ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Философия » Мир тесен?


Мир тесен?

Сообщений 21 страница 40 из 56

21

Delia написал(а):

Арт, хозяин любого предприятия, где ты работал, знаком с кем-нибудь из чиновников в налоговой.

хозяины с мной не ручкаются 8-)

0

22

Повторю слова Арта-" они не "ручкаются"...
И сказать, что я через 1 человека а знакома с Путиным - будет враньем...

0

23

Ну с Артуром ручкается кто-нибудь, кто ручкается с хозяином. Просто плюс один-два человека в цепочке.

0

24

А я вообще ни с кем не здороваюсь за руку.
Либо обнимаюсь или даже целуюсь - с близкими друзьями, либо на расстоянии. А эскимосы - те носами трутся.
Речь идет не о "ручкаться". А о знакомстве, достаточном, чтобы имя с лицом соотнести и поздороваться.

0

25

Litta-Lo, ты знакома с ним через меня и мою цепочку. Потому что я ручкаюсь и с тобой, и с моей приятельницей, которая ручкается со спикером, который ручкается с Путиным. ;)

0

26

Svetik написал(а):

Ну с Артуром ручкается кто-нибудь, кто ручкается с хозяином. Просто плюс один-два человека в цепочке.

не уверен что они вобще ручкаются с кем то из простых смертных 8-)

0

27

Арт написал(а):

не уверен что они вобще ручкаются с кем то из простых смертных 8-)

они что - небожители?

0

28

Delia написал(а):

А о знакомстве, достаточном, чтобы имя с лицом соотнести и поздороваться.

так не интересно..ты можешь здороватся но это не настолько близкое знакомство...

а вобще одну цепочку к одному хозяину я вспомнил..и то по блату...вобщем к Ольмерту пробится смогу :D

0

29

Арт написал(а):

вобщем к Ольмерту пробится смогу :D

:jumping:
А говорииил...  ;)

0

30

Svetik написал(а):

А говорииил...

просто у меня в одном месте был блат..не очень крепкий но за руку с человеком здаровался..

0

31

Да до "сильных мира сего" цепочки легко выстраиваются. А вот к эскимосу какому-нибудь на аляске, или к самоанскому охотнику - это намного сложнее.

0

32

да но тут вопрос другой..зачем мне нужен Ольмерт? :D

0

33

Delia написал(а):

Да до "сильных мира сего" цепочки легко выстраиваются. А вот к эскимосу какому-нибудь на аляске, или к самоанскому охотнику - это намного сложнее.

может тоже легко,но просто узнать об этом сложнее...может ктото с кем ты когда то училась или в садике была или  в роддоме в соседних люльках лежали поехал когда нить на аляску и поожал руку  эскимосу 8-)

0

34

Арт, я именно это и имела в виду. Не то, что цепочка длиннее, а то, что ее труднее просчитать.

0

35

вобщем я тут прикинул.. да впринципе я согласен с этой иеорией.. например через свою тетю я могу попасть в российский шоубиз или к Ющенко и тд и тп 8-)

какую хорошую цепочку вспомнил

Отредактировано Арт (Понедельник, 4 августа, 2008г. 23:48:37)

0

36

Litta-Lo написал(а):

На спор- составьте мне цепочку к Медведеву.
У меня национальный проект есть...
Может, 700?  :D ...я не проверяла....

на сомом деле все очень просто, регистрируешься на одноклассниках,  там находишь его, пишешь ему письмо и бац вы друзья

так я делал, после чего долго понтовался ( всем показывал, кто у меня в друзьях)

0

37

Ляхтырдым написал(а):

Вы знакомы с английской королевой?

Мир тесен. Но до какой степени, мы не знали. На днях это подсчитали математики Microsoft, изучив 30 миллиардов текстовых сообщений, посланных пользователями в июне 2006 года.

Теорию "шести степеней удаленности", или "шести рукопожатий", выдвинул в 1967 году социолог Гарвардского университета Стенли Милграм. Он утверждал, что каждый житель Земли знаком с любым другим землянином всего через шесть человек. Милграм основывался на эксперименте, который провел в городке Омаха штата Небраска. Он раздал жителям 300 конвертов, которые просил передать определенному человеку в Бостоне. Передавать конверты надо было только через своих родственников или знакомых. До бостонского адресата дошло 60 конвертов. Произведя подсчеты, Милграм определил, что в среднем каждый конверт прошел через шесть человек. Так и родилась теория "шести рукопожатий".

