ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Домашний ресторан » Чаепитие


Чаепитие

Сообщений 1 страница 20 из 47

1

чем для вас является чаепитие, какой чай вы предпочитаете и с чем?

0

2

Димасик написал(а):

чем для вас является чаепитие

просто делом и все

Димасик написал(а):

какой чай вы предпочитаете

люблю черный чай.красный и зеленый терпеть не могу

Димасик написал(а):

и с чем?

с чем нибудь вкусненьким)))

0

3

а я люблю завареный со свежей мятой, охлажденный и со льдом, вообще люблю холодный чай и без сахара. хотя иногда в охотку и могу добавить..

0

4

Димасик написал(а):

чем для вас является чаепитие,

Когда как. С утра - заправка, так как организм ничего кроме чая не воспринимает. Днём после еды - так, чтоб в горле не пересохло.
А если я один дома и есть свободное время, то чаепитие, пользуясь терминологией ТА, превращается у меня в "структурирование времени", так как это может затянуться минут на 40

Димасик написал(а):

какой чай вы предпочитаете и с чем?

предпочитаю вкусный)) Люблю ароматизированные, особенно клубничные-земляничные. Липовый люблю. Не в смысле "липовый", а в смысле из настоящей липы.
Из листов смородины тоже вкусный чай получается. Но это всё я обязательно пью с сахаром. Хоть и говорят, что сахар забивает вкус чая, но я по-другому не могу.

0

5

У меня вообще дурацкая привычка - пришла в офис, сразу кликаю кнопку на чайнике. Чтобы он был как пионер - всегда готов.)))

Без чая я не могу толком проснуться утром. Это - привыкание.((
Пью чёрный, предпочитаю цейлонский крупнолистовой. Без сахара. Только если с лимоном, то кладу немного сахара.

0

6

Димасик написал(а):

какой чай вы предпочитаете

зеленый без сахара, без разницы в пакетиках или заварной.

0

7

фруктовый без сахара

0

8

Зелёный с жасмином, иногда чёрный с мятой.

0

9

зелёный,но иногда и чёрный могу попить (только что завареный)

0

10

Фруктовый или с мятой, 2 ложечки сахара.

0

11

вот   тут  тож можно пофлудить за  чашечкой  чая)))))

0

12

Димасик написал(а):

чем для вас является чаепитие

Ничем особенным.... особых традиций связаных с ним никаких в моей семье и небыло. Вохможно только лишний раз что-нибудь обсудить на кухне. Лично для меня чай является дополнением к основному меню обеда или ужина.

Димасик написал(а):

какой чай вы предпочитаете и с чем?

Если конкретно чай иметь ввиду - то только черный. Причем марка не важна, яне покупаю одну марку, беру и пью всё подряд. Изредка - с лимоном но всегда сладкий и никогда - с молоком. Можно смешать его с Матэ или девясилом (смотря для каких целей пить), раньше любил липовый цвет завареный с чаем... не пил наверное уже года три - не тянет...
Не люблю зелёный чай и другие нечерные извращения... аир болотный вкуснее  :D
Из чаеподобных отваров можно выделить тот же самый Матэ (хотя в чистом виде его тоже пить не возможно - очень зеленый чай напоминает), и каркаде

0

13

Чай без сахара с печеньем.

0

14

Тут недавно чай купил смесь черного и зеленого, оч даж понравилось, и заваривать мона его как зиленый и вкус своеобразный "Ристон" проде пачка

Отредактировано Ляхтырдым (Суббота, 29 августа, 2009г. 23:32:26)

0

15

Пузатый чайник, булькнув
Гокку-Гокку,
Наполнил чашку запахом жасмина
И как кукушка мне отмерил время:
Еще глоток...И время уходить.

+1

16

Чай без сахара лучше пить. Он тогда вкус свой передаёт. И вот пить его можно с чему угодно - хоть с солёным, хоть со сладким. Одинаково вксно, чай лишь усиливает этот вкус.

0

17

Димасик написал(а):

чем для вас является чаепитие, какой чай вы предпочитаете и с чем?

о, это целый ритуал. у нас дома часто и много пьют чай. Я могу за одно выпить три чашки.  Чай люблю крепкий и без сахара. Очень нравится запах мяты, бергамота или мелиссы в чае. а вот с лимоном не люблю.

+1

18

Fragola написал(а):

а вот с лимоном не люблю.

Правильно, лимон вкус убивает.

0

19

А я люблю мате и ройбуш несладкие , несладкий зелёный чай "TESS" лайм в пакетиках. Чёрный пью только свеже заваренный ,крепкий и очень сладкий. Когда одолевает внутренний холод...это такое странное состояние, когда мне не может помочь ничто, и только он-мой спаситель)

0

20

У меня "Гринфилд" зеленый с ананасом (мой любимый); смесь зеленого и черного " Тысяча и одна ночь"; "Тесс" зеленый с земляникой и яблоком; "Хеилис" черный с плодами маракуия.

Отредактировано Black cat (Понедельник, 14 сентября, 2009г. 02:34:25)

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Домашний ресторан » Чаепитие


Создать форум. Создать магазин