ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Очевидное-невероятное » Моя теория устройства Вселенной))


Моя теория устройства Вселенной))

Сообщений 1 страница 20 из 57

1

В-общем, так. Меня не интересуют теории из любых областей познания, которые не имеют никакого прикладного значения.
Поэтому при размышлениях - как выглядит наша Вселенная со стороны - как Лента Мёбиуса или как Футбольный Мячик, моё узкое сознание остаётся параллельным.))

Когда-то я прониклась такой теорией устройства Вселенной (вычитала в газете плюс домыслила):

Материя - это особым образом свёрнутая энергия. Самые мельчайшие из элементарных частиц - нематериальны, а представляют собой частицы энергии (это вроде бы давно известный факт). И лишь объединяясь, они образуют стабильные атомы, молекулы, вещество.
А посему - любое вещество - это сумма энергетических частиц. В том числе человек.

Дальше - исключительно мои домыслы, имеющие прикладное значение:
Поэтому человек может принимать и излучать энергию. Поэтому человек связан энергетически со всей вселенной и в том числе с каждым другим человеком. Поэтому человек может управлять своей энергией, своим телом, сознанием, воздействовать на другие объекты. Только пока не умеет.)
Поэтому некоторые люди способны считывать информацию о будущем, прошлом, другом месте - раз все мы представляем собой единое энергетическое ... нечто, исперщлённое известными нам и неизвестными нематериальными энергетическими полями.

Эта теория не противоречит моей религии - Святой Дух пронизывает вся и всё. Это - сознание, это жизнь.
В начале было Слово. (сиречь - звуковые колебания - идея не моя). Сиречь - вибрации (струн ли, других ли фиговин - неважно). Главное, именно колебаниями энергия была свёрнута в материю.
При сотворении человека он был создан "из праха земного" - т.е. из тех веществ, которые присутствуют на нашей планете. И только потом в него была вдохнута душа (сознание). Святой Дух - это либо свойство Бога, его энергия (по теории свидетелей Иеговы), либо это одна из ипостасей Бога (Православная Троица). Но именно Бог сознательно наделил жизнью некоторые формы материи. И он обладает свойством вездесущности - из-за энергетического единства всего сущего.

Кароч, можно говорить ещё много и объяснять этой теорией всё что угодно.)

0

2

Svetik написал(а):

можно говорить ещё много и объяснять этой теорией всё что угодно.)

Можно. Сама по себе эта теория вполне стройная и внутренне непротиворечивая.
Только Бог в ней необязателен. В ней есть место для Бога, но если его оттуда убрать, то сама теория не изменится.
Так что существование Бога и по этой теории остается вопросом веры.

0

3

Delia написал(а):

В ней есть место для Бога, но если его оттуда убрать, то сама теория не изменится.
Так что существование Бога и по этой теории остается вопросом веры.

А если Бог и есть Вселенная?

0

4

Delia написал(а):

В ней есть место для Бога, но если его оттуда убрать, то сама теория не изменится.

А вот и нет. Он - тот кто решил, как именно будет свёрнута материя. И создал для этого законы связи этих энергетических частиц, составляющие вещества.

Deus Avus написал(а):

А если Бог и есть Вселенная?

Запросто.

0

5

Svetik написал(а):

А вот и нет. Он - тот кто решил, как именно будет свёрнута материя. И создал для этого законы связи этих энергетических частиц, составляющие вещества.

Вот это и есть вопрос веры. А если никто не решал? Само так получилось, без целенаправленных решений. Это ведь не меняет теорию.

0

6

Само бы не получилось. Как не получилась такая разнообразная и в то же время логично устроенная жизнь материальных тел нигде, кроме как на Земле (это тоже вопрос веры, правда пока не опровергнутый наукой).

0

7

Svetik написал(а):

Само бы не получилось.

Но в самой теории нет ничего, что говорило бы о том, получилось бы само или нет. Это только вопрос веры.

Svetik написал(а):

правда пока не опровергнутый наукой)

В задачи науки опровержение вопросов веры не входит. Оно иногда является побочным эффектом научного знания.

0

8

Delia, доказательства существования Бога (т.е. разумного начала в устройстве мироздания) - отдельная и очень большая тема.))
Лично для мня именно с точки зрения разума всё давно доказано. Не касаясь вопросов веры. Я сознаю, что любое верование (в том числе то, которое я разделяю) может быть полностью или частично не соответствующим истине.
Но разумное, сознательное творение мира - это не вопрос веры для меня, а вопрос знания.