Повторили эксперимент Милграма при помощи электронной почты ученые кафедры социологии Колумбийского университета. Тысячам добровольцев они предложили "достучаться" до 20 засекреченных человек, о которых сообщали лишь основные характеристики: имя, фамилию, род занятий, место жительства, образование. Первой успешной попыткой стало определение почтового адреса одного из таких "засекреченных" в Сибири. Доброволец из Австралии нашел адрес сибирской "цели" при помощи всего четырех сообщений! Но число ниспровергателей теории Милграма не уменьшалось.

Анализ экспертами Microsoft данных, полученных за месяц общения 242 720 596 пользователей, занял два года. Объем исследуемых данных составил около 4,5 терабайта. На этой базе данных было установлено, что каждый из 240 миллионов пользователей сервиса мог бы "дойти" до другого в среднем за 6,6 "шага". Чем исследователи математически доказали теорию и расхожую шутку о том, что через пять человек каждый из нас знаком с английской королевой. Между прочим, на основе теории "тесного мира" возникло и множество популярных в США игр. Например, ученые играют в "Число Эрдёша". Венгерский математик Пал Эрдёш - один из крупных ученых ХХ века, имеющий огромное число работ, написанных в соавторстве. Нужно найти кратчайшую цепочку от него до другого известного ученого. Если он написал какую-нибудь работу вместе с Эрдёшом, то число Эрдёша у него равно единице. Если в соавторстве с тем, кто, в свою очередь, написал что-нибудь с Палом Эрдёшом, то это число у него равняется двум и т.д. Почти все нобелевские лауреаты имеют небольшие числа Эрдёша. Кстати, а вы знакомы с английской королевой? Думаете, что нет? А вы попробуйте посчитать...

У "Известий" своя теория

Хотя "теория рукопожатий" и предполагает, что каждый житель Земли знаком с любым другим ее жителем через 7, и даже 6 человек (в среднем 6,6), простейшие рассуждения позволяют уменьшить это число до 5. Возьмем для примера крайне удаленных географически и социально пигмея из Конго и радиста гидрометеослужбы на мысе Дежнева (Чукотка). Составим цепочку: пигмей наверняка знает вождя своего племени, а тот обязательно - президента республики. Президент Конго на заседаниях Генеральной Ассамблеи ООН и прочих саммитах часто встречается с президентом России, а тот, конечно, хорошо знает всех руководителей регионов (в нашем случае - Романа Абрамовича). Радист с мыса Дежнева по долгу службы знаком с директором Чукотского гидромета, а тот - с Романом Абрамовичем. Итак, между пигмеем и радистом 5 человек: вождь-президент-президент-губернатор-директор. Иногда цепочку приходится удлинить, но не более чем на 1 человека, а иногда даже уменьшить (например, Абрамович может оказаться напрямую знакомым с президентом Конго). Но в среднем все-таки требуется 5 "рукопожатий".

0

38

Барак Обама оказался родственником Джорджа Буша-младшего

Специалисты обнаружили родственную связь президента США Барака Обамы с бывшим американским лидером Джорджем Бушем-младшим, экс-губернатором штата Аляска Сарой Пэйлин, актером Брэдом Питтом и другими известными людьми. Такое открытие сделали эксперты генеалогического сайта Ancestry.com.

Как пишет Associated Press, Б.Обама и С.Пэйлин приходятся друг другу кузенами в десятом поколении и связаны между собой через общего предка — некоего Джона Смита, пастора, который жил в XVII веке в штате Массачусетс. Д.Смит является предком американских политиков по материнской линии.

Бывший президент США Джордж Буш-младший также оказался родственником нынешнего американского лидера и С.Пэйлин. Как выяснили специалисты Ancestry.com, общим предком этих политических деятелей является некто Сэмьюэл Хинкли. Отметим, что этот мужчина также приходится тестем уже упомянутому пастору Д.Смиту.

После тщательного изучения генеалогического древа Б.Обамы и С.Пэйлин выяснилось, что президент США также состоит в родстве с известным инвестором и миллиардером Уорреном Баффетом и голливудским актером Брэдом Питтом. Что же касается С.Пэйлин, то среди ее родственников оказались такие знаменитые личности, как 32-й президент Соединенных Штатов Франклин Рузвельт и принцесса Диана.

Ссылка

Так что Раптор, возможно, и прав, говоря:

_Raptor написал(а):

Вы мне стали чем-то вроде родни

^^

0

39

Научно подтверждаемый факт половой распущенности американских демократов-рабовладельцев. :D

-1

40

Vladimir Verov написал(а):

Научно подтверждаемый факт половой распущенности американских демократов-рабовладельцев.

:D  Сара Пэйлин и некоторые другие упомянутые относятся к республиканцам-консерваторам, а не к демократам.)))
Но мне особенно понравилось имя этого общего плодовитого предка - Джон Смит
Почти как Вася Пупкин для России. :D

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Философия » Мир тесен?


Создать форум. Создать магазин