :mad:

0

39

Derzk@Я написал(а):

А "милашку" Фредди кто-нибудь любит?

Я нет)

0

40

Из ужастиков мне ещё вот этот фильм понравился.
http://i032.radikal.ru/1102/dc/6104f5f3330f.jpg

жанр: ужасы, триллер, детектив, ...
Режиссер: Начо Серда
Сценарий: Начо Серда, Карим Хуссейн, Ричард Стэнли
Продюсеры: Карлос Фернандес, Хулио Фернандес
Оператор: Хави Хименес
В ролях: Анастасия Хилл, Карел Роден, Валентин Ганев, Карлос Рейг, Параскева Дьюкелова

О фильме:
Американка Мэри возвращается на родину, в Россию, где при странных обстоятельствах найден труп ее матери. Мэри никогда не знала своих настоящих родителей, так как еще младенцем ее удочерила американская семья.

Есть только один ключ к разгадке таинственной смерти. Это заброшенный дом в российской глубинке, оставленный ей в наследство.

Никто, кроме случайного незнакомца не берется ее сопроводить, так как по народным приданиям это место проклято. Прибыв к месту назначения, загадочный спутник внезапно исчезает...

Исследовав дом, Мэри обнаруживает, что она в нем не одна. Человек по имени Николай утверждает, что он также оказался в этом доме из-за наследства. Они внезапно понимают, что их связывает общее прошлое, которое хранит свои тайны.

По заброшенному дому блуждаю призраки. И эти призраки... ОНИ САМИ.

Перед их глазам встают картины прошлого. В мельчайших подробностях они видят собственную смерть... Николай и Мэри понимают, что оказались в этом доме не случайно, за всеми этими ужасами стоит страшная тайна их семьи...

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Кино, TV, видеоблоги » Лучшие ужастики


Создать форум. Создать магазин