ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Скорбим

Сообщений 301 страница 320 из 339

301

СаксOFF/ON написал(а):

предадут земле в части Волковского кладбища, известной как «Литературные мостки». место захоронения деятелей культуры и учёных, среди которых Тургенев, Лесков, Салтыков-Щедрин, Блок, Гончаров

ммммм!!!...
хотелось бы мне тоже... там быть упокоинным!!,.. :sceptic:
интересно!!!
за какие такие "выдающийся" заслуги.. кроме очень сомнительной яркости в выше упомянутом фильме.. еще отмечен сей актёр.. раз он был удостоен подобного упокоения рядом с такими выдающимися людьми???....

0

302

Умер телеведущий Владимир "дядя Володя" Ухин

Скончался известный телеведущий, заслуженный артист РФ Владимир Ухин, сообщает в четверг Первый канал. Ухин 31 год вел программу "Спокойной ночи, малыши!" и был известен юным зрителям как дядя Володя.

http://s019.radikal.ru/i605/1204/7b/48b51f862bcb.jpg

0

303

Умерла Донна Саммер

0

304

Народный артист РСФСР Эдуард Хиль скончался в Санкт-Петербурге на 78-м году жизни

Эту информацию подтверждают в НИИ имени Поленова, где последние дни находился певец. Хиль был госпитализирован в связи с инсультом в Мариинскую больницу 8 апреля. Там он находился до 28 мая. Затем артиста перевели в другую клинику.

http://s54.radikal.ru/i146/1206/c6/8486e12a16e8.jpg

0

305

ой, я даже не знаю  кто такой...

0

306

Strecoza, неужели не слышала?

0

307

Leda, ааа точно! ну  я его просто никогда не видела  :D только слышала

0

308

Strecoza написал(а):

ой, я даже не знаю  кто такой...

С голосом Э. Хиля ассоциируются известные песни «С чего начинается Родина?», «У леса на опушке», «На безымянной высоте», «Человек из дома вышел», «Как хорошо быть генералом», «Не плачь, девчонка».

В 2010 году Э. Хиль пережил очередной всплеск популярности: в интернете большой интерес вызвал его видеоклип на вокализ «Я очень рад, ведь я наконец возвращаюсь домой». Э. Хиль стал известен широким массам американских слушателей, в США песня получила название «Trololo», а самого Э. Хиля стали называть Mr.Trololo.
Ссылка

0

309

Я уже боюсь заглядывать в эту тему(((

0

310

Умер писатель Рэй Брэдбери

http://www.kommersant.ru/Issues.photo/CORP/2012/06/06/KMO_096855_00595_1_t206.jpg

Американский писатель-фантаст Рэй Брэдбери умер в Калифорнии в возрасте 91 года. Его считали мэтром фантастики и основоположником многих традиций жанра.

В молодости Рэй Брэдбери продавал газеты, несколько лет жил за счет жены, пока в 1953 году в первых номерах журнала Playboy не опубликовали его роман "451 градус по Фаренгейту", сделавший писателя знаменитым. Произведениями Рэя Брэдбери зачитывалось не одно поколение молодежи во многих странах мира. Верха мастерства он достиг в написании рассказов, создав за свою жизнь более 400, причем некоторые из них легли в основу более крупных произведений. Наиболее известны «И грянул гром», «Здравствуй и прощай», «Все лето в один день», «И все-таки наш», «Чудесный костюм цвета сливочного мороженого».

Его последний роман вышел в 2006 году, почти ежегодно выходили сборники новых рассказов. Еще одним увлечением Брэдбери была архитектура: вместе с девелопером Йоном Жерде он построил в Сан-Диего (Калифорния) сити-молл, который стал самой популярной торговой точкой города. В рабочем кабинете Рэя Брэдбери на стене висел автомобильный номер F-451, причем сам писатель ни разу не садился за руль после того как в детстве стал свидетелем автокатастрофы. Заслуги писателя отмечены несколькими наградами в области фантастики, национальной медалью искусств США и именной звездой на Аллее славы Голливуда.

"А что до моего могильного камня? Я хотел бы занять старый фонарный столб на случай, если вы ночью забредете к моей могиле поприветствовать меня. А фонарь будет гореть, поворачиваться и сплетать одни тайны с другими, сплетать вечно. И если вы придете в гости, оставьте яблоко для привидений" (Рэй Брэдбери).

Ссылка

0

311

Так говорил Рэй Брэдбери
http://s019.radikal.ru/i622/1206/f9/79bda228e05f.jpg

«Никогда не подвергай сомнению чудеса, когда они происходят»

0

312

Помню, на нашем форуме Кот как-то сказал, что Рэй Брэдбери - не писатель, он поэт. И я с ним полностью согласна. Его проза по своей сути была настоящей поэзией.
Скорблю...

0

313

В Британии скончался знаменитый клавишник, участник группы Deep Purple Джон Лорд
17 июля 2012 | 00:07

http://i054.radikal.ru/1207/de/bca9242734cb.jpg

Об этом сообщает его официальный сайт. Музыкант ушел из жизни в 71 год после продолжительной болезни – он страдал раком поджелудочной железы. Лорд был соавтором множества хитов, таких как Smoke on the Water, которые вошли в историю рок-н-ролла. С 2002-го года он выступал сольно.

