ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Кумиры » Екатерина Шульман>>


Екатерина Шульман>>

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

У меня появился... ну, если не кумир, то очень близко к тому. Я почти влюблена в неё.

https://pbs.twimg.com/media/D6xa2YrXsAADSTb.jpg

Когда её впервые видишь и слышишь:
1- я реакция - умная.
2 - почему она не красит волосы? Ведь седина не украшает, мягко говоря.
3 - и макияжем тоже не пользуется, но это ладно, она и так красивая.
4 - мимика потрясающая. Очень обаятельная.
5 - потрясающе быстро работает мысль, сцепка нейронов в голове мгновенная, какая-то гениальная аномалия, а не мозг.
6 - хочется впитывать из источника её ума и речи много-много, покуда хватит собственных сил и возможностей своего мозга.
7 - идеал женщины и Человека
8 - хочу видеть и слушать её каждый день.

Ролик длинный, и его прослушать весь напряжно для ума. Но поскольку наши форумчане - люди сплошь умные, то можно потребить. Хотя бы с паузами и по частям.))

0

2

Когда гуглил ее имя и фамилию то до последнего надеялся что это какая то ново-модная психолог ^^

но моим надеждам не суждено было сбыться)

как в принципе и всегда))

0

3

Артик, на самом деле, она быстро влюбляет в себя весь мир. Её приглашают ... уже куда только не приглашают. Такое ощущение, что её хотят видеть у микрофона или на трибуне-кафедре все мировые университеты, форумы, СМИ, независимо от их отрасли. Хочется задать ей любой вопрос и наслаждаться её мыслью и речью.))

Я недавно слушала, как она рассказывает про роман "Мастер и Маргарита", пересказывает своё впечатление о том, как Булгаков менял содержание романа, пересказывает версии событий и образы персонажей.

Это я к тому, что интересно говорить она может по самым разным темам.)

Но больше всего мне, конечно, нравится, как она может парой лёгких фраз вскрыть всю подноготную какой-то громадной структуры или целой политической системы.

Нравятся фразочки, которые порой слетают с её языка. Например, в том большой ролике из моего первого поста она употребляет "Хренак бомбой, остальные целее будут". В других интервью у меня на памяти фразы "Тут произошёл великий вжух", "Вода схлынет и всем станет видно, кто купался без трусов", и т.п.  :D
Она не формулирует эти фразы заранее и не обдумывает их, они летят у неё с торопливого языка просто вслед за быстрой мыслью.

0

4

"Как один роман, который вы не читали, похож на другой роман, о котором вы и не слышали, и почему это страшно важно"

Тут Екатерина, сидя на своей кухне, коротко рассказывает про Леонардо ДаВинчи и его связь с "Властелином конец", немного шутит и мистифицирует, упоминает черепашек Нинзя и богиню Леду, и вообще - вот просто говорит, и всё, что она вообще говорит, как всегда интересно.)

Понравился один комментарий к ролику:

Дмитрий Цыбульский
Я человек простой, вижу Екатерину - ставлю лайк и скорость на 0.75)

0

5

Svetik, оочень обаятельная и живомыслящая дама, мне понравилась!) Ну и по традиции, что у меня все на всех похожи не сдержусь  :D Очень на повзрослевшую Ю. Высоцкую похожа. И еще на одну из наших предпринимательниц.))

+1

6

Свежее интервью, содержащее такие фразы:

"Дураков бояться - в интернет не ходить"

"Многие люди, которые могли бы куда-нибудь баллотироваться, баллотироваться никуда не могут".

"Я - человек с низким эмоциональным интеллектом. Поэтому, может кто-то меня ненавидит, а я этого не замечаю".

"Кириллический сегмент в интернете - это капля в великом море ноосферы, а настоящая популярность - в англоязычном и китайском".
"Почему я не иду в Инстаграм? Я понимаю, что там бродят какие-то неприкаянные миллионы, непросвещённые массы, которые только и  ждут, чтобы их просветили, но там уже есть Бузова".

"Ничего не скажу про Грету. А, скажу, но не про Грету".
"Капитализм уже завезли, а права ещё не завезли". "Чтобы иметь дышабельный воздух и питьевую воду нам нужно терроризировать собственников промышленных предприятий. Это делается только политическими силами".

"Наше малоинтересование политикой это на самом деле большой ресурс. Вот в Америке все давно распределились, и там уже нечего делать. Ещё через некоторое время у нас всех разберут и будет поздно".

"Обобщающие термины из русского языка, встреченные мной в других языках, наряду со спутником: силовик, погром, аппаратчик".

"Кто - кого? Обычно в истории бывает так - никто никого, а каждый трансформирует каждого".

"Нынешний политический кризис в России связан с противоречием между уровнем развития общества и уровнем развития аппарата управления".
"Как ни странно, практически эту же мысль я видела в интервью Эллы Памфмиловой Российской газете. Так вот откроешь Российскую газету, а там вдруг выпрыгивает на тебя такое".

