ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Новости, хроника, политика » Петиция. Ввести миротворческие войска.>>


Петиция. Ввести миротворческие войска.>>

Сообщений 81 страница 100 из 108

1

Петиция. Совет Безопасности ООН: Ввести миротворческие войска России на Юго-Восток Украины

Нервы не выдержали... подписала...

+1

81

Svetik написал(а):

Моральное превосходство роботов

Svetik, А статью ты сама секвистировала или это копипаст?

0

82

Maquis написал(а):

И, если ты Россию любишь, Боже,
Переведи ее через майдан.

Вот я уже и говорила, что мы следующая сцена в этой дурацкой, на экономику некоторых стран завязанной пьесе.... :sceptic:
Ели вы считаете меня параноиком, то прогуглите за последние 2 года историю "цветных" революций, положение в странах после них и курсовые сводки фондовых/валютных бирж до и после "полуночи"! :D
Славяне! А чего мы-то ругаемся?
Мы уже несколько веков костью поперёк горла многим со своими ресурсами хорошими и нравом непокорным.
Нас же пытаються разделить для того, что бы покорить ( читай ЗАРАБОТАТЬ!)

0

83

Елена Макост написал(а):

Svetik, А статью ты сама секвистировала или это копипаст?

Сама сокращала. Слишком длинная. Я так нередко делаю. Для интересующихся я всегда даю ссылку. А что?

Елена Макост написал(а):

Славяне! А чего мы-то ругаемся?

Несколько запоздалый вопрос, не находишь? После того, как Россия отняла у Украины кусок территории, спрашивать "а чего, вы чем-то недовольны?"

0

84

Svetik написал(а):

Сама сокращала. Слишком длинная. Я так нередко делаю. Для интересующихся я всегда даю ссылку. А что?

Спасибо за информацию, для меня это было важно.

Svetik написал(а):

Несколько запоздалый вопрос, не находишь? После того, как Россия отняла у Украины кусок территории, спрашивать "а чего, вы чем-то недовольны?"

Так спор идёт из-за территории?
Так почему не звучит информация о правовых нормах о территории, а всё о людях и о людях....
Свет! Я прямо говорю, что не поддерживаю твою позицию.
Мне больно за то, что твориться с народом на Украине. Я не разделяю этот народ по национальности.Это люди , как ты и как я, и не дай бог такого, как у них сейчас, ни кому.
Но я не приемлю когда появляется позиция "Баба Яга против"
Если считаешь, что всё так не объективно, то съезди на месяц-полтора в Европу, посмотри, послушай.
Потом в Украину, а потом уже и пиши гневные посты.
После того, как в 2000 г моего мужа укусила до синяка женщина в троллебусе в Чернигове , только для того, что бы прорваться к выходу на своей остановке ( люди по полтора часа тролейбус ждали) , я информацию о ситуации в Украине делю не на 10, а на 5.
И я помню глаза той женщины, у которой мы покупали ландыши по пути из Киева в Винницу.
Мы не ангелы, но и те кукловоды не белые и пушистые, так что не лей так рьяно воду не на ту мельницу, пожалуйста.
А неделю назад на остановке в центре Новосибирска я увидела странную листовочку.
Молодой человек с арматурой, пламя, внизу бутылки валяются и не пивные. И только ссылка на сайт. Националистов....
Присмотрись, может и у вас уже есть.
Я ещё раз прошу не раскачивай лодку.
Когда  полетят коктели молотова тебе будет пофиг уже на всё.
Сценарий прописан , но его ещё можно изменить, я надеюсь.

0

85

Елена Макост написал(а):

Так спор идёт из-за территории?

Там "каждый день обиды множит" (с)
Россия о Крыме не спорила, её действия называются иначе.

Елена Макост написал(а):

Так почему не звучит информация о правовых нормах о территории, а всё о людях и о людях....

Этой информацией, о правовых нормах и исторических аспектах Крыма было всё информационное поле забито в тот момент.

Елена Макост написал(а):

Свет! Я прямо говорю, что не поддерживаю твою позицию.

А можно конкретнее?
Ты считаешь правильным захват Крыма, считаешь необходимым ввести войска РФ в Украину и присоединить её юго-восток к России, или ещё что?

Ибо моя позиция конкретна, по тем или иным конкретным вопросам.

Если же тебе просто не нравится оппозиционность к нынешней власти как таковая, так вэлкам в соответствующие темы, про российскую оппозицию.)

0

86

У РФ нет никакого желания разбираться в трагедии на юго-востоке Украины

Как наладить отношения России и Украины? Кто виноват в сложившейся ситуации? И что нужно предпринять, чтобы прекратить кровопролитие на Украине? Об этом поведал известный политолог, глава Совета по национальной стратегии Валерий Хомяков.

