ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Книжный мир » Фантастика. Лучшие книги


Фантастика. Лучшие книги

Сообщений 41 страница 60 из 151

41

А мне странно, что писатель как бы смешал некие иудаистскуие представления, исламские (Самарканд), индуистские и африканские мотивы...

Ло, мне кажется, тебе понравятся книги Олди "Герой должен быть один" и "Чёрный баламут".
Первая - по древнегреческой мифологии, вторая - по индуизму. Очень интересные сюжеты, действующие лица - люди, полубоги, боги, и ... "до-боги". Вторая книга большая, состоит из нескольких частей, и сложна для восприятия, но не для тебя, конечно.)) Мало того, что просто интересно по сюжету, так ещё и эрудицию расширяет и задуматься есть о чём.
Рекомендую. :)

Сама я взялась перечитать то, что рекомендуют наши форумчане.
Вот, "Галили" прочитала, Саксофон рекомендовал "поздних Стругацких", прочитала, мнение имеется.
Сейчас вот читаю "Сумерки", что Дэдли Гёл восторженно рекомендовала.))

0

42

Да не..е, Баркли не смешал. Заимствовал  всего один сюжет и замкнул на цикл, причем по другому механизму ... Однако, опустить Богов до полулюдей и людей и замкнуть на полуктвках -  - ещё никому не приходило в голову. http://i037.radikal.ru/0810/db/cf772d3aab6f.gif
А мне чудится здесь его (писателя)  ответ на наше вечное: почему мы так обречены - тем у кого есть крылья - лишь подпрыгнуть, тем у кого их нет - увязнуть ещё глубже.

Все-таки Олди - это сказки... "Слетай-ка ты к мойрам  - я долгое время иронично цитировала...Не знаю, может, переводчик?

Тут не столько  фантазии и обсасывание известных сюжетов..сколько глубокая боль над человеческим противоречием - природы его и духа его...

0

43

Читал много. Недавно читал Головачева.

0

44

Litta-Lo написал(а):

Не знаю, может, переводчик?

Они ж по-русски пишут, это два автора - Громов и Ладыженский.)

Нет, у Олди не просто сказки. Там тоже глубокая философия, почему человек так необходим для богов, в чём он могущественнее, и душевной боли всех видов существ, скованных своими сетями - хватает...

0

45

Если долго наблюдать за муравьями и думать о их движении можно прийти к мысле что они высоко организованый колективный разум. Хотя на самом деле это бред.

0

46

Смотря что считать разумом. Эта мысль, про насекомых, встречалась в фантастике неоднократно.
У Саймака есть роман, там один чудак построил над муравейником обогревающее строение, и они не стали погружаться в спячку, которая стирала у них накопленные знания. В итоге они развились чрезвычайно умственно и захватили (заполонили) землю. :)

0

47

Я помню такое было потом пришлось планету взрывать чтобы они до нашей голактики не добрались).Как сейчас помню этот момент запуск атомного таймера обратного отсчета на андроной бомбе и ускорение в гипер пространстве друзья до сих пор не понимают как мы выжили в этом челноке. Вот сейчас иду и вижу там в дали в крабовой туманности осколки этой цивилизации.)))
Я не о том хотел сказать я читаю книги получаю от этого удовольствие и не пытаюсь придать их глубокому анализу или пропустить через программу Валл

0

48

Plut написал(а):

Я помню такое было потом пришлось планету взрывать чтобы они до нашей голактики не добрались)

Ничего подобного, планету пришлось оставить - не убивать же разумных. :)

Удовольствие можно получить разное, в том числе и от глубокого анализа идей, и от языкового качества, и просто следуя за развитием сюжета...

0

49

Ты путешь с другой планетой из туманности андромеды а эту мы взорвали т.к. там была агресивная расса рыжыш муравьев Я же помню как ты сама прочитала дешифровку центра )

0

50

Это ты меня путаешь с кем-то. Я состою в лиге по борьбе со взрывами планет. С аборигенами предпочитаю расправляться биологическим оружием, и то, если не удастся психическая обработка по превращению их в наших рабов.

0

51

Я последнее время посвятила чтению крупных произведений Марины и Сергея Дяченок.

Спешу обратить внимание увлекающихся фантастикой:

Вышел третий роман цикла "Метаморфозы", продолжающий нашумевшие "Вита Ностра" и "Цифровой"
- роман "Мигрант".

Сегодня я его дочитала. Мне весьма понравился экшн на половину содержания книги, когда герой проходит некое испытание, "Пробу".
Также я оценила размах авторов по постижению "идеи (цели, смысла) Творца о сотворении мира". :)

0

52

Svetik написал(а):

С аборигенами предпочитаю расправляться биологическим оружием, и то, если не удастся психическая обработка по превращению их в наших рабов.

Так Арт, оказывается, у нас тобой завербован. А я-то думаю, чего его с форума не согнать ^^

Свернутый текст

Всё-всё, флудить прекращаю http://i046.radikal.ru/0909/84/79e59208149f.gif. Настроение просто флудильное :)

0

53

nothing написал(а):

А я-то думаю, чего его с форума не согнать

^^  я Светика вдохновляю))

кстать я бы почитал бы хорошую фантастику..только конечно без летающих тарелок

Отредактировано Арт (Четверг, 5 мая, 2011г. 17:07:54)

0

54

Арт написал(а):

я бы почитал бы хорошую фантастику..только конечно без летающих тарелок

рекомендую субтитры к новостям

+1

55

Мёртвый Душ написал(а):

рекомендую субтитры к новостям

это про что?))

0

56

Арт написал(а):

это про что?))

про другие миры и Благодетелей))

0

57

Мёртвый Душ написал(а):

про другие миры и Благодетелей))

не..я люблю хэппи энды)

0

58

Арт написал(а):

не..я люблю хэппи энды)

Они тоже бывают двулики.
Одним хорошо, а другим становицО ещё хуже.
Например жили себе аборигены, горя не знали [взломанный сайт], а тут пришла Svetik и поработила весь их мир. http://i046.radikal.ru/0909/84/79e59208149f.gif

0

59

Или жила была Svetik [взломанный сайт], а тут какие-то аборигены [взломанный сайт] [взломанный сайт]. Не выдержала она [взломанный сайт] и поработила http://i046.radikal.ru/0909/84/79e59208149f.gif. Хепи Энд однако [взломанный сайт]

0

60

Что это тут за провокаторство?  https://forumupload.ru/uploads/0005/04/af/307840-1.gif

Арт написал(а):

кстать я бы почитал бы хорошую фантастику..только конечно без летающих тарелок

Вот и почитай Дяченко, особенно "Цифровой" тебе понравится наверное.

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Книжный мир » Фантастика. Лучшие книги


Создать форум. Создать магазин