"Работа в СПЧ (*Совет по правам человека при Президенте РФ) - это коварный замысел Кремля, чтобы ты не мог больше ничем заниматься".

"Смотреть надо не на воображаемого оппонента, которого нужно победить, а на свою цель".

Понравились комментарии:

Шульман, - шедевр политологического рэпа.

Гурманствуем! Час Екатерины в воскресенье! Какой подарок!

не спрашивай, по ком звонит бубен...

Василий Марков
Шульман в президенты!

   Android Linuxson
   Нет! не Шульман нужно продвигать в президенты, а наоборот президентов продвигать до Шульман! 
 
   ramforinh
   Это всё равно что энтомолога назначить королевой муравейника.

0

7

Совет по правам человека при Президенте РФ по сути прекратил своё существование. Указом Путина он переформирован и теперь он будет заниматься двумя темами: правами соотечественников за рубежом и воспитанием молодёжи.
Граждане внутри страны потеряли одну из последних организаций, которая хоть как-то могла их поддержать.
Осталась надежда только на последнюю - Европейский суд по правам человека. Который рассматривает дела только через несколько лет после обращения туда.
Власть на всех углах развернула дискуссию о размораживании у нас смертной казни. В этом случае Россию выгонят из Европейского союза и, соответственно, Суд по правам человека станет для нас тоже недостижим.

Екатерина в ролике смеётся и пытается шутить, но этот смех выглядит не очень естественным и несколько нервным.

0

8

В одной этой лекции 2-х годичной давности содержится не меньше половины интересных тем нашего форума (* тут я склоняю голову и посыпаю её пеплом), поэтому сначала даю содержание по минутам.

Содержание:
2:36 - печаль от разговоров о прошлом,
4:52 - вера в конец света или в прогресс,
6:32 - карта стран по степени атомизации и ценности развития,
15:17 - чувство базовой безопасности в первые годы жизни ребёнка,
22:00 - самые насущные вопросы будущего,
22:52 - роботизация и автоматизация, 4-я постиндустриальная революция, экономика пост труда,
23:54 - прозрачность общества, информационное общество,
25:24 - десакрализация власти,
26:32 - YouTube - великий уравнитель,
29:00 - Википедия - величайшее коллективное творение,
30:18 - YouTube - памятник того, насколько люди готовы работать бесплатно,
31:25 - будущее семьи и семья будущего,
39:45 - количество социальных связей и уровень счастья,
41:50 - базовый основной доход / гарантированный доход,
46:09 - окситоцин,
46:54 - будущая демографическая ситуация,
48:04 - бактерия, перерабатывающая пластик в воду,
49:42 - компьютерные игры,
51:13 - игра "EVE Online",
52:00 - влиятельный персонаж онлайн-игры - сотрудник Госдепа,
54:14 - будущее религии и религия будущего,
57:07 - транформация частной собственностью,
57:26 - Uber, sharing economy,
59:17 - машины без водителей,
1:00:06 - какими будут наши потомки?
1:01:58 - радикальное продление жизни и молодости,
1:02:33 - про вездесущий окситоцин, гормон доверия,
1:03:13 - победа над раком,
1:03:33 - проблемы будущего, проблема трудоустройства,
1:05:00 - политические права,
1:06:00 - демонстративное потребление,
1:07:20 - риск социальной изоляции,
1:08:15 - трансформация государства,
1:16:20 - обретение прав
1:22:28 - прямая демократия
1:24:20 - новая элита
1:28:38 - пиратская партия, анархизм, государство-сервис, Uber-государство,
1:31:51 - "робот-депутат, как это прекрасно, дёшево и эффективно"
1:33:33 - конец эпохи авторитарных преобразований,
1:36:21 - какие профессии исчезнут?
1:40:12 - социальная депривация, ненужность, депрессия,
1:41:10 - сахар и феминизм,
1:44:49 - поколение Y и Z.

Ну и несколько отзывов вверху, которые я лайкнула:

Andrey Tushev
2 года назад
интеллектуальный уровень этой молодой женщины несопоставим с убожеством правителей России и ее идеологов
1 тыс.

TheKAFKADI
2 года назад
Это просто какая то невообразимо широкая палитра интеллектуального удовольствия, беспрецедентное сочетание лаконичности, подачи материала, оригинальности и, что самое главное, актуальности. Огромное спасибо за Ваш интеллектуальный труд, Екатерина, и за то, что даёте нам возможность им наслаждаться!
676

Андрей Нестеров
2 года назад
Екатерину смотрим/слушаем всей семьей. Надо сказать, что детям - 13 и 9 лет.

0

9

Коротенький ролик, который демонстрирует блестящую реакцию Екатерины на агрессивный выпад в свою сторону от одного из пропагандистских сотрудников центрального ТВ.
Плюс ирония про весенне-осенние периоды обострения в ГосДуме.

0

10

Екатерина "на пальцах" объясняет, что за хрень происходит в данный момент в связи с посланием Президента.)

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Кумиры » Екатерина Шульман>>


Создать форум. Создать магазин