ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Кумиры » Николь Кидман


Николь Кидман

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://s40.radikal.ru/i087/0807/ac/abc904a9a502.jpg
Несмотря на то, что большинство поклонников Николь Кидман считают, что она родом из Австралии, актриса на самом деле родилась на Гаваях (что в США), в г.Гонолулу. Ее отец, биохимик по профессии, в то время занимался различными исследованиями на территории США и следующие несколько лет после рождения дочери семья провела в Вашингтоне. Однако, когда работа была завершена, родители Николь решили вернуться на родину - в Австралию.

Уже в детстве у Николь проявились творческие способности - с 3 лет она занималась балетом, брала уроки музыки, а к 10 годам стала посещать драматическую школу, после которой начала играть в молодежных театрах.

В 14 лет состоялся теледебют Николь, затем последовали еще несколько телефильмов и сериалов, из которых наибольшую популярность в Австралии ей принес минисериал Вьетнам и Бангкок Хилтон, хорошо знакомый российским зрителям.

Следующим большим успехом актрисы можно считать ленту Филлипа Нойса Мертвый Омут /Dead Calm, 1989/, после которой Николь наконец то была замечена в Голливуде - режиссер Тони Скотт пригласил ее на роль возлюбленной Тома Круза в картину Дни Грома /Days of Thunder, 1990/. Он, наверное, и не предполагал, что эта любовь плавно перетечет с экрана в жизнь и закончится свадьбой актеров. Через 2 года Том и Николь снова появились вместе в картине Далеко-далеко /Far and away, 1992/, которая, к сожалению, не оправдала надежд ее создателей.

Долгое время кинокритики отказывались воспринимать Николь всерьез, однако им пришлось изменить свое мнение после выхода картины Гаса Ван Сэнта Умереть за… /To Die For, 1995/ и Портрета леди /The Portrait of a Lady, 1996/, в которых Кидман продемонстрировала свои блестящие актерские способности.

http://s53.radikal.ru/i139/0807/04/7c4620540ee5.jpg

Но Николь решила на зацикливаться на интеллектуальном кино и снялась в 1997 году с Джорджем Клуни в боевике Миротворец /The Peacemaker, 1997/ и с Сандрой Баллок в романтической ленте Практическая магия /Practical Magic, 1998/. Фильмы эти не пользовались большим успехом у зрителей; гораздо больше внимания привлекло возвращение актрисы на театральную сцену. Спектакль Синяя комната, в котором Николь сыграла несколько ролей, одна из которых содержала сцены, где актриса должна была предстать перед публикой полностью обнаженной, с аншлагами прошел в театрах Лондона и Нью-Йорка и получил очень хорошие отзывы критиков.

Много шума было вокруг 3 совместной картины Николь и Тома Круза - ленты Стэнли Кубрика С Широко закрытыми глазами /Eyes Wide Shut, 1999/, съемки которой велись в атмосфере полной секретности, однако эта лента получила в результате довольно противоречивые отзывы критиков и не пользовалась большой популярностью в прокате.
http://s44.radikal.ru/i103/0807/1f/799cea90e1f4.jpg

В 2000 году Николь приступила к съемкам в ленте База Лурмана Мулен Руж, которые проходили на ее родине - в Австралии. Не известно, завязался ли у нее во время съемок роман, однако по возвращении в США в 2001 году отношения Николь и ее мужа Тома Круза резко ухудшились и пара, пробывшая вместе около 10 лет приняла решение разойтись. Однако, это не оказало отрицательного влияния на карьеру актрисы и новая ее лента, снятая испанским режиссером Алехандро Аменабаром (Другие)
http://s42.radikal.ru/i095/0807/81/841a31218d81.jpg
пользовалась у зрителей большим успехом, а ее роль в Мулен Руж была отмечена критиками Золотым Глобусом в номинации лучшая актриса в музыкальном фильме.
http://s45.radikal.ru/i109/0807/57/88f83bcc20a1.jpg

0

2

Сегодня где-то читала, что она родила ребёнка и первым, кто поздравил, был бывший.

Отредактировано Танит (Четверг, 24 июля, 2008г. 23:42:51)

0

3

Танит написал(а):

что она родила ребёнка

чёрного??