Украина — это всё-таки часть Европы. Кому нравится, когда за стеной у соседа постоянно драки? Я бы вызвал полицию. Эта ситуация не нравится Европе и нам нравиться не должна. В украинской трагедии виноваты и власти Украины, которые бездарно ведут «антитеррористическую операцию», и наши пограничники, которые почему-то подпускают туда «КамАЗы» с вооружёнными людьми. При этом страдают ни в чём не повинные люди. Особенно в Славянске и Краматорске... Надо вместе садиться и решать этот вопрос.

— Представитель Госдепа США Мари Харф выступила против расследования действий украинских военных на юго-востоке, объяснив это тем, что «нет свидетельств, подтверждающих сообщения о нарушении прав человека украинским правительством». Чем США мешает это расследование?

— Сложно так сразу сказать. Я считаю, в сложившейся ситуации надо создавать комиссию ООН. Надо во многом разобраться. Откуда эти люди появляются, вооружённые до зубов, кто они? Они захватили недавно Дом малютки в Краматорске. Каждая сторона пытается создать свою правду. Наш МИД утверждает, что мы никакого влияния на ситуацию не оказываем, не помогаем так называемым ополченцам, которых раньше называли «сторонниками федерализации»... Странное название придумали. Где это видано, чтобы сторонники федерализации захватывали административные здания и вывешивали на них флаги иностранного государства, это что за федерализация такая? У американцев своя правда: они считают, что Киев всё делает правильно, ведёт антитеррористическую операцию нормально. Истина находится посередине. С одной стороны, сама операция ведётся очень неумело, люди гибнут. С другой стороны, никакие на юго-востоке не ополченцы, там полно российских граждан, которые являются наёмниками. Для того, чтобы они туда не попадали, надо помочь пограничной службе Украины закрыть границу с нашей стороны. А этого никто не делает. Это ещё одна правда. Здесь ложь со стороны России и, отчасти, со стороны Украины, я думаю, тоже, со стороны США, я думаю, тоже.

Над тем же нашим Чуркиным уже даже смеяться лень. Он говорит, например: «Давайте сделаем гуманитарные коридоры». Какие коридоры? Они бы не коридоры делали, а просто закрыли границу, чтобы откровенные бандиты туда не попадали с российской территории. Нет никаких сторонников России на юго-востоке, «Донецкая республика» — миф. Это люди с оружием в руках, которые грабят сейчас обычных граждан. Отбирают машины, уезжают на них в Россию. Вот что там творится, полный беспредел. Тут необходим совместный с Россией диалог с Соединёнными Штатами, чтобы разобраться, что там на самом деле происходит. У властей России, судя по всему, нет никакого желания разбираться в трагедии на юго-востоке Украины: они считают, что какое-то ополчение существует, а всё остальное — киевская хунта. Надо прекратить играть в эти термины, бросаться обидными словами. Надо спасать людей от беспредела.

Пока не видно желания российской стороны наладить диалог. Россия должна взять на себя ответственность за происходящее. На встрече Путин наконец-то признался, что мы имеем определённое влияние на юго-востоке. Он долго этого не признавал, а теперь признал. А глобальных изменений пока вроде нет.

— А возможно ли какое-то мирное решение конфликта между ополченцами и властями Киева на данном этапе?

— Вряд ли, слишком далеко всё зашло. Надо просто провести там нормальную антитеррористическую операцию, как делали наши в своё время в Чечне, когда ликвидировали руководителей бандформирований. Сейчас на юго-востоке такое же бандформирование, с которым никогда не удастся договориться. Оно может быть только уничтожено физически. Для этого необходимы спецслужбы соответствующие, а их на Украине сейчас нет. По тому, что там сейчас происходит, видно, что информация «свистит» во все стороны, в результате чего и украинские власти оказываются в глупом положении, когда свои же сдают какую-то информацию, и много других проблем.

Сейчас я выйду на площадь и скажу: «Я народный мэр города Москвы». Возьму оружие, буду бегать по Москве и утверждать, что я — сторонник какой-нибудь федерализации. Такая же ситуация и тут, один к одному. Поэтому нужна жёсткая, чёткая, бескровная, чтоб не страдали мирные жители, антитеррористическая операция.

Ссылка

0

87

koe-kto написал(а):

А у ней меня, как у всей Молдовы, уже безвизовый въезд в Евросоюз и вот я сижу и думаю: куда прежде поехать - то ли в Амстердам к подруге, то ли к дочке в Португалию, то ли в Ригу к Маргоше и Коту...

Были бы деньги, можно и с визой поехать. А без денег - только пешком в соседний квартал...

0

88

Почитала я тут некоторые высказывания... Пойду я отсюда, а то наговорю гадостей этим защитникам "бедной Украины"... Вас бы, защитнички, к нам, по городу погулять... Прозрели бы сразу, кто прав, а кто лев!

