ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Скорбим

Сообщений 1 страница 20 из 339

1

Погиб известный советский хоккеист Виктор Кузькин. Во время купания в прохладной воде в Сочи у него остановилось сердце. Даже в свои 67 лет Кузькин регулярно продолжал играть за команду ветеранов, как и в молодости выходя на лед с капитанской нашивкой на груди.

Его похороны состоятся на Троекуровском кладбищ

0

2

СЕГОДНЯ В МОСКВЕ СКОНЧАЛСЯ ВЕЛИКИЙ АКТЕР МИХАИЛ ПУГОВКИН.

0

3

Он скончался сегодня в полдень у себя дома в Москве после продолжительной болезни.
13 июля Михаилу Пуговкину исполнилось 85 лет. Пуговкин отдал кино 65 лет. Он снялся в картинах "Два капитана", "Солдат Иван Бровкин", "Девчата", "Иван Васильевич меняет профессию", "Бременские музыканты", "12 стульев" и многих других.

В Харькове установлен памятник Пуговкину в роли отца Федора из фильма "12 стульев". Последняя работа актера в кино была в 2004 году, когда он снялся в фильме "Бриллианты для Джульетты".

Пуговкин родился в Ярославской губернии. Его практически без образования приняли в школу-студию МХАТ. Это был первый набор знаменитой театральной школы, созданной в военном 1943 году. Но до этого уже состоялся кинодебют в 1941 году в картине "Дело Артамоновых" режиссера Рошаля.

0

4

Какая жалость...!
Вечная память как в анналах кинематографа так и в  наших, почитателей его таланта,  искренних сердцах, ...

0

5

такой актер хоороший был........осоьенно мне запомнился по фильму "спорт лото 82" :'(

0

6

Хороший актер , печально  :'(

0

7

яркий, запоминающийся актер, очень плохо что он ушел

0

8

На 90-м году жизни умер выдающийся русский писатель, публицист, историк, поэт и общественный деятель Александр Исаевич Солженицын.

Как сообщил ИТАР-ТАСС сын покойного Степан, Александр Исаевич умер дома. Причиной смерти стала «острая сердечная недостаточность». Смерть наступила в 23 часа 45 минут. До этого Александр Исаевич долго болел, но продолжал заниматься активной творческой деятельностью. Публицист, историк, поэт и общественный деятель, Александр Солженицын  получил широкую известность благодаря своим литературным произведениям, в которых затрагивались самые острые общественно-политические темы. Бывший диссидент, в течение нескольких десятилетий активно боровшийся против коммунистического режима, в 94 году он вернулся в Россию. В 90-м году за книгу «Архипелаг ГУЛАГ» Солженицыну была присуждена Государственная премия.

0

9

скажите Богу спасибо за тот возраст в котором он ушел. Жаль Гундареву,Абдулова,Полищук...

0

10

В субботу на 79-м году жизни умерла латышская актриса Вия Артмане.
Об этом сообщает издание DELFI со ссылкой на телевидение Латвии.

В последние годы актриса тяжело болела и перенесла несколько инсультов.

Почти 50 лет, большую часть своей жизни, актриса проработала в труппе Художественного академического театра имени Яна Райниса. В 1999 году она перешла в Рижский молодежный театра.

http://s49.radikal.ru/i124/0810/24/06c408d889a4.jpg

На театральные подмостки актриса впервые вышла, когда ей едва исполнилось 20 лет, и сразу зарекомендовала себя как актриса классического репертуара. Настоящей звездой всесоюзного масштаба латышскую актрису сделал фильм "Родная кровь", в котором Артмане сыграла в дуэте с Евгением Матвеевым. Ее героиня Соня сразу полюбилась миллионам зрителей.

Хотя в советское время на родине Вию Артмане величали гордым именем "Мать-Латвия", после распада СССР актриса подверглась настоящим гонениям. В 1993 году в результате неонационализации Вия Артмане лишилась квартиры. Дом, в котором она прожила более 40 лет, передали потомку бывшего владельца. Все это не могло не отразиться на здоровье актрисы. За последние несколько лет она перенесла два инсульта и инфаркт, передают «Вести 24».

Вия (Алида) Францевна Артмане родилась 21 июля 1929 года в Тукуме (Латвия). В 1949 году она окончила драматическую студию при Художественном академическом театре имени Яна Райниса и была принята в труппу этого театра. В 1969 году актриса была удостоена звания народной артистки СССР. В 1970-х годах Вия Артмане была одной из самых популярных актрис советского кино. Особенно она запомнилась зрителям по своим работам в фильмах "Родная кровь", "Никто не хотел умирать", "Театр".

http://s58.radikal.ru/i162/0810/43/3d624caa0d01.jpg

0

11

я слабо помню эту актрису.. по фильмам..

0

12

а я только один фильм с ней смотрела или два...

Отредактировано Derzk@Я (Воскресенье, 12 октября, 2008г. 12:54:40)

0

13

не имя не лицо - ничего не говорит.

0

14

Ой...а я думала,что она уже давно умерла, я смотрела фильм с ее участием "Театр" /фото черно-белое вверху Светик запостила с этого фильма/.Старый фильм,а она там не молода.

0

15

Ребекка написал(а):

я смотрела фильм с ее участием "Театр"

я тоже этот фильм смотрела

Отредактировано Derzk@Я (Воскресенье, 12 октября, 2008г. 15:56:40)

0

16

Маленькая Бяка написал(а):

Когда уже закончится этот год??????

Действительно, в этом году от нас уходят много талантов и знаменитых людей которые пополняли копилку престижа нашей страны...

0

17

надо же!! у спортсмена и остановка сердца.. что то не так.. и уж точно такое не от столкновения бывает!! http://i017.radikal.ru/0803/c2/572d31122cb1.gif

0

18

кстати, вчера скончался сын Депардье.. тоже как то странно.. я про диагноз.

0

19

АЛЬБ написал(а):

у спортсмена и остановка сердца.. что то не так.. и уж точно такое не от столкновения бывает!!

Да они там с такой скоростью носятся! Жалко парнишку ужасно.

Показывали как-то про эти остановки сердца у спортсменов - нередкое явление. Помню, один футболист умер на поле во время матча сразу после замечания арбитра.

0

20

Svetik написал(а):

остановки сердца у спортсменов - нередкое явление.

впервые слышу!! http://s55.radikal.ru/i147/0810/41/8b70c522edfc.gif  я почему то думал что спортсмены сильные здоровьем.. да и постоянный медицинский контроль..

0



Создать форум. Создать магазин