ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Кумиры » Андрей Макаревич


Андрей Макаревич

Сообщений 21 страница 40 из 60

21

"У нас, к сожалению, в политике есть провокаторы и негодяи. Потому что, прежде всего, не мешало бы помнить, что уже четверть века, как бы нам это ни было противно, Крым является территорией суверенного государства Украины. И что бы у них там сейчас ни происходило, это, прежде всего, их внутреннее дело."
Что же касается пророссийских митингов в Крыму, то их Макаревич склонен считать реакцией на попытку запретить русский язык на Украине. «Наверное, их оскорбил этот идиотский закон о запрете на русский язык, - предположил певец. - Это украинская глупость. Я понимаю, но, тем не менее, это не наша территория. Это даже не спорная территория. И вы знаете, у всех этих глупостей есть один-единственный плюс. Как правило, они в истории ненадолго. Все-таки разум берет верх».

В последние несколько лет Макаревич регулярно высказывается относительно текущей политической ситуации в России. Много шуму наделало, в частности, его письмо Путину о тотальной коррупции. Также Макаревич написал ряд остросатирических памфлетов, среди которых «Путин едет в Холуево», «Путин и рыбак», «Рассмеши, меня, Петросян» и др. Их Макаревич объединил в недавно вышедший альбом «Хроника текущих событий» (так же назывался первый в СССР самиздатовский правозащитный бюллетень, за знакомство с которым читателей подвергали уголовным и административным взысканиям).

Ссылка

==================================================================================

https://pbs.twimg.com/media/Bi4LjfyCIAAMS4U.png

==================================================================================

Бизнесмен Михаил Прохоров, лидер "Гражданской платформы" Ирина Прохорова, известный актер Леонид Ярмольник и мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман подписались под обращением в защиту музыканта Андрея Макаревича, который выступил против политики России о ситуации в Крыму и в Украине.
Они написали обращение на имя президента Российской Федерации Владимира Путина, премьер-министра Дмитрия Медведева и депутатов государственной Думы и руководителей крупных федеральных каналов.
Авторы указывают на начавшуюся на сайте change.ru кампанию по лишению Андрея Макаревича государственных наград из-за его позиции по Крыму.
Сам Макаревич называет ее компрометирующей и сравнивает с кампанией против Бориса Пастернака и Андрея Сахарова.

Ссылка

0

22

Каждый имеет право на свое мнение....Да сейчас не та страна...да полно идиотов и воров....да   родился сырьевой придаток с нулевой экономикой....,но быть против своей страны в отношении ее первостепенных врагов(НАТО) я считаю неправильно....Как жалок был Кикобидзе когда обвинял Россию в разжигании и агрессии...Я считаю он предал свою страну за счет которой поднялся...Я разделяю мнение Андрея по внутренней политике..а вот во внешней считаю не прав.. если нас там небудет -будут америкосы..и уже из под границ будут диктовать свои условия американской демократии(обьяснять ненадо)

0

23

Архангел Константин написал(а):

но быть против своей страны в отношении ее первостепенных врагов(НАТО) я считаю неправильно....

Где ты такое углядел в его словах?
Сюда что ли натягиваешь:

Архангел Константин написал(а):

если нас там небудет -будут америкосы..

А ничего, что если Крым это Россия, то её границы так и так будут "там, где америкосы"?

И потом, власть в России - это не страна Россия.
И причём тут Кикабидзе? Кикабидзе против своей родины ничего не говорил. И вообще, сравнил - тот чужие попсовые песенки пел, а Макаревич свою душу в собственные песни и стихи вкладывал на протяжении многих лет, и "поднимало" его смолоду отнюдь не государство, оно скорее зажимало, пока могло.

0

24

Где-то недавно прочла: больше всех ненавидят Америку те, кто в ней никогда не был.

0

25

Архангел Константин написал(а):

Я разделяю мнение Андрея по внутренней политике..а вот во внешней считаю не прав.. если нас там небудет -будут америкосы..и уже из под границ будут диктовать свои условия американской демократии(обьяснять ненадо)

Да и некоторые стороны внутренней политики всего скорее продиктованы той же причиной. Меньше всего мне бы хотелось, что бы оппозиция устроила у нас подобную революцию с подобным результатом...