0

4

Суперская была пара. Пара № 1.
Теперь это место заняли Брэд Питт и А.Джоли.

0

5

Кузя написал(а):

чёрного??

Не знаю, меня там не было.

0

6

Самая красивая, обаятельная, элегантная женщина Голивуда

0

7

Николь Кидман и ее малышка Сандей Роуз приехали в Нью-Йорк - у актрисы начались пресс-мероприятия по мюзиклу “Девять” плюс она готовится к съемкам в фильме “Датская девушка”. Малютка Сандей была подкараулена фотографами у мамы на руках, пока последняя выходила из машины.

http://s42.radikal.ru/i098/0911/5a/18c8da3f440c.jpg

ссылка

На маму похожа.  :cool:

0

8

Неизвестное об известной: цитаты и факты из жизни Николь Кидман

По собственному признанию актрисы, в начале карьеры она красила волосы в рыжий, более подходящий к бледной коже, хотя на самом деле была натуральной блондинкой.
При росте 180 см (кстати, 176 см Николь достигла уже к 13 годам) она была выше своего бывшего супруга Тома Круза более чем на 10 см.

http://s019.radikal.ru/i628/1206/33/28c68c9db19f.jpg

Судебный процесс по разводу Николь Кидман и Тома Круза, длившийся 2 года, завершился в ту же неделю, когда в мировой прокат вышел хоррор "Другие" с участием актрисы (2001 год).

На репетиции танцевального номера для "Мулен Руж!" в 2001 году Кидман сломала ребро - съемки пришлось остановить на время восстановления здоровья актрисы.

Кидман отказалась от роли Рокси Харт в "Чикаго" (2002 год), так как не хотела работать во втором мюзикле подряд. Роль досталась ее подруге актрисе Рене Зеллвегер и принесла ей номинацию на "Оскар".

На съемках картины "Портрет леди" актриса носила корсет, чтобы утянуть талию до 48 см.

Она трижды играла героиню с именем Грэйс - в скетче Saturday Night Live с Майком Майерсом (1975 год), в фильме "Другие" (2001 год) и ленте "Догвилль" (2003 год).

Николь Кидман - левша, но ради роли Вирджинии Вулф (писательница была правшой) в фильме "Часы" научилась писать правой рукой - усилия не прошли даром, правдоподобность актерской игры принесла Кидман оскаровскую статуэтку в номинации "Лучшая актриса". Кстати, Николь официально стала первой австралийкой, получившей главную награду Киноакадемии.

Во время съемок картины "Часы" носила накладной нос а-ля Вирджиния Вулф и за пределами площадки - так Кидман удавалось избежать назойливых папарацци, атаковавших ее с утроенным упорством после развода с Томом Крузом.

13 января 2003 года была удостоена именной звезды на голливудской Аллее славы.

В 1995 году снялась в фильме "Бэтмен навсегда" с Вэлом Килмером - эта роль стала для Николь единственной в саге о подвигах человека-летучей мыши, зато еще до нее, в 1993 году, актриса появилась в ленте "Моя жизнь" с Майклом Китоном, в 1996-м сыграла в "Портрете леди" с Кристианом Бэйлом, а в 1997-м - в "Миротворце" с Джорджем Клуни. Все актеры в разное время облачались в трико и плащ защитника города Готэм.

Дважды играла ведьму - в фильме "Практическая магия" с Сандрой Буллок (1998 год) и в "Колдунье" с Уиллом Ферреллом (2005 год).

Не окончившая даже средней школы, Николь имеет коэффициент интеллекта 132+ - что соответствует уровню кандидата наук.  :cool:

Никогда не использует дублера для съемки обнаженных сцен.

В свободное время Кидман пишет короткие истории (и надеется их когда-нибудь опубликовать), а также увлекается игрой на пианино (ее исполнение поклонники могли слышать в фильме "Холодная гора").

Она вошла в книгу рекордов Гиннеса как актриса, получившая самый высокий рекламный гонорар. Во время съемок кампании для Chanel No. 5 Кидман получила 3,71 млн долларов за 4-минутный рекламный ролик, то есть заработала 928,8 тысяч долларов в минуту.