0

9

Svetik, я не спорю с тобой ни относительно веры, ни относительно твоего знания о божественном происхождении Вселенной.
Я говорила только о том, что эта конкретная теория достаточно стройна и непротиворечива независимо от того, включаем мы в нее Бога или нет. А в этом случае научный подход - бритва Оккама - говорит о том, что Бога в эту теорию включать не обязательно.

0

10

Delia написал(а):

научный подход - бритва Оккама - говорит о том, что Бога в эту теорию включать не обязательно.

Как раз бритва Оккама говорит о том, что проще включить в теорию Бога (сознательную направленность творения), чем объяснять массу разных совпадений и сплошные нарушения теории вероятности в живом и не только мире.)

+1

11

Стоп-стоп погодите..
Моя ещё теория есть.
...счас, набираю...

+1

12

Ой, какая ж я счастливая сегодня... наконец-то смогла поговорить без скидок на непонимание одних собеседников, или нежелание слушать мои завиральные теории другими.))))
Спасибо вам.  :love:  Ток ради этого уже стоило создать форум.)))))))))

0

13

Девушки, с вами интересно, но мои мальчики наконец созрели фильм про теорию струн смотреть. Я потом и там и тут отпишусь.

0

14

Особенно приятно констатировать, что "умные люди мыслят одинаково" (с).

Моя теория понимания  мироздания (очень кратко, массу всего опустила)

1. Наш материальный мир - это утяжеленная форма существования материи в виде энергии.

2. Первичный взрыв - поток излучений и микрочастиц, которые, сталкиваясь и сливаясь образовывали "Солнечный ветер"- поток гелия и пр. что послужило предпосылкой образования всего остального  "тяжелого, видимого мира", вплоть до органики и живых организмов.

3. II-й закон термодинамики исключает вероятность самозарождения сложнорганических соединений.
Чарльз Дарвин   писал своему издателю, что ни  о каком самозарождении и самопроизвольной эволюции он речи не ведет.
-"Это равносильно тому, как если бы над Лондоном пронесся Торнадо,  и его вихри над вашей типографии в случайном наборе собрали бы все тома Оксфордского словаря...
Невозможно."

Как раворачивание Программы, осуществления некоего  ПЛАНА - вполне...

4. Никто не  может отрицать, что  если эволюция строения материи шла в сторону утяжеления - до атомов и молекул, вплоть до  до органики и живых существ,
- То не менее вероятно, что эволюция могла идти и в сторону сверхтонких излучений, волн и прочее.

С зеркальной симметричностью отдаленности продвинутости у нас - от потока гелия до млекопитающих - то прикинте примерный "шаг" эволюции материи в волновом строении...
До Разумности.

В волновом состоянии - скорости и времена - другие, согласитесь, поэтому  продвинулись "быстрее , скорее и выше и дальше" , чем мы за тот же отрезок времени...
Мы вообще - являемся просто субстратом для обладания и подпитывания разумной материи.

Т.е Биоорганика создавалась.
Виды появлялись - одномоментно, массово, заполняя все ниши и также одномоментно исчезали. Искали и эволюционно направленно отбирали подходящие бионосители.

Сам Дарвин потрясался- как же так, ведь  если его теория верна,  палеонтологические пласты ДОЛЖНЫ КИШЕТЬ ПЕРЕХОДНЫМИ ФОРМАМИ.
А палеонтология не нашла ни одной.
С кистеперой рыбой разобрались - не переходная форма- существовала задолго до земноводных и благополучно вымерла не дав ветви

От млекопитающих наземных до водных - к китам и дельфинам- катастрофический провал...
А то, что компьютер, из человеческого лица, при заданной программе постоянного омовения встречной волной рисует морду дельфина - говорит только о том, ЧТО ЭТО ОДНАЖДЫ УЖЕ БЫЛО КЕМ-ТО ПРОСЧИТАНО.

Ибо - как бы мы добра молодца с самого рождения до глубокой старости навстречу волне ни возили - его лиц оставалось бы человечьим- пока не будет изменений в генах..
А если - ВДРУГ! - у соседей родится девушка с рыбьей мордой, наш добрый молодец на ней жениться ни за что не будет...тут дарвиновская концепция дает совершенный сбой в своей логике и практическом исполнении с очевидностью для 5-летнего сорваныца, дразнящего толстушку - "мясо-рыбо-комбинат-пром-сосиско-лимонад"...

