ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Различные взаимоотношения » Могут ли мужчины любить больных женщин?


Могут ли мужчины любить больных женщин?

Сообщений 1 страница 20 из 42

1

Какие у вас обо всем этом мысли? Следует ли нам женщинам во все "наше" посвящать мужчин, или что то должно оставаться только у нас, или в мед. картах у наших врачей?

0

2

Latika написал(а):

Могут ли мужчины любить больных женщин?

Latika написал(а):

Следует ли нам женщинам во все "наше" посвящать мужчин,

Это два разных вопроса.
Но в обоих случаях зависит от конкретной пары, а, возможно, и от продолжительности отношений.
Я знаю трагический случай. У жены болезнь Альцгеймера. Уже в тяжелой стадии. Причем она далеко не старая женщина. Ее муж обожает ее и очень страдает.
Так что некоторые мужчины - могут. Доказано на практике.
А вот следует ли посвящать? Не знаю. Зависит от ситуации.

0

3

ну да зависит еще и от самого мужчины.....
Вот подружка с мужем ну у них там короче какие то проблемы и надо их обоих проверять. муж согласился без проблем сказал надо значит надо
И вот другая пара тоже муж с женой, такая же проблема тоже надо обоим проверяться....муж заявил что здоров. а жена думает как его уговорить....

Так что все бывает и ситуации эти индивидуальны как и все люди...

0

4

канешно надо посвящать..и лучше перед свадьбой а не после...

0

5

†Latika† написал(а):

Следует ли нам женщинам во все "наше" посвящать мужчин, или что то должно оставаться только у нас, или в мед. картах у наших врачей?

под фразой все наше что подразумевается???
есть случаи когда "что-то должно оставаться только у нас или в мед. картах..." не прокатит... так например, в СК прямо предусмотрено что если одно из лиц  вступающих в брак скрыло о наличии венерической или ВИЧ-инфекции, то такой брак может быть признан недействительным. А если еще и заразилось, то про это уже в другой "книжке" написано...

0

6

†Latika† написал(а):

Какие у вас обо всем этом мысли? Следует ли нам женщинам во все "наше" посвящать мужчин, или что то должно оставаться только у нас, или в мед. картах у наших врачей?

мне кажется мужчина имеет право знать, есть у женщиы проблемы со здоровьем или нет... а то бывает лечится потом от бесплодия, а оказывается, что причина не в нём))))))

0

7

А бывает, что даже при большом желании нельзя скрыть, невозможно же не заметить, если супруга тяжело заболела!
Вобщем - согласна с  Delia, нечего и добавить.

0

8

†Latika† написал(а):

Какие у вас обо всем этом мысли? Следует ли нам женщинам во все "наше" посвящать мужчин, или что то должно оставаться только у нас, или в мед. картах у наших врачей?

Полагаю, что тема сформулирована несколько некорректно. На мой взгляд половое противопоставление здесь не рулит. Меня вообще напрягает половое противопоставление. Все мы люди - человеки. В моем понимании, вопрос должен был звучать так: могут ли здоровые люди любить больных людей? Мой ответ - могут, и любят. Более того, есть экземпляры, которых хлебом не корми, дай полюбить больного и ущербного. Так что - могут...

+2

9

Супругам приходится преодолевать множество испытаний в своей семейной жизни. Одно из самых печальных - серьезная болезнь одного из партнеров. Социологи выяснили, что если в семье случается такая беда, мужчины и женщины ведут себя совершенно по-разному.
Исследование с участием 500 семейных пар показало, что в случае серьезной болезни жены, мужчины в 7 раз чаще решают развестись и оставить больную супругу, нежели женщины в случае болезни мужа. Мужчины с меньшей готовностью принимают на себя роль сиделки и не готовы заботиться о своей больной жене.
22 развода среди этих 500 пар были обусловлены страшным диагнозом супруги и лишь один - неизлечимой болезнью мужа. 21% браков, в которых заболевает жена, заканчивается разводом.
Чаще всего самым распространенным диагнозом, служащим поводом для развода, является рак.