0

26

Svetik, если ты помнишь, разговоры и другие ходили)) Я вообще к примеру, что из этого могло бы получиться...

Svetik написал(а):

Никто у нас (из оппозиции) стрелять в народ не будет.

А никто из бывшего правительства Украины в народ тоже не стрелял..))) Света, ты даже не представляешь КТО может прийти к власти под видом оппозиции, вот и бедные украинцы тоже не представляли....(

+1

27

Leda написал(а):

ты даже не представляешь КТО может прийти к власти под видом оппозиции

Да здравствует монархия!

0

28

koe-kto написал(а):

больше всех ненавидят Америку те, кто в ней никогда не был.

если Вы в мой огород то напрасно...был неоднократно...да еще и деловыми контрактами связан...а не люблю потому что люблю Россию "...двум богам служить нельзя.."(проф Преображенский Собачье сердце)

Svetik написал(а):

А ничего, что если Крым это Россия, то её границы так и так будут "там, где америкосы"?

Как Вы не понимаете что война идет за территории...и почему бы России не устроить такую заварушку где нибудь в Мексике или на Кубе.

Svetik написал(а):

И причём тут Кикабидзе? Кикабидзе против своей родины ничего не говорил.

Вы меня не слышите....я считаю он предал ту страну за счет которой поднялся!!!!!Кем бы он был в грузии...вот именно вопрос.Причем время показало что он неправ.

Svetik написал(а):

а Макаревич свою душу в собственные песни и стихи вкладывал на протяжении многих лет, и "поднимало" его смолоду отнюдь не государство, оно скорее зажимало, пока могло.

Считаю когда поэт становится политиком..поэзия в нем умирает

0

29

Архангел Константин написал(а):

Как Вы не понимаете что война идет за территории...и почему бы России не устроить такую заварушку где нибудь в Мексике или на Кубе.

Вот это и есть особый цинизм ситуации. Ведь этого никто в нашей власти вслух не признаёт. Россия подписала кучу документов вместе с другими странами, что хватит переделов территорий, человечество должно развиваться в других направлениях. А тут фактический возврат к средним векам, под фальшивыми лозунгами.

0

30

Архангел Константин написал(а):

Вы меня не слышите....я считаю он предал ту страну за счет которой поднялся!!!!!Кем бы он был в грузии...вот именно вопрос.Причем время показало что он неправ.

Я тебя как раз услышала. (!!!!!) И сказала, что у Макаревича с Кикабидзе ничего общего нет. Макаревич за счёт государства не поднимался, а Кикабидзе негативно высказывался не в адрес своей Родины. А главное, нет ничего общего в творчестве.

Архангел Константин написал(а):

Считаю когда поэт становится политиком..поэзия в нем умирает

o.O   Когда это настоящие поэты закрывались от крупных исторических событий или ситуаций? Масса у поэтов-классиков стихов об этом. Примеры привести, или на слово поверишь?
И стать политиком и выразить мнение о событиях - разные вещи.

0

31

Алла Пугачева обратилась к президенту России с просьбой прекратить издевательство над Макаревичем

Примадонна поддержала Андрея Макаревича и написала письмо президенту Владимиру Путину с просьбой обратить внимание на ситуацию, в которую попал музыкант

По мнению певицы, Макаревич имеет полное право высказывать свое мнение по поводу событий в Украине. И осуждать его за это, а тем более – лишать заслуженных наград, пресса и политические деятели не должны.

Супруга Максима Галкина напоминает, что политику и творчество нельзя смешивать, тем более нельзя отбирать награды за высказывание своей позиции, даже если она противоречит общественному мнению. Пугачева отмечает, что Макаревич получил награды за творчество от народа России, а не за политическую активность.

Ссылка

0

32

Макаревич представил аудио новую песню "Моя страна сошла с ума"

0

33

К нам Макаревич приезжает 7 октября с каким-то ансамблем креольского танго. Это что такое, никто не в курсе?

0

34

koe-kto написал(а):

с каким-то ансамблем креольского танго. Это что такое, никто не в курсе?

