ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Очевидное-невероятное » Загадки кладбища пришельцев


Загадки кладбища пришельцев

Сообщений 21 страница 36 из 36

21

Ворона написал(а):

А зачем всё сводить чисто к математики?
Думаю можно ещё и химию подключить, фиг знает где ещё молекулы умудрились в подобие белка сгруппироваться))))

По любви, штоль? Ну, если абстрагироваться от математики.))))))

0

22

Я думаю, что не нужно страдать манией величия и считать, что человечество - венец творения. Вполне может быть, что во вселенной множество планет с разумной жизнью. И ничего нет странного, что эти разумные существа захотели бы попутешествовать и наткнулись (случайно или в результате научных расчётов, неважно) на нашу Землю.

0

23

Красавка обыкновенная написал(а):

Вполне может быть, что во вселенной множество планет с разумной жизнью.

Это только так кажется, если не задумываться над происхождением жизни.
По теории вероятностей, случайное создание одной молекулы ДНК так же маловероятно, как то, что обезьяна, посаженная за пишущую машинку, случайно напечатает "Войну и мир". - Это не моя фраза, а великих исследователей.)
Следовательно, жизнь - это результат сознательного целенаправленного творения.
Считать, что жизнь на Земле создана инопланетянами - это всего лишь отодвигать идею Высшего разума (Бога, Создателя всего, в т.ч. инопланетян) на одну ступень назад. Совершенно лишнюю ступень.

0

24

Svetik написал(а):

Это только так кажется, если не задумываться над происхождением жизни.
По теории вероятностей, случайное создание одной молекулы ДНК так же маловероятно, как то, что обезьяна, посаженная за пишущую машинку, случайно напечатает "Войну и мир". - Это не моя фраза, а великих исследователей.)
Следовательно, жизнь - это результат сознательного целенаправленного творения.
Считать, что жизнь на Земле создана инопланетянами - это всего лишь отодвигать идею Высшего разума (Бога, Создателя всего, в т.ч. инопланетян) на одну ступень назад. Совершенно лишнюю ступень.

Смотря какая жизнь. Ну да, подобные нам - это маловероятно, но может нечто разумное появилось не вокруг ДНК?

0

25

Ворона написал(а):

но может нечто разумное появилось не вокруг ДНК?

Ладно, спор почти бессмысленный ввиду отсутствия возможности проверить.)) Это просто вопрос веры.)

0

26

Svetik, а я и не говорила, что жизнь на Земле создана инопланетянами! А может,  тот, кого мы называем богом, просто играет в Симов. А мы все - его Сим-сити. Надоест играть Создателю и удалит нафик.

0

27

Красавка обыкновенная написал(а):

А может,  тот, кого мы называем богом, просто играет в Симов. А мы все - его Сим-сити. Надоест играть Создателю и удалит нафик.

У нас есть форумчанин, плохой человек, он просто убеждён в том, что ты говоришь.

0

28

Я допускаю что иноприлетяне существуют.... не думаю что они как и боги в библейско-пураническом варианте причастны к созданию жизни на Земле.... но вот наличие их генов у нас (из-за чего началась деградация человечества в хомо сапиенса) - это можно допустить. Это есть в Книге Еноха, в Книге Юбилеев (то что это апокрифы - не аргумент, ветхозаветные книги переписывались и тасовались не один раз начиная с Давида в угоду власть имущим), в Голубиной Книге, в эпосах типа Энумы Элиш и Пополь-Вух... Падение ангелов с неба ( уже в эпоху Еноха, не связаное с "битвой"-разделением мира между братьями Саваофом и Сатаной (римский Лютик тут вообще не причем). Вот момент когда они могли прилетать практически уже к сформировавшемуся человеку.... ну немного подсобили ему в плане культурно-технотронного развития. А может и наоборот. Мы не можем утверждать что последний ледниковый период не их рук (мозгов???) дело.

0

29

Svetik написал(а):

По теории вероятностей, случайное создание одной молекулы ДНК так же маловероятно, как то, что обезьяна, посаженная за пишущую машинку, случайно напечатает "Войну и мир". - Это не моя фраза, а великих исследователей.)

Ты забыла, что Вселенная - бесконечна. Следовательно, бесконечная череда возможных случайностей может создать жизнь в иных мирах.

0

30

Красавка обыкновенная написал(а):

Ты забыла, что Вселенная - бесконечна.

Это кто такое сказал?) Далеко не факт.

0

31

Svetik написал(а):

Это кто такое сказал?)

Да уж ясное дело - не бог)))
Кстати, сегодня смотрела фильм, в котором рассказывали о теории пузырьковых вселенных. Интересная гипотеза. Но совсем грустная))) Такой букозявкой себя чувствуешь!  :rofl:

0

32

Красавка обыкновенная написал(а):

Кстати, сегодня смотрела фильм, в котором рассказывали о теории пузырьковых вселенных. Интересная гипотеза. Но совсем грустная))) Такой букозявкой себя чувствуешь!

Я как нибудь тоже расскажу вам свою гипотезу о нашем мире...вот как только перестану бояться насмешек)))

0

33

Leda написал(а):

Я как нибудь тоже расскажу вам свою гипотезу о нашем мире..

:jumping: Тебе - сюда, в одну прекрасную темку, которую мало кто "потянет": Моя теория устройства Вселенной))

Leda написал(а):

вот как только перестану бояться насмешек)))

Ты боишься насмешек? Не смеши.  :D

0

34

Svetik написал(а):

Тебе - сюда, в одну прекрасную темку, которую мало кто "потянет": Моя теория устройства Вселенной))

О, даже и темка подходящая имеется)

Svetik написал(а):

Ты боишься насмешек? Не смеши.

я чет даже растерялась...а что такого удивительного, что кто то боится насмешек? :)

0

35

Leda написал(а):

я чет даже растерялась...а что такого удивительного, что кто то боится насмешек?

Да ничего, Ань, я просто скаламбурить захотела.)

0

36

Svetik написал(а):

Да ничего, Ань, я просто скаламбурить захотела.)

ааа..ну а я как всегда..))))

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Очевидное-невероятное » Загадки кладбища пришельцев


Создать форум. Создать магазин