Ссылка

Отредактировано Листик Мяты (Пятница, 25 сентября, 2009г. 19:28:22)

0

10

Lanka, ну вот и что с этим делать? Жизнь ведь - штука непредсказумая... Получается, что сегодня - любовь, а завтра, когда ты стала больна - "вместе в горе и в радости" можно смело послать подальше? Странная любовь какая-то...

0

11

плохой человек, какой обидчивый!  :D
Лучше - как мужчина: почему так происходит?

0

12

Листик Мяты написал(а):

Странная любовь какая-то...

Жизнь вообще странная штука....
Листик Мяты, знаешь такой тюремный девиз: "Не верь, не бойся, не проси."?
Так и  в семье:
" Не верь, если клянутся любить вечно, т.к. вечного в мире нет.
Не бойся трудностей и остатся одной, т.к. это уже было в этом мире.
Не проси любви, т.к. если ты её просишь, значит её точно нет."
(И не очень обращай внимания на мои слова - я сегодня в лёгком депряснике...)
Если любить самой, не расчитывая на благодарность...
Если помнить, что к своему телу и психике необходимо относиться уважительнее , чем к УК РФ...
Если видеть красоту в окружающем мире...
То, я думаю, что либо муж будет опорой в трудную минуту, либо ты сумеешь его простить...

0

13

Елена Макост написал(а):

либо муж будет опорой в трудную минуту, либо ты сумеешь его простить...

Вот это - ключевая фраза, имхо)

0

14

плохой человек, а как же происходит?

0

15

Елена Макост написал(а):

Листик Мяты, знаешь такой тюремный девиз: "Не верь, не бойся, не проси."?

Свернутый текст

Кстати: я произвожу впечатление человека, который знает тюремные девизы?  [взломанный сайт]  А я еще в кандидаты ее!  [взломанный сайт] 

Отредактировано Листик Мяты (Пятница, 25 сентября, 2009г. 20:50:30)

0

16

плохой человек, да почему же она недовольна-то? Заболела - и сразу недовольной стала? Или Вы ищете оправдание подлым поступкам подобным?

Отредактировано Листик Мяты (Пятница, 25 сентября, 2009г. 20:52:16)

0

17

Lanka, да знаю я, что болезнь - вроде как только повод. Вопрос то - в другом.
Вот у жены-то, когда мужик заболел, тоже отношение к семье было отнюдь не радужное (ну, я не думаю, что прямо все женщины поголовно браком своим довольны, любят до потери пульса - а мужики, типа, по принуждению живут). Так чего же она поводом не воспользовалась и не развелась?
Почему женщина взваливает на себя эту отнюдь не простую миссию - ухаживать за больным мужем, быть с ним "в болезни и здравии", если развестись ей проще? Зачем она себя гробит-то добровольно, годы жизни на сидение у постели больного трати?

Свернутый текст

У меня есть разные примеры. Но больше всего - как женщины не разводились. У двоих брак был на грани, одна даже заявление подала. Как узнали о болезни - начали работать добровольными сиделками. О разводе даже речи не было.

0

18

плохой человек, помимо статей есть жизнь. Ее и живу.

Свернутый текст

Кто-то про Раптора говорил, помнится, в теме о неандертальцах. Решили уподобиться?  :D

0

19

Свернутый текст
Листик Мяты написал(а):

Кстати: я произвожу впечатление человека, который знает тюремные девизы?    А я еще в кандидаты ее!

Свернутый текст

В кандидаты - это ты здря!!!))) Нудная я !!!!))) :D
Да ещё: знаю ( но не употребляю) ненормативную лексику, курю и умею рубить дрова!!!))) :D
Эт только админом на форум "Тайга, пихта, клюква"!!!!)

плохой человек написал(а):

А так происходит: эти женщины вечно чем-то недовольны.

плохой человек, больной человек часто очень раздражителен.
И это без разницы: мужчина или женщина.
Вот только считается, что когда мужик орёт - он высказавает свой гнев, а когда женщина - то она стерва конченая.
Я считаю, что бывает и не так!

0

20

Елена Макост:D
плохой человек, заметьте, не я это сказала. В отличие от Вас, я не считаю мужчин дерьмом)

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Различные взаимоотношения » Могут ли мужчины любить больных женщин?


Создать форум. Создать магазин