ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Книжный мир » Фантастика. Лучшие книги


Фантастика. Лучшие книги

Сообщений 1 страница 20 из 151

1

Кто читает фантастику? Каких авторов предпочитаете?
Что больше всего нравится?

0

2

В ранней юности запоем читала. Потом на фэнтези перешла, и меня стало трясти от упоминания в книге слова "бластер".
Любимые - Брэдбери, Лем, Азимов, Шекли, Кларк - классика.

Но потихоньку возвращаюсь. "451 по Фаренгейту" на днях перечитала. Нужно к Лему вернуться.
Правда, еще одна "заморочка" появилась. Азимов, как оказалось, автор гениальных книг по популяризации науки.
А пока не прочту философские труды Лема - вообще буду считать себя темной и необразованной.

0

3

Не люблю. Не книги, ни фильмы...

0

4

У Азимова "Конец вечности", конечно, самый-самый вроде роман. Но мне лично его роман "Сами боги" оч нравится. Часто вспоминаю его персонажей из этого романа - Левого, Правого и Эмоциональ.))

А вот по поводу публицистики писателей-фантастов - понравились некоторые статьи Сергея Лукьяненко. Купила просто недавно его толстую книжку, думала там в содержании названия глав указаны, а там оказались рассказы и статьи. Была несколько разочарована.)) Статьи понравились больше рассказов. Даже думаю как-нибудь здесь сделать выдержки из них, чтобы обсудить как темы. В частности, о зависимости от комп.игр.

0

5

ооооооооо, класс, люблю фантастику это почти как о войне 1904 года или даже лучше, Ливадный, Гаррисон, Булычев ( по очень ранней  молодости), Глуховский, аль -Атоми.

самое интересное что  ( я так считаю ) что   многие фантасты  двигают инженеров на открытия, к примеру Жюль Верн, с его 20000 лье под водой.

0

6

а я не особо фантастику люблю,я больше фентези.....

0

7

перумова???? или  какого автора?

0

8

есть_хочу написал(а):

перумова????

ник перумов?мм...бывает)

0

9

алмазный , дервянный????я так долго сомневался в кицуме, а оказался что это ОДИН

0

10

есть_хочу написал(а):

алмазный , дервянный????я так долго сомневался в кицуме, а оказался что это ОДИН

не совсем поняла о чем ты....

0

11

есть_хочу написал(а):

алмазный , дервянный????я так долго сомневался в кицуме, а оказался что это ОДИН

Так ты всё-таки дочитал "войну мага"?  :D  Помнишь, нам Сашка Маг сбрасывал последнюю книгу, так я её ниасилила. Выяснилось, что я не то чтоб забыла события, а просто как бы потеряла интерес к повествованию, к накалу сюжета.
Так говоришь, Кицум оказался Одиным? Ну навертел Перумов!  :D

0

12

Ден Симонс.А.Азимов.Б.Стругацкие..(пикник на обочине), Лем(Солярис).(Лезвие бритвы,Час быка )Ефремова...В.Головачев. Лоис Макмастер Буджолд..и другие типа Желязны и Андре Нортона.

0

13

Как это я Стругацких забыла в список внести?
"Обитаемый остров" и "Трудно быть богом" - лучшие. Очень люблю.

0

14

Svetik написал(а):

Так говоришь, Кицум оказался Одиным? Ну навертел Перумов!

гыыы Свет он там еще и Старым Хрофтом оказался, а обсчее количество магов, богов, и иже с ними- так вообще замучаешься считать

0

15

Delia написал(а):

Как это я Стругацких забыла в список внести?
"Обитаемый остров" и "Трудно быть богом" - лучшие.

Стругацкие - это глыба.))
Мне больше всего "Град обречённый", "За миллиард лет до конца света" и "Отягощённые злом" нравится.
Хотя и почти всё остальное - тоже.)

Помимо художественности, нравятся за идеи:

"Град обречённый" - необходимость работы над душой, даже в аду. Построение храма культуры - главный смысл жизни человечества.

"За миллиард лет до конца света" -  человек понимает, что его ломают, и покоряется обстоятельствам, потому что его родные дороже ему, чем всё человечество.

"Отягощённые злом" - какой бы ни была ужасной твоя проблема, она может показаться тебе ерундой по прошествии некоторого времени и смене обстоятельств. (В смысле, "Звёздные кладбища", ради существования которых герой соглашается работать на Демиурга, потому что не в силах опозориться перед научными кругами, потом становятся ему абсолютно безразличными, вместе с возможным позором).

"Хромая судьба" - сколько его, действительно ценного, что мы за свою жизнь приносим в мир? Хоть на страничку наберётся?))

0

16

Svetik, ну, мне бы чего-нибудь попроще. Я на самом деле не философ, а боец. Отсюда и выбор любимых произведений.
Вот, мне еще из их героев Горбовский очень нравится. Сейчас валяюсь на диване и горжусь тем, что делаю это для того, чтобы уменьшить энтропию Вселенной ;)

0

17

Мне нравятся произведения Сергея Лукьяненко, недавно открыла для себя Макса Фрая....Роберт Шекли,Артур Кларк,Уилсон, Голдинг.

0

18

а можно  еще к тому что вы прочли добавлять небольшую характеристику, очень хочется  что нить  прочитать, но не хочется время тратить на книги типа: дом-2

0

19

Фантастику читал с детства. Булычёва - серию про Алису (Моя детская любовь), Жюля Верна прочитал всё, что было... Из Стругацких в детстве осилил только "Понедельник начинается в субботу" и то только потому, что читал как сказку... Дальше в книжке шла "Сказка о тройке", очень скучной вещью показалась, и на этом первое знакомство со Стругацкими закончилось.
Потом в школе читал столько всего, что сейчас не вспомню ни названий, ни авторов... Помню только выдержку из одной повести, в которой героя посылали в другие миры, для обмена достижениями, а когда он вернулся назад, оказалось, что учёные на земле это уже сами выяснили и продвинулись ещё дальше.
У Лема прочитал только Солярис и Эдем - всё из одной книги.
А сейчас читаю сталкерские книжки... Мне нравится)))

0

20

Клайв Баркер "Галили" / "Galilee"
Читала и книгу, и в иннет-библиотеке...и всегда..
Все остальное теперь кажется детским лепетом...
Что-то никто не написал  о Толстовских "Аэлите" и "Гиперболоиде" - а я так в 5 лет мечтала быть гиперболоидом...
И, интересно, кто в 5 лет не зачитывался Ефремовскими Лезвиями бритвами и  Часами быка...?  :D
Читала -  всё, что только  могло быть где-то напечатано...
о

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Книжный мир » Фантастика. Лучшие книги


Создать форум. Создать магазин