0

314

Leda написал(а):

В Британии скончался знаменитый клавишник, участник группы Deep Purple Джон Лорд

Гений был. Жаль. Очень. Один из самых любимых музыкантов.

0

315

Leda написал(а):

Джон Лорд

...ой-ой-ооой...Какая жалость!!!

0

316

Умер Богдан Ступка

Скончался актер Богдан Ступка, народный артист СССР, лауреат Государственной премии СССР и Шевченковской премии, Герой Украины
http://s06.radikal.ru/i179/1207/bc/72596252186f.jpg

Утром в воскресенье из жизни ушел известный украинский актер театра и кино Богдан Сильвестрович Ступка. Актер умер на 71-м году жизни в 7:45 в киевской больнице «Феофания».

Прощание с Богданом Ступкой пройдет во вторник в Киеве на сцене театра имени Ивана Франко. Последние полтора года актер имел проблемы со здоровьем, а с середины весны он находился в столичной больнице. С лечением ему помогали родственники, друзья и государство, которое предоставило Ступке 550 тысяч гривен.

Богдан Ступка родился в 1941 году в поселке Куликов Львовской области. Он был народным артистом Украины и СССР, лауреатом Государственной премии СССР 1980 года, Героем Украины.

Также являлся лауреатом множества кинопремий, в том числе российских – «Хрустальная Турандот», «Ника», «Золотой орел», «Триумф».

В 1999-2001 гг. Ступка работал министром культуры и искусств в правительстве Виктора Ющенко.

С 2001 года являлся художественным руководителем Национального академического драматического театра имени Ивана Франко.

Богдан Ступка снялся в 100 фильмах и сериалах. Среди них «Белая птица с черной отметиной», «От Буга до Вислы», «Володькина жизнь», «Серые волки», «Тарас Шевченко. Завещание», «Черная Рада», «Молитва о гетмане Мазепе», «Водитель для Веры», «Тарас Бульба» и многие другие.

Отредактировано Рыжая бестия (Воскресенье, 22 июля, 2012г. 20:01:21)

0

317

Умер писатель-фантаст Гарри Гаррисон

http://s1.uploads.ru/t/kwhRm.jpg

15 августа 2012 года на 88-м году жизни умер фантаст Гарри Гаррисон. Печальную новость сообщили на официальном сайте прозаика. Подробности кончины пока неизвестны.

Гарри Гаррисон родился 12 марта 1925 года в Коннектикуте. Закончил художественную школу в Нью-Йорке. Во время Второй мировой войны служил в ВВС США. В разные годы своего жизненного пути Гаррисон работал художником, редактором. В 1956 году стал профессиональным литератором. Вместе со своей семьей он жил в 50 разных странах. В конце своей жизни он в связи с проблемами со здоровьем он обосновался в доме престарелых в Ирландии.

Гарри Гаррисон полюбился своим читателям за фантастические серии «Эдем», «Мир смерти», «Стальная крыса», роман «Плененная вселенная» и многие другие замечательные произведения.

Ссылка

Обожаю Гаррисона. Скорблю.

0

318

Ужас((( Это мой любимый писатель!!! Какая потеря!..

0

319

Умер актер и телеведущий Игорь Кваша

http://s009.radikal.ru/i310/1208/47/07629cdcb1c5.jpg

Скончался народный артист РФ, известный актер театра и кино, ведущий передачи "Жди Меня" Игорь Кваша. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу "Первого канала".

"Игорь Кваша, один из создателей театра "Современник", ведущий программы "Первого канала" "Жди Меня" скончался в 17:00", - сообщили в пресс-службе. Причина смерти не уточняется. Кваша умер на восьмидесятом году жизни.

Ссылка

0

320

Погиб народный артист Александр Белявский

http://i053.radikal.ru/1209/df/2d8f585db23d.jpg

По предварительным данным, звезда «Места встречи изменить нельзя» погиб в результате несчастного случая
8 сентября в возрасте 80 лет погиб народный артист России Александр Белявский, сообщили РИА «Новости» в правоохранительных органах столицы. По словам собеседника агентства, тело актера было обнаружено на тротуаре у дома 26 по Большому Тишинскому переулку в Москве. По предварительным данным, смерть актера произошла в результате несчастного случая: ему стало плохо с сердцем, он подошел к окну на лестничной клетке пятого этажа, которое было открыто, и выпал, уточнил источник.
По данному факту следственными органами Главного следственного управления СКР по городу Москве проводится проверка.
Александр Белявский снялся более чем в ста фильмах, озвучил еще несколько сотен, в том числе британского комика Бенни Хилла в одноименном шоу, но наибольшую славу ему принесли роли в «Иронии судьбы, или с легким паром» и «Место встречи изменить нельзя». Благодаря блестящей игре в детективной картине, в сознании советских зрителей за Белявским прочно закрепился образ криминального авторитета Фокса. Зрители также знают его как первого ведущего популярного в 60-70-е годы «Кабачка 13 стульев» и участника телепередачи «Белый Попугай».

Ссылка

0



Создать форум. Создать магазин