В нашей цивилизации примерно так же появлялись летательные аппараты.
"Эволюция" налицо - сначала дирижабли всех размеров, потом этажерки - всех мастей, потом винтовые, лопасти вращались на винте,  а потом реактивные..
Дарвинизм в действии..
Только вот переходных элементов - кроме как в конструкторских бюро  никому и нигде не найти.

Так что - мы 100% продукт акта творчества

И природа наша дуальна:
носитель и "питатель" - тяжелая материя видимого мира
разум- инжекта ноосферы- инкубатора для лептонов разумности материи высоких и тонких энергий...

Кста...
Откровения Петра - свидетельствуют что  всё Божественное и Воскресший Христос - были просто потоком Света...Слепящего белого не оставляющего теней столбов Света...
Посланные Архангелы- скрывали лики, полыхавшие красным огнем...

"Не прикасайся ко мне " - известная библейская притча - возглас Христа, когда после  Вознесения к нему бросились ученики и родные..
Ну, в те времена не мог же он им сказать "Убьет - высокое напряжение"...

Это человечеству суждено был узнать только через 2 000 лет...

Ну и тьма всяких других фактических материалов.
Просто тьма- если смотреть под этим углом - все выстраивается в систему.

Христос показал что переход существования в другом виде материи - возможен....

+1

15

Svetik написал(а):

Материя - это особым образом свёрнутая энергия.

Litta-Lo написал(а):

1. Наш материальный мир - это утяжеленная форма существования материи в виде энергии.

Суммма сойти! Практически та же мысль, только в профиль.))) 
:jumping:
Я знаю ещё один вид оргазма - вербальный или ментальный (от удачно построенных слов или выраженных мыслей)))

0

16

Svetik написал(а):

та же мысль,

Ну так- "умные люди мыслят одинаково..."(с)
скромненько так на полях...

Жду реакцию и мнений  на рожденную идею об эволюции материи не только в сторону утяжеления - но и в виде полей и энергий...

Если у нас от Гелия дошло до Homo...то  в полевой структуре - это что-то невероятное - до Разумного Поля...

0

17

У меня никуда не дошло.
Я свое мнение оставлю в теме о М-теории.

0

18

Пока форумчане не спешат делиться собственными (или принятыми ими) теориями устройства Вселенной, учёные накопали нечто новое:

Тёмная энергия - главный двигатель Вселенной

Международный коллектив ученых доказал существование так называемой темной энергии, из которой, как считается, на 74% состоит вся наша Вселенная. Эта энергия совершенно невидима, да и выявить ее пока удалось лишь косвенно - по ее воздействию на состояние космоса.

При этом ее-то во Вселенной, оказывается, больше всего - три четверти. Впрочем, не это - главное открытие. Именно загадочная субстанция заставляет разбросанные по космосу галактики отталкиваться друг от друга.

"Мы были уверены, что все тела во Вселенной притягиваются - по закону Ньютона или Эйнштейна - но притягиваются. Так вот сейчас оказывается, что наша Вселенная устроена совершенно не так. Есть еще что-то, что заполняет ее и заставляет ускоренно расширяться", - объясняет Владимир Липунов, профессор кафедры астрофизики и звездной астрономии физического факультета МГУ имени Ломоносова.

Получается примерно так: темная энергия буквально растаскивает галактики по Вселенной. Сначала неспешно, а потом все быстрее и быстрее. Те галактики, что, например, удалены от Земли на расстояние 1 миллиард световых лет, убегают от нас со скоростью 24 тысячи километров в секунду. Так что и сама Вселенная постепенно тоже становится все больше и больше. И границ у нее быть не может. Такая вот гравитация наоборот.

В астрономическом институте Штернберга над этой загадкой тоже бились, наверное, последние 15 лет. Поэтому успехи австралийских и британских ученых тут считают, в том числе и своим - общим успехом. Ведь новые знания могут не только перевернуть общепринятые законы физики, но и наше положение во Вселенной.

Это интересно

0

19

Svetik написал(а):

Ведь новые знания могут не только перевернуть общепринятые законы физики, но и наше положение во Вселенной.

И только теорию Светика в строении Вселенной они поколебать ни в коем случае не смогут. Ведь она "знает".

0

20

Если есть чёрные дыры, то есть и белые дыры
Если чёрные дыры сжимают материю, то белые дыры её рассеивают...

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Очевидное-невероятное » Моя теория устройства Вселенной))


Создать форум. Создать магазин