ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Клуб путешественников » Новости туризма


Новости туризма

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

Угостить человеческим мясом обещают в Берлине

В Германии поднялась волна возмущения по поводу шокирующей рекламы нового ресторана. В Берлине, как сообщают объявления в газетах и в Интернете, открывается ресторан для каннибалов Flimé. Заведение приглашает добровольцев, желающих продать любые свои органы на еду, а также "хирурга без предрассудков". 

Адрес ресторана Flimé и имена владельцев не раскрываются, но станут известны 8 сентября - на эту дату назначено открытие. Желающим сдать органы предлагается заполнить анкету с вопросами о состоянии здоровья, массе тела, физических нагрузках, употреблении алкоголя, табака, наркотиков, медикаментов, перенесенных хирургических операциях, беременности и т.п. Будущим донорам обещают медосмотр за счет заведения. 

В рекламе утверждается, что идея почерпнута у бразильского племени варикака, в котором якобы принято было поедать тела умерших родственников, чтобы усилить духовную связь с ними и облегчить скорбь, вызванную их уходом из жизни. "Мы считаем употребление пищи духовным актом, в ходе которого дух и сила поедаемого существа передается тем, кто его ест", - пишут хозяева ресторана. 

В меню указаны мясные блюда, но не уточняется, из какого мяса они будут приготовлены, отмечает Guardian. Напомним, что житель Германии каннибал Армин Майвес в 2006 году был приговорен к пожизненному заключению за то, что заживо съел берлинца, который добровольно на это согласился.

Источник

0

2

Листик Мяты написал(а):

Угостить человеческим мясом обещают в Берлине

Скорее всего грязный пиар, не более, попытались таким образом привлечь  к себе внимание

0

3

Россиян в Грузии сажают в тюрьму за отдых в Абхазии

На российских туристов в Грузии открывают уголовные дела за отдых в Абхазии и Южной Осетии, пишет "Российская газета". Несколько родственников граждан России и Армении сообщили, что сотрудники 4-го управления МВД Грузии (аналог КГБ) задержали нескольких молодых людей и переправили в тюрьму "Глдани" на окраине Тбилиси.

Они арестованы по обвинению в "незаконном пересечении государственной границы Грузии". Задержанным было предложено заплатить от $5 тыс. до $25 тыс. в виде штрафа в бюджет Грузии, либо альтернативу - до пяти лет лишения свободы. 

"В самой тюрьме "Глдани" все нацелено на то, чтобы сломить волю человека. Здесь есть карцер, где непокорного арестанта заковывают в кандалы. При этом в туалет дают сходить лишь раз в сутки. Следующая стадия — это так называемая пресс-хата, как ее называют, "камера N 46", где человек проходит через физическое унижение настоящими рецидивистами. Самое "легкое наказание", которое я испытал, — это нахождение в общей камере. Там всего шесть лежачих мест и содержится около 50 человек", — рассказал один из туристов.

Свернутый текст

Руководитель информационно-аналитического Департамента МВД Грузии Шота Утиашвили в эфире радио "Эхо Москвы" подтвердил эту информацию. "По грузинскому закону об оккупации, который был принят еще в 2008 году, границы Грузии считаются закрытыми, и их пересечение карается грузинским законом. На граждан других стран, которые пересекают КПП при въезде в Грузию, заводится уголовное дело по незаконному пересечению границы. В основном эти дела кончаются штрафами от 2000 до 5000 лари. И эти меры касаются граждан всех стран. Таких случаев довольно много", — сказал Утиашвили.

В октябре 2008 года президент Грузии Михаил Саакашвили подписал "Закон об оккупированных территориях", по которому для граждан РФ, побывавших в Абхазии и Южной Осетии, о чем свидетельствуют штампы о пересечении границ, последующий въезд в Грузию является незаконным. До сих пор все ограничивалось запретом на въезд в Грузию, однако МВД Грузии теперь стало не просто высылать, а арестовывать, грозя тюрьмой, граждан России и Армении.

Находчивые власти Абхазии и Южной Осетии, однако, идут навстречу туристам - пограничники не делают никаких отметок в загранпаспортах россиян при пересечении границы. Таким образом, у грузинских властей чаще всего нет доказательств того, что граждане России побывали в этих республиках. 

