ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Книжный мир » Патология.>>


Патология.>>

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Вот признаюсь, люблю иногда почитать что-нибудь откровенно низкопробное. С полным пониманием низкопробности. Вот только что закончил Live and Let Die Яна Флеминга. В своё время прочёл "От всего сердца" Елизара Мальцева. Или вот есть такой Линьков, "Рассказы о пограничниках". Или был такой роман "Моряна", теперь и автора не вспомню, и следов в интернете не найду. Мне доставляет удовольствие видеть за текстом автора, вот он сидит и конструирует: тут подтянем, там подпустим... А если советский, так ещё и с оглядкой на линию партии и на текущий момент. Хорошо за этим чувствуется эпоха. Всё-таки если произведение талантливое, оно больше как-то вне времени, а тут - как на ладони.
А вы, коллеги, не грешны читательской патологией?

0

2

mihasic написал(а):

А вы, коллеги, не грешны читательской патологией?

Ооо, я очень, очень грешна.  :D Какой только хрени я не читала! Одних ток романтических(читай - дамских, любовных или эротических) фэнтези - вагон и маленькую тележку. Причём того, чего я бы из этого не постыдилась огласить - та самая маленькая тележка.  :D Но я и так говорила тут на форуме об этом - Панкеева, Звёздная, Л.Гамильтон, К.Монинг, Уорд...
В своё оправдание могу сказать, что всё-таки многое я из этого жанра читать бросаю после нескольких абзацев или страниц. Например, терпеть не могу героинь-хамок. Кстати, понравился один читательский вопль в рецензии на Флибусте: "Как же мне надоели русские бляди, шастающие по иномирью!"  :rofl:

0

3

Svetik написал(а):

Одних ток романтических(читай - дамских, любовных или эротических) фэнтези - вагон и маленькую тележку.

Я тоже читал однажды дамский роман, название и, тем более, автора не помню, но действие происходило на Мартинике. Героиню (молодую, небогатую, не красавицу, но очень привлекательную (??) и очень независимую) звали Heather. А вот как звали героя (молодого, богатого, но разочарованного в жизни и равнодушного к прекрасному полу) уже и не вспомню. Кончилось всё хорошо.

0

4

mihasic написал(а):

Кончилось всё хорошо.

С видом на залив?  :D

0

5

Svetik написал(а):

С видом на залив?

На какой залив? Это ж дамский роман. На лагуну!

0

6

mihasic написал(а):

А вы, коллеги, не грешны читательской патологией?

Грешен, читал подобную муть. Но это было давно - во время службы в армии в начале 90-х и сугубо по причине
информационного голода)))
Но, кстати, там я познакомился и с весьма приличными авторами. Некоторые книги по сей день стоят на нашей книжной полке.

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Книжный мир » Патология.>>


Создать форум. Создать магазин