+3

89

Кактусончик написал(а):

Вас бы, защитнички, к нам, по городу погулять... Прозрели бы сразу, кто прав, а кто лев!

Я, простите, не орала "Россия!" и  на референдуме за ДНР не голосовала, я людей с оружием защищать наше русскоязычное население не звала. И Украину я люблю, какую ни есть. Так что нефиг.

0

90

Кактусончик написал(а):

Вас бы, защитнички, к нам, по городу погулять...

Ира, главное, чтобы у тебя и у твоей семьи всё было хорошо. А то, что сейчас в твоём городе, пусть будет на совести тех политиков, кто всё это спланировал.

0

91

Кактусончик написал(а):

Были бы деньги, можно и с визой поехать.

Это ты по посольствам не ходила, не унижалась. А мне так вообще надо за визой для Португалии ехать в Бухарест нужно было. Щастье было неописуемое.((

Кактусончик написал(а):

Вас бы, защитнички, к нам, по городу погулять...

Ну так война, да еще гражданская...(((

Svetik написал(а):

А то, что сейчас в твоём городе, пусть будет на совести тех политиков, кто всё это спланировал.

Где там совесть-то?

0

92

Кактусончик, Ира, слава Богу, ты жива. Как у вас там? Украинские сми какой-то бред несут, расскажи, как на самом деле.

0

93

Путин хочет отменить разрешение на ввод войск на Украину

Российский президент Владимир Путин предложил Совету Федерации отменить постановление об использовании российских войск на территории Украины в связи с началом трехсторонних переговоров об урегулировании ситуации на юго-востоке этой страны.

1 марта Совет Федерации по просьбе Путина одобрил введение войск на Украину, мотивируя это необходимостью защиты российских граждан.
По словам Путина, военные «встали за спиной сил самообороны Крыма», чтобы «помочь людям выразить свое мнение».

Украинский президент Петр Порошенко назвал обращение Путина "первым практическим шагом по официальной поддержке плана урегулирования ситуации на востоке Украины".

Ссылка

0

94

Кактусончик, как я рада тебя видеть, Солнце!  :flag: 8-)

0

95

Svetik написал(а):

По словам Путина, военные «встали за спиной сил самообороны Крыма», чтобы «помочь людям выразить свое мнение».

И когда меня уже перестанет шокировать этот цинизм? :smoke:

0

96

koe-kto написал(а):

И когда меня уже перестанет шокировать этот цинизм?

когда сами станете циничной и вас не будут колыхать проблемы ближних и дальних((( но это будете уже не вы

0

97

Кактусончик,

Иришка, приветы!!! :love:

Как вы там?

Как твои дела?

Svetik написал(а):

Ира, главное, чтобы у тебя и у твоей семьи всё было хорошо. А то, что сейчас в твоём городе, пусть будет на совести тех политиков, кто всё это спланировал.

Свет, вот ты представь, что на улицах Саратова стреляют, город бомбят, а твои соседи хоронят малыша-внука.
В твоей семье все будет хорошо?

Zlata написал(а):

Я, простите, не орала "Россия!"

А тех кто орет "Россия" - расстрелять!!!

И это ослепительно верно!!!

http://sf.uploads.ru/5dhNm.jpg

Отредактировано Maquis (Среда, 25 июня, 2014г. 17:34:57)

0

98

Maquis написал(а):

Свет, вот ты представь, что на улицах Саратова стреляют, город бомбят, а твои соседи хоронят малыша-внука.
В твоей семье все будет хорошо?

Может, и неверное слово. Просто трудно было выговорить - чтобы все были живы и здоровы.

Maquis написал(а):

А тех кто орет "Россия" - расстрелять!!!

Между тем, чтобы просто орать и реальными действиями по отделению от государства территории, в том числе военными действиями (первые выстрелы, хочу напомнить, были со стороны сепаратистов, по вертолётам или самолётам, уже не помню) - огромная разница. В такой ситуации надеяться на бескровный исход ситуации было нельзя изначально.
Я не даю сейчас моральной оценки тем или иным действиям сторон, я просто говорю объективно, на примере аналогичных ситуаций в мире, в том числе в России по Чечне.

0

99

Maquis написал(а):

Кактусончик,

Иришка, приветы!!! 

Как вы там?

Как твои дела?

Свет, вот ты представь, что на улицах Саратова стреляют, город бомбят, а твои соседи хоронят малыша-внука.
В твоей семье все будет хорошо?

А тех кто орет "Россия" - расстрелять!!!

И это ослепительно верно!!!

Отредактировано Maquis (25-06-2014 16:34:57)

Ну ты и тварь!!!

0

100

PT_Kyiv написал(а):

Ну ты и тварь!!!

Это ты меня так назвал за беспокойство об Ире и сочувствие горю людей?

Подонок

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Новости, хроника, политика » Петиция. Ввести миротворческие войска.>>


Создать форум. Создать магазин