"Для россиян, а также граждан СНГ при въезде/выезде на территорию Абхазии никаких отметок в загранпаспорт не ставится. Россияне вообще могут приезжать в нашу страну по внутренним паспортам. Иностранным гражданам, которые въезжают в Абхазию со стороны России, мы даем визу - вкладыш. Для этого, соответственно, им необходима многократная российская виза. Никаких штампов мы не ставим, так что доказательств у грузинской стороны нет. Единственное, что у них будет стоять в паспорте - штамп о пересечении российской границы на пограничном пункте Псоу", - сказал РИА Новости глава МИД Абхазии Максим Гвинджия.

ссылка

0

4

Enigma написал(а):

Россиян в Грузии сажают в тюрьму за отдых в Абхазии

Сурово, даже слишком, мелкие пакости России отражаются на простых людях(

0

5

Российские туристы отравились насмерть ухой из рыбы фугу

http://s45.radikal.ru/i108/1009/88/ea405b2a9613.jpg

Трагический случай произошел с рыбаками в Приморском крае. Два туриста из Хабаровска скончались, приготовив уху, из выловленной в Японском море рыбы фугу.

Шестеро рыбаков разбили лагерь на пляже на острове Путятина. Из улова они приготовили уху, отведав которую 52-летний Иван Валуйский и 56-летняя Алла Тихомирова получили отравление с летальным исходом. Смерть наступила от анафилактического шока в результате аллергической реакции на рыбу фугу.

Туристы из Хабаровска, видимо, не знали, что некоторые виды этой рыбы отличаются ядовитой кожей.

Свернутый текст

Рыба фугу - традиционный, очень популярный в Японии деликатес. Особенностью этих рыб является то, что они содержат сильный яд тетродотоксин, способный убить человека. При правильном приготовлении концентрация яда снижается, что делает рыбу пригодной к употреблению.
Многие едят ее с целью повысить адреналин или для получения легкого эйфорического эффекта, вызываемого остаточным количеством сохранившегося в блюде яда.

ссылка

0

6

Enigma написал(а):

Многие едят ее

Вот этого мне никогда не понять. Ну, была бы голодовка, тогда понятно. С голодухи будешь есть что угодно. А за собственные бабки есть ядовитую рыбу... :dontknow:  Это выше моего понимания.

0

7

Красавка обыкновенная написал(а):

Вот этого мне никогда не понять.

я так полагаю экстрима им не хватало, хотя в их-то возрасте  поберечь себя стоило бы!

0

8

Enigma написал(а):

Шестеро рыбаков разбили лагерь на пляже на острове Путятина. Из улова они приготовили уху, отведав которую 52-летний Иван Валуйский и 56-летняя Алла Тихомирова получили отравление с летальным исходом. Смерть наступила от анафилактического шока в результате аллергической реакции на рыбу фугу.

Дык наверное и не знали, что кожа этой рыбы ядовитая, несчастный случай...

0

9

Да ничего вы не понимаете! Она не вся ядовитая. [взломанный сайт]  Только некоторые части, печень особенно.
Ну, будите у нас на Колыме... мы вас этой Фугой накормим!

Отредактировано nothing (Суббота, 11 сентября, 2010г. 07:37:53)

0

10

nothing написал(а):

Ну, будите у нас на Колыме.

Уж лучше вы к нам (с)  ^^

0

11

Красавка обыкновенная написал(а):

Уж лучше вы к нам (с)

Ну и правильно! Меньше народа - чище природа! :yep:

0

12

Ричард Брэнсон планирует открыть отель в космосе

Ричард Брэнсон планирует в обозримом будущем вывести гостиничную недвижимость на «неземной» уровень . Об этом миллиардер заявил на деловой пресс-конференции в Куала-Лумпуре. По словам Брэнсона, космические отели можно было бы сооружать на Луне и затем использовать их в качестве «перевалочной базы» для дальних перелетов.

Конечно, отели в космосе это пока скорее концепция, чем проект. Но сам по себе частный космический туризм – дело ближайшего будущего. Компания Virgin Galactic, которая принадлежит Брэнсону, начнет выводить туристов на орбиту уже через 18 месяцев – об этом также было заявлено на пресс-конференции.

Шестиместный пилотируемый космический корабль SpaceshipTwo, на котором будут совершаться полеты, был впервые испытан в июле 2010 года. К настоящему моменту Virgin Galactic собрала заявки от более чем 330 потенциальных космических туристов на общую сумму $ 45 миллионов. Стоимость полета для одного человека начинается от $ 220 тысяч.

