ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Очевидное-невероятное » Суеверия и приметы


Суеверия и приметы

Сообщений 21 страница 40 из 41

21

плохой человек написал(а):

Вскоре мне "понятно" объяснили, что я сам такой.

Первый" мистический" опыт ?  http://i057.radikal.ru/0810/25/2e8d7cfecddf.gif

0

22

Выйду рано. Звёзды тают.
Над землёй гробы летают.
Что-то низко, вроде...
Видно, к непогоде.

0

23

Как много хороших примет?
Любовь Меламед 
Бывает и так, что судьба сама, без наших усилий, одарит добрыми знаками.

Не счесть народных примет. На все случаи жизни есть свои. Назидают предки, учат уму разуму – тон соответствующий: «туда не ходи…, сюда не ставь…, отсюда не бери…, так не делай…, делай вот так, а то…!» Страх один! Вот они предки, цель у них – от беды нас уберечь, жизнь нашу сделать безопаснее.

Современному человеку одной безопасности мало, нужны положительные эмоции, хороший настрой, оптимизм, энергетический заряд. Но от большинства народных мудростей, с их менторским тоном и запретами, всё это получить сложно.

Однако есть среди примет и добрые, светлые. Бывает иногда такое, что само по себе, чисто психологически настраивает на позитив. Например, двойная радуга или радуга зимой – к счастью, к удаче; улыбающийся во сне ребёнок – залог семейного благополучия. Встретить трёх монашек, тоже хорошо.

А случаются не очень приятные инциденты: посуда бьётся, дождь со снегом во время свадьбы или перед дорогой, а ещё круче – смерть в Пасху. Вроде, чего тут хорошего? А приметы гласят: к добру. Вот ещё подобные. Паука увидеть на закате; услышать крик совы около дома (к новорожденному); чихнуть перед едой (к хорошим новостям); попавшая в еду или питьё муха считается к подарку; если случайно сам на себя плюнешь – к обновке; во сне плакать – наяву смеяться. А помните, что к деньгам снится?

Хорошие приметы, как видите, не логические формулы. Несмотря на это, все мы чётко знаем, к чему чешется правая ладонь(к деньгам). Вообще, приметы, связанные с чиханием, зеванием, чесанием почему-то так милы сердцу многих. Вместе зевать – вместе водку пить; ушибёт девушка локоть – парень вспомнил; чешется губа – с другом целоваться, правый глаз – к радости или на милого смотреть, нос – к пирушке, правая бровь – свидание с другом.

Но ещё более любимы всеми приметы, связанные с возможностью загадать желание. Так, на Новый год рекомендуется написать желание на бумажке, под бой курантов, сжечь её и выпить пепел с шампанским. Вообще, загадывать можно круглый год: случайно оказавшись между людьми с одинаковыми именами; проехав под железнодорожным мостом, по которому идёт поезд; увидев падающую звезду; после дождика в четверг; бросая в фонтан монету; заплетая ветви берёзы на Троицу (для девушек). С 17 на 18 июля (Марьин день) можно наблюдать редкое явление – «игру месяца», когда светило перемещается с места на место. Если увидите, обязательно загадайте желание. Или в Яблочный спас, доедая последний кусок освящённого яблока.

Также пытаются материализовать мечты в Рождественскую ночь, глядя на небо. Кстати, ещё одна хорошая примета – встретить Рождественскую ночь в родительском доме. Заметьте, что условие приметы (сходить в гости к родителям) мы можем выполнить намеренно, тем самым привлечь удачу. Также полезно вставать утром с правой ноги; дарить серебро в подарок, пройти обряд крещения или сговориться о свадьбе в Крещение. Вдруг вам посчастливится увидеть воз с сеном, постарайтесь обогнать – к удаче.

Существует поверье, что если в Благовещение (7 апреля) сорок раз жена назовёт мужа милым, весь год он будет особенно ласков и добр к ней. Другая примета говорит, что полезно для здоровья умыться до зари в Чистый четверг и в этот же день подстричь волосы.

Бывает и так, что судьба сама, без наших усилий, одарит добрыми знаками. Например, обязаны быть счастливыми: дочь, похожая на отца, и сын, похожий на мать.

Есть заветная мечта или планируйте грандиозное дело? Обратите внимание на дату. Так 14 сентября удачно сложится переезд в новый дом. Связана эта примета с древним поверьем: в этот день осень празднует новоселье и вступает в права хозяйки.

Если девушка стесняется признаться в своих чувствах любимому, то 2 октября (Трофимов день) должна пристально посмотреть в глаза желанному, и считается, что тот, поняв смысл её взгляда, непременно сделает первый шаг.

