ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Домашний ресторан » Домашняя лапша, макароны, паста>>


Домашняя лапша, макароны, паста>>

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Кто-то готовит дома пасту или лапшу или все покупаю готовые изделия? Скажите, паста домашнего приготовления действительно вкусней магазинного варианта и сложно ли приготовить тесто?

Отредактировано анн мутана (Суббота, 20 января, 2024г. 00:24:08)

0

2

Домашний вариант лапши всегда вкусней потому, что она приготовлена собственноручно и с любовью. Но я не готовлю её-времени на это нет. А моя мама и бабушка часто нам готовили такое блюдо.

0

3

Я пробовала готовить сама. На желтках и яйцах делала тесто. Да, это вкусно. Но затраты большие. И по времени это все долго делается. Поэтому раз в месяц можно такое блюдо готовить)

0

4

Да, готовлю пасту сама. У меня часто в меню домашняя лапша по выходным. Она подается с куриным бульоном. Также делаю пасту тальятелле -у меня дети любят её очень. Для себя я выбрала вот такой рецепт теста для пасты https://terki-na-kuhne.ru/recipes/testo … i-ravioli/ Но можно разные виды муки использовать и в результате получить и разный вкус пасты.
https://eda.ru/images/RecipeStep/434x295/domashnyaya-pasta-talyatelle_140068_step_5.webp

0

5

Это вкусно - паста карбонара.
Макароны в соусе карбонара
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/99/sm_98751.jpg
Макароны в соусе карбонара – знаменитая итальянская паста с соусом на основе сырых яиц, который доходит до готовности от жара горячей пасты. В оригинальном рецепте макарон карбонара сливки не используются, однако американская кухня привнесла свою ноту в это блюдо, сделав добавление сливок популярным.
Продукты
(на 6 порций)
Макароны - 500 г
Соль - 1,5 ч. ложки
Сливки - 300-315 мл
Яйца - 4 шт.
Пармезан - 60 г
Бекон - 250-300 г

Продукты для приготовления макарон карбонара.
Как приготовить макароны карбонара:

Нарезать бекон на тонкие полоски, предварительно срезав шкурку.
Разогрейте сухую сковороду. Выложите бекон. Поджаривайте на среднем огне, помешивая, до хрустящего состояния (10 минут). Положите на бумажное полотенце или салфетку, чтобы стек жир.
Тем временем отварите макароны. Варить макароны нужно  в большом количестве кипящей подсоленной воды. На 500 г макарон, возьмите 4-5 л воды, доведите до кипения и посолите.
Выложите макароны, перемешайте. При слабом кипении варите до состояния al dente (Итальянское понятие al dente буквально под зубок», то есть - слегка недоварить). Примерное время варки - 7 минут, но ориентируйтесь на инструкцию.
Откиньте на дуршлаг и положите обратно в кастрюлю.
Приготовьте соус для макарон карбонара. Взбейте яйца, сливки.
На мелкой терке натрите пармезан.
Добавьте пармезан в соус. Перемешайте.
Положите в соус обжаренный бекон, размешайте.
Вылейте соус карбонара в кастрюлю с пастой, слегка встряхнув несколько раз.
Поставьте кастрюлю на очень маленький огонь и подержите 1 мин. или до тех пор, пока соус немного не загустеет. Огонь не должен быть сильным, иначе яйца сварятся.

По желанию можно добавить молотый черный перец.
Теперь макароны карбонара  нужно немедленно подавать к столу.

Можно подавать макароны карбонара, дополнительно посыпав натертым пармезаном для еще более сильного вкуса и аромата.

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Домашний ресторан » Домашняя лапша, макароны, паста>>


Создать форум. Создать магазин