Ну просто сборный концерт, отдельно ансамбль, отдельно Макаревич. Просто на концерт ансамбля особо народа не наберётся, но посмотреть, для разогреву, нормально так.
Я неоднократно была на таких концертах с двумя участниками, к примеру, Жанна Бичевская и Машина времени. Или какая-то начинающая рок-группа и "Браво".

0

35

А по-моему, это его джаз банда, которая на аккомпанементе. Макаревич последние лет несколько с этим оркестром выступает.

0

36

Svetik написал(а):

Ну просто сборный концерт, отдельно ансамбль, отдельно Макаревич. Просто на концерт ансамбля особо народа не наберётся, но посмотреть, для разогреву, нормально так.
Я неоднократно была на таких концертах с двумя участниками, к примеру, Жанна Бичевская и Машина времени. Или какая-то начинающая рок-группа и "Браво".

Мне кажется, такие вещи уже в прошлом, нет?

M.D. написал(а):

А по-моему, это его джаз банда, которая на аккомпанементе. Макаревич последние лет несколько с этим оркестром выступает.

Душик более прав)) Вот нашла в Инете:

Оркестр креольского танго — сайд-проект, созданный Андреем Макаревичем в августе 2001 года, играет джаз, блюз, босса-нову, румбу и шансон.
Последние десять лет лидер «Машины времени» признается, что любит слушать и исполнять американскую эстрадно-джазовую музыку 50-х годов. Среди джазовых музыкантов младшего поколения оказалось немало тех, кто разделяет его пристрастия, и они объединились в «Оркестр креольского танго», играющий блюз, румбу, джаз и босса-нову. Группа получила известность в 2003 году.

0

37

koe-kto написал(а):

Душик более прав))

Душик более точен.) Это сборный концерт, где второй участник является проектом первого.

0

38

koe-kto написал(а):

с каким-то ансамблем креольского танго.

У нас тоже был....."машина" была круче..весь концерт вытягивают только старые вещи.

0

39

Единственный поклонник: на концерт Макаревича в Красноярске был продан лишь один билет

Лишь один житель миллионного Красноярска приобрёл билет на концерт Андрея Макаревича в местном ресторане-баре “Облака”. В итоге деньги покупателю вернули, а исполнителю сказали, что выступления не будет “в связи с низким зрительским спросом”.

Вместимость заведения, где планировался концерт Макаревича - 800 человек. Цены на билеты были вполне обычные - от 1500 рублей. Однако в немалых размеров городе у в одночасье ставшего непопулярным исполнителя нашёлся только один поклонник, готовый уплатить деньги за билет на выступление.

“Да не было смысла вести дальнейшую продажу билетов! В Красноярске не только не пошли на его концерт, но и испортили афиши! Я думаю, причина ясна. Это бойкот, зрительский бойкот, ну, а причина понятна”, - приводит слова Владимира Рыжова, пытавшегося организовать концерт, агентство “Ридус”.

Сам Макаревич прокомментировал срыв выступления так: “Мне об этом ничего не известно! Забз***ли, наверное, ваши товарищи. Дай бог им здоровья”.

Напомним, что ранее сорвались концерты музыканта в Самаре, запланированные на вторую половину сентября.

*****

Ну, ничего страшного - пара-тройка концертов на Майдане и мир снова прогнётся под Великого Андрея-Правдоруба))

0

40

Макаревич высказал свою позицию.

Я могу с ним не соглашаться, но тем не менее признаю за ним (и за другими) право на свою позицию.

Это так.

Но далее Макаревич Написал слезное письмо лично Путину где просил его защитить от нападок.

Вот это то почему я считаю его полнейшим дерьмом.

Солженицын не писал слезных писем Брежневу и не просил Брежнева оградить его от нападок оголтелой компании.
Как и Сахаров не просил его спасать, как не просили спасать их Буклвский, Амальрик.
И даже Валерия Новодворская, когда ее почти ребенком посадили за антисоветчину, даже она не просила Брежнева спасать ее. Как и позже не просила Путина спасать ее от нападок Интернета.

Слякотная дрянь этот ваш любимый Макаревич, скажу я вам.

http://ic.pics.livejournal.com/dewrin/30602166/8171/8171_original.jpg

+1


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Кумиры » Андрей Макаревич


Создать форум. Создать магазин