Вот как много хороших примет. И, помните, если чёрная кошка перейдёт дорогу – быть неприятностям: наверняка, случайно разобьёте вдребезги любимую тарелку.
Двойных вам радуг над тремя монашками!
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-20727/

А у вас есть приметы,в которые вы верите безоговорочно?

+1

24

Сугроб написал(а):

если в Благовещение (7 апреля) сорок раз жена назовёт мужа милым, весь год он будет особенно ласков и добр к ней

[взломанный сайт]  Боюсь "Милый" у виска покрутит....после сорока тта раззз.... :D

0

25

Сугроб написал(а):

попавшая в еду или питьё муха считается к подарку

o.O я думала к потере аппетита...

Сугроб написал(а):

Несмотря на это, все мы чётко знаем, к чему чешется правая ладонь(к деньгам)

я слышала: левая - к деньгам, правая - здороваться :)

Сугроб написал(а):

нос – к пирушке

причем чесать нужно левой рукой и по часовой стрелке :yep:

Сугроб написал(а):

А у вас есть приметы,в которые вы верите безоговорочно?

безоговорочно - только когда нос чешется, равно как и руки - обязательно и поздоровкаться будет с кем и денюжка откуда-нибудь появиться :yep:

P.S. когда мне задают вопрос относительно моей веры в приемты, мне вспоминается анекдот:
сидят ежик с медведем на берегу реки, ежик спрашивает: Миш, к чему левая лапа чешется, ежик - к деньгам, а правая - здороваться, а носик - к пьянке, а ушко - к похолоданию, а животик - помылся б ты, ежик.

0

26

Enigma написал(а):

Посидеть на дорожку. В древности садились перед дорогой, чтобы послушать советы домового. Он говорил с ними тихо, поэтому в тишине каждый пытался услышать добрые советы.

Я слышала другое объяснение этой примете: присесть на дорожку - делать вид, что никуда не собираетесь идти, горе-злосчастье или злыдни поверят, присядут, а вы - шасть за порог и были таковы.  :D

Сугроб написал(а):

А помните, что к деньгам снится?

Не поверите! Если мужу приснится это дело, то прям с утра идет к банкомату: наверняка деньги поступили на счет))))  :rofl: И ведь ни разу не было холостого выстрела! Действительно, деньги всегда были.

Сугроб написал(а):

если в Благовещение (7 апреля) сорок раз жена назовёт мужа милым, весь год он будет особенно ласков и добр к ней.

Это от шока. )))))

+1

27

Красавка обыкновенная написал(а):

Сугроб написал(а):
если в Благовещение (7 апреля) сорок раз жена назовёт мужа милым, весь год он будет особенно ласков и добр к ней.

Почему инфа даётся просроченная!!!??? Целый год пропал!!!

0

28

У меня левая ладонь к деньгам чешется .

А у знакомого к деньгам снилась рыба. Причем всегда совпадало. Может, потому, что он был рыбак?! ))))

0

29

Блин, а я снов почти не помню.... и ничего у меня не чешется...

Отредактировано Кот (Пятница, 15 мая, 2009г. 23:51:24)

0

30

бред все эти приметы...я вам вот что скажу...если во всё это верить...то нафига и жить то...это - то...а вот это - то..кто их вообще выдумал...если самому себя накручивать, то и конечно всё будет так не надо нам вообще по идее...я ни во что не верю из таких басен...верить нужно в реальное, что можно увидеть и потрогать...а эти приметы..зачем? голову только забивать...  :tired:  :O

Свернутый текст

да вот такая я....а мне фиолетово...живу реальной жизнью и не верю в то, что кто-то там придумал... :)

0

31

Марго написал(а):

А у знакомого к деньгам снилась рыба.

А моей маме приснилось, что она поймала маленькую рыбку и никак не могла опустить ее в ведерко))) Говорят, рыба женщинам снится к беременности. Я родилась через 9 месяцев после сна))))

0

32

Мне всегда снится го*но или снег к деньгам!Всегда знаю день получки мужа :D .....и уже с утра ему список покупок вручаю..... :D

+1

33

Ляхтырдым написал(а):

Ехать ночью в лес в багажнике машины плохая примета,

:cool:

0

34

Сугроб написал(а):

Мне всегда снится го*но или снег к деньгам!Всегда знаю день получки мужа  .....и уже с утра ему список покупок вручаю.....