ссылка

0

13

Итальянцы просят ООН защитить Венецию от туристов

Активисты организации «Наша Италия» считают, что сохранности памятников города угрожает массовый туризм. Защитники культурного наследия полагают, что итальянские власти недооценивают последствия от пребывания в городе огромного числа туристов. В частности, «Наша Италия» предлагает властям страны контролировать число гостей Венеции.

Ранее, как сообщал «Росбалт», стало известно, что власти Венеции и Флоренции приняли решение ввести с 1 июля 2011 года туристический налог. Городской совет Флоренции большинством голосов поддержал введение туристического налога, в Венеции окончательное утверждение вопроса является лишь формальностью.

ссылка

0

14

Турпоездки к «Титанику» подешевели

Минимальная стоимость билета на памятный круиз по маршруту следования знаменитого «Титаника» на лайнере Azamara Journey, который отправится из Нью-Йорка 10 апреля 2012 года, снижена до 999 долларов на человека.
http://s018.radikal.ru/i523/1202/4e/80d95cee6fbe.jpg

Самые дорогие каюты распроданы, а максимальная стоимость нераспроданных составляет около 3,7 тысяч долларов.
Ранее сообщалось, что корабль Azamara Journey отправится из Нью-Йорка ровно 100 лет спустя после того, как знаменитый «Титаник» вышел в свой путь.
По пути лайнер зайдет в Галифакс, а потом направится к месту гибели «Титаника», где в память о погибших будет отслужена торжественная месса.
Памятный круиз лайнер Azamara Journey — не единственное подобное мероприятие, приуроченное к столетней годовщине со дня отплытия легендарного парохода из Великобритании. Суперлайнер Balmoral отправится в аналогичный круиз из гавани английского порта Саутхемптон 8 апреля 2012 года и через неделю достигнет места, где в 1912 году затонул «Титаник».

Свернутый текст

«Титаник» вышел в свой первый и последний рейс из Европы в Америку 10 апреля 1912 года, взяв на борт более 2,2 тысячи человек. Четырнадцатого апреля, на исходе четвертого дня пути, «Титаник» столкнулся с огромным айсбергом и затонул в 02.20 15 апреля.

ссылка

0

15

Ну, цена для меня великовата. Но в целом идея очень даже. В плане туризма класс!!!

0

16

Чип написал(а):

Ну, цена для меня великовата.

Чип, это стоимость билета на памятный круиз, приплюсовать еще надобно перелет туда и обратно, проживание. В итоге стоимость составить не менее 3500$ %-)

0

17

Не, я лучше у себя по Кронштадтским фортам прокачусь на катере )))

0

18

Чип, вот и я о том же, оно того не стоит. Помнится моя поездка в Италию обошлась в 1000 евро, а тама были включены: перелет, проживание, яхта, автобус и даже гондола, правда гондольер за отдельную плату, но это уже другая тема :blush:

Отредактировано Enigma (Вторник, 28 февраля, 2012г. 09:47:11)

0

19

Enigma, зато это поездка в Италию, а это путешествие по маршруту самого знаменитого судна!

Лично я бы выбрал поездку дикарем по старой европе или по замкам прокатился бы своим ходом. У каждого свои приоритеты. Тут главное чтобы выбор был. Правда для меня главным критерием остается стоимость. Прошедшим летом мы с подругой очень классно провели время в одном рейсе. Лайнер просто вечером отчалил из Питера, вышел в нейтральные воды Балтийского моря, а утром вернулся в питер. Стоило нам это 750р. В эту стоимость входила каюта с душем и туалетом, концертная и развлекательная программы. На борту все что пожелаешь - клубы, сауна, бассейн, полномасштабное казино и игровые аппараты (работали только в нейтральных водах, в РФ запрещены), какая-то группа выступала, кафешки всякие и даже Duty Free был, который нас только сам по себе поездку окупил, но и трубили мы там до самого утра. Классно, почти даром и довольно интересно.

0

20

Чип написал(а):

зато это поездка в Италию

Чип, у меня была не просто поездка,  наш тур был целеноправленным и посвящен двум карнавалам. А красотами Италии мы восхищались лишь попутно...

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Клуб путешественников » Новости туризма


Создать форум. Создать магазин