ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Здоровье » Где отдохнуть на Новый Год?


Где отдохнуть на Новый Год?

Сообщений 1 страница 20 из 30

1

Всем привет форумчане! Скоро Новый Год, такая прекрасная пора. И очень скоро новогодние каникулы, так и еще в добавок у меня отпуск в январе. Я бы очень хотела куда-нибудь съездить, и желательно именно отдохнуть, и даже оздоровиться. Я сама из Нерюнгри. Подумываю там отдохнуть, заказать путевку, но сомневаюсь. Может кто-нибудь знает об этом санатории, отдыхал кто-нибудь и может рассказать?  Или какой-нибудь другой санаторий может посоветуете?

0

2

Алина9702, Новости туризма

KuznetsoV написал(а):

Из Киева в Похмельник в 1934 году приехала гидрогеологическая экспедиция с целью отыскать питьевую воду и анальгин. Но добытая в центре города на глубине 65 м вода была невкусной, жесткой и солоноватой. И без анальгина.
Ученых Украинского научно-исследовательского института курортологии и физиотерапии и института геологии Академии наук Украины привлек внимание источник. Путем тщательных дегустций в добытой жидкости были найдены эманации радия (радон), свободная углекислота, азот, кальций, натрий, калий, магний, лёд,  соль, тмин, нож, жгут, жмых, лук, герб, тюль, пульт. По составу воду отнесли к радоновой, углекислой, гидро-карбонатно-хлоридно-кальциево- боржомо-тархуно-лимонадо-руссо-туристо-облико-натриевой минеральной воде с высоким содержанием марганца, который представляет собой высокую бальнеологическую ценность. Со временем ученые разработали первые показания для лечения невкусной,  жёсткой и солоноватой водой.
С 1970 года Похмельник становится известным городом, откуда каждый год уезжают лечиться свыше 70 тысяч человек. Это было связано с открытием вблизи города месторождений минеральных вод.
Настоящая жемчужина курорта Похмельник сегодня — это санаторий «ПОДПОЛЬЕ». Он находится в лесном массиве, большую часть которого занимают партизаны. Площадь лесопарка — интеграл по поверхности лесопарка. На сегодняшний день это один из лучших известнейших курортов с чудесно развитой инфраструктурой лечебного дела.

0

3

Да, бывает так, что живешь в каком-нибудь городе, а о том, что находится в нем и не знаешь. Конечно, приобретайте путевку, зимой тоже можно отлично отдохнуть и оздоровиться, тем более, что современные санатории предлагают услуги высокого уровня.

0

4

garold1 написал(а):

Да, бывает так, что живешь в каком-нибудь городе, а о том, что находится в нем и не знаешь. Конечно, приобретайте путевку, зимой тоже можно отлично отдохнуть и оздоровиться, тем более, что современные санатории предлагают услуги высокого уровня.

http://s3.uploads.ru/t/ysvru.jpg

0

5

Конечно, отпуск в январе, как у вас получилось, это мало приятного. Но нужно и из этой ситуации извлекать максимум пользы. Найдите хороший санаторий или профилакторий, подлечитесь. Да и просто смените обстановку, это тоже иногда полезно делать.

0

6

http://s7.uploads.ru/t/hfITe.png

+1

7

http://s3.uploads.ru/t/7jAw2.gif

+1

8

Знаете, хоть я сама из Нерюнгри, но ни разу не была в санатории, правда. У многих спрашивала где можно отдохнуть в каком пансионате или санатории, и никто не мог нормально посоветовать, говорили читайте в интернете. Это конечно хорошо, но мне нужен был настоящий ответ. Через соц.сеть общалась с одной женщиной, и она как раз отдыхала в одном санатории, и она порекомендовала санаторий. После ее отзыва все же зашла на из официальный сайт, по описанию меня все устроило, заказала я путевку туда, теперь в свой отпуск в январе поеду отдыхать в их санаторий.

Отредактировано Алина9702 (Среда, 18 декабря, 2019г. 07:53:13)

0

9

Алина9702, Вот история, никогда в деревне я не жил, как хотел. Бывало, возьмешь отпуск на 28 дней и приедешь сюда, чтобы отдохнуть и все, но тут тебя так доймут всяким вздором, что уж с первого дня хочется вон.

0

10

Алина9702, Или вот ещё история: один джентльмен пришёл в гости, а там его стали поить чаем и показывать фотографии из многочисленных фотоальбомов. А поскольку он был джентльменом, то никак не мог отказать хозяевам и уйти, и поэтому так много выпил чая и насмотрелся фотографий, что у него началась горячка, во время которой он вскакивал и кричал:
— Еще чашку чая и еще несколько фотографий!
Там и помер.
Стивен Ликок. Трагическая гибель Мельпоменуса Джонса

+2

11

:D

Захватывающая спам-беседа..))

0

12

я бы тоже отдыхать куда не будь съездила правда вот в отпуск не отпускают завал на работе... Надеюсь после января поеду куда не будь в прошлом году в Крыму отдыхала, в этом году не как не получилось теперь надежда на следующий год...

0

13

И зимой тоже можно отлично отдохнуть, не сомневайтесь, главное, что целительные минеральные воды присутствует, а искупаться можно и в бассейне. Развлечений в Нерюнгри, конечно, поменьше будет, нежели в Сочи, но город, тем не менее, отлично приспособлен для отдыха.

0

14

Marina90 написал(а):

в прошлом году в Крыму отдыхала

А Вы в Крым с чьей стороны въезжали?

0

15

Marina90 написал(а):

куда не будь съездила правда вот в отпуск не отпускают завал на работе... Надеюсь после января поеду куда не будь в прошлом году в Крыму

Да, декабрь для учителей русского языка всегда был горячей порой

0

16

http://sd.uploads.ru/t/UO0FS.jpg

0

17

Арт, как можно быть старым для профилактория? Электрофорез, механотерапия, грязелечение... Когда ж ещё этим заниматься?

Домино и шарады по вечерам, опять же

0

18

Мёртвый Душ написал(а):

Арт, как можно быть старым для профилактория? Электрофорез, механотерапия, грязелечение... Когда ж ещё этим заниматься?

Домино и шарады по вечерам, опять же

по моему опыту для того чтобы проходить большинство лечебных процедур,нужно много сил и здоровья)))))

но я в основном имел в виду,что со времен нашей молодости спамеры стали более изобретательные)

+1

19

Арт написал(а):

что со времен нашей молодости спамеры стали более изобретательные)

Но как были тупыми, так и остались. Тратить столько ресурсов на форум с пятью активными участниками... Из пушки по воробьям.
Но с другой стороны, знал бы, сколько им платят за каждое упоминание Нерюнгри, может, и к ним бы подался)

0

20

Мёртвый Душ написал(а):

Но как были тупыми, так и остались. Тратить столько ресурсов на форум с пятью активными участниками... Из пушки по воробьям.
Но с другой стороны, знал бы, сколько им платят за каждое упоминание Нерюнгри, может, и к ним бы подался)

Да,видимо есть в этом какой то смысл)...может для статистики подходят любые форумы)

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Здоровье » Где отдохнуть на Новый Год?


Создать форум. Создать магазин