Примета - верняк! Г-но к тому, что кучка будет маленькая. А снег к тому, что в тот же день и растает. :)

0

35

Жители Рима массово покинули город из-за предсказанного землетрясения

Тысячи жителей Рима покинули город в ожидании землетрясения, которое, по предсказанию сейсмолога-самоучки Рафаэля Бенданди, должно произойти в столице Италии 11 мая 2011 года, сообщает Agence France-Presse.

Бенданди, разработавший собственную теорию прогнозирования сейсмических событий, не получил признания в научном мире, однако считается, что он смог предсказать землетрясение в области Фриули в 1976 году.

В преддверии 11 мая, сообщает итальянское агентство ANSA, на дверях значительного числа римских магазинов появились объявления о временно прекращении работы. Владельцы и сотрудники этих магазинов, предполагает агентство, решили переждать «опасный день» за пределами города. Мэрия итальянской столицы была вынуждена открыть специальную телефонную «горячую линию», чтобы, как было объявлено, «успокоить граждан».

Предотвратить панику в Риме попытались и представители фонда по изучению наследия Бенданди, скончавшегося в 1979 году, которые заявили, что в оставленных им документах нет никакого указания на то, что разрушительное землетрясение в столице Италии произойдет именно 11 мая 2011 года.

Это интересно

В новостях сказали, что сегодня не вышел на работу каждый пятый житель Рима.))

0

36

Помню расказывали как кто-то разработал теорию о том что на основе прошедших землетрясений можно расчитывать ближайшие будущие. И там максимальный приоритет на фазах луны.
А вообще как гласит народнайа мудрость, луче перестраховацО нежели недостраховацО ))

0

37

Ну вот и землетрясение прошло.

0

38

Вот можете считать меня суеверной, но я заметила:

Если собраться с силами и сделать какое-то дело, которое давно отложил в "долгий ящик", то после этого попрёт какая-то удача на этом же или смежном поприще.
Т.е. мы, держа в уме или на совести какую-то невыполненную задачу, как бы тормозим прогресс собственной жизни, судьбы.
Во всяком случае, складывается такое ощущение. :)

0

39

чёт застоялся этот подфорум с нашим рационализмом.

А вот нате вам:

Совпадение цифр на часах

00.00 — исполнится любое желание, загаданное с чистым сердцем.
01.01 — ждите доброго известия от мужчины.
01.10 — увы, начатое вами дело не принесет ожидаемого результата.
01.11 — не отказывайтесь сегодня ни от каких предложений.
02.02 — ожидайте приглашения в гости или клуб.
02.20 — подавляйте раздражение, следите за словами.
02.22 — вам откроется некая тайна.
03.03 — в ваши двери стучится любовь.
03.30 — увы, ваше чувство останется безответным.
03.33 — встречайте счастье и удачу.
04.04 — посмотрите на ситуацию с другой стороны.
04.40 — сегодня явно не ваш день. Фортуна к вам не расположена.
04.44 — получите нагоняй от начальства.
05.05 — тайные враги затевают против вас нечестную игру.
05.50 — остерегайтесь воды и огня.
05.55 — не за горами встреча с мудрым человеком.
06.06 — скорое замужество (женитьба).
07.07 — опасайтесь людей в военной форме.
08.08 — карьерный взлет.
09.09 — берегите кошельки и сумочки.
10.01 — знакомство с влиятельным мужчиной.
10.10 — наступает время перемен.
11.11 — попадете в зависимость от кого-то (или чего-то).
12.12 — успех на любовном фронте.
12.21 — знакомство с очаровательной женщиной (приятным мужчиной).
13.13 — остерегайтесь соперников.
13.31 — получите то, о чем долго мечтали.
14.14 — нынче балом будет править любовь.
14.41 — попадете в неприятную ситуацию.
15.15 — последуйте совету мудрого человека.
15.51 — готовьтесь к бурному, но короткому роману.
16.16 — будьте осторожны на дороге.
17.17 — опасайтесь уличных хулиганов.
18.18 — будьте осторожны на дороге.
19.19 — успех в делах.
20.02 — ссора с близким человеком.
20.20 — скандал в семье.
21.12 — рождение ребенка или нового проекта.
21.21 — бурный роман.
22.22 — новое знакомство.
23.23 — опасная связь.
23.32 — проблемы со здоровьем

0

40

M.D. написал(а):

22.22 — новое знакомство.

Вот 100%)) Меня эти цифры "преследовали" больше года, с переиодичностью в 3-5 дней, перед знакомством с моим нынешним мужем)

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Очевидное-невероятное » Суеверия и приметы


Создать форум. Создать магазин