Крайне озабочена последствиями злоупотребления загаром, потому предпочитает не выходить из дома без крема с высоким SPF, солнцезащитных очков и широкополой шляпы. Даже близкая подруга Кидман актриса Наоми Уоттс в интервью признала, что "Николь и через дорогу не перейдет без шляпки".

У Николь Кидман острая аллергия на клубнику.

На свадьбе актрисы с Китом Урбаном 25 июня 2006 года присутствовало 230 гостей, среди которых были Наоми Уоттс, Рассел Кроу, Баз Лурманн и Хью Джекман, который исполнил в честь молодых композицию Tenterfield Saddle. Также в числе приглашенных был Джим Керри - актер очень хотел приехать на церемонию и даже забронировал авиабилет до Сиднея, но в последний момент все же отменил поездку из-за плотного рабочего графика.

В качестве свадебного подарка Кит преподнес Николь первое издание романа Эмилии Бронте "Грозовой перевал", эксперты оценивают его стоимость в 200 тысяч долларов.

http://s47.radikal.ru/i116/1206/0f/fa5fc3321665.jpg

Актриса вернулась к работе над фильмом "Другие" через 2 недели после рождения дочки Сандэй Роуз в 2008 году.

Кидман - мать четверых детей. Кроме Изабеллы Джейн и Коннора Энтони - усыновленых в браке с Томом Крузом, у нее двое родных дочерей, родившихся в браке с Китом Урбаном: Сандэй Роуз и выношенная суррогатной матерью Фэйт Маргарет.

Одним из ее школьных прозвищ (помимо "Швабры" и "Морковки") было "Стебелек".

Ее любимый фильм - "Унесенные ветром".

0

9

Николь Кидман о...

...мире кино:

Кинематограф - это территория режиссеров, тебе остается только спрашивать: "Чего бы Вам хотелось?". Актерское ремесло - сплошь адаптация, физическая и эмоциональная.

Стэнли Кубрик научил меня верить в себя как в артиста. В 20 лет мне нравилось быть женой и матерью, это было моим главным интересом. А потом он сказал мне: "Нет, ты должна уважать свой талант, отдавать ему время и место в своей жизни". Это был отличный совет. И уместный - ведь к тому времени, как я его услышала, мои дети уже подросли.

Не люблю ничего планировать и держать под контролем. Есть такие актеры, которые берут все в свои руки, - из них получаются хорошие режиссеры и продюсеры, но я точно не из их числа. Когда у меня спрашивают, какую роль я бы хотела сыграть следующей, я честно отвечаю: "Не знаю". Я никогда не знаю наверняка, просто стараюсь быть открытой ко всему, что мне предложат.

Все эти люди, которых мне довелось сыграть, стали настоящей любовью моей жизни.

...об "Оскаре":

Я представляю, что стою перед мамой - всю жизнь я старалась сделать что-то такое, чтобы она смогла мной гордиться. Теперь мной может гордиться и моя дочь.

...оприсуждении именной звезды на Аллее славы:

Никогда бы не подумала, что буду так радоваться при мысли, что люди будут перешагивать через меня всю оставшуюся жизнь.

...о личном:

Вы смотрите на игру какого-то актера, наблюдаете эмоции, которые он вкладывает в роль - и узнаете его как человека. Лучше так, чем рассказывать в интервью о том, кто ты и с кем ты. И вообще, лучше всегда немного держать дистанцию, не впускать посторонних в свою личную жизнь. В том числе и потому, что разговоры вслух о любви на самом деле ее разрушают.

... о Томе Крузе:

Сама бы я ни за что не захотела бы взять себя в жены - но, к счастью, он захотел.

... о внешности:

Необязательно раздеваться, чтобы быть сексуальной.

У меня мальчишечье телосложение - и, откровенно говоря, я бы предпочла быть несколько полнее. Изгибы кажутся мне очень красивыми!

Мне бы хотелось иметь пышную грудь или попу Дженнифер Лопес, но под нож ради этого я не лягу - так что все остается как есть.

... о годах взросления:

Еще в самом юном возрасте я знала, что не пропущу ничего из того, что мне захочет предложить жизнь - каким бы опасным и рискованным это ни казалось.

Еще когда я была подростком, папа убеждал меня, что во мне есть писательский талант и надо идти в журналистику. Я воодушевилась и стала вести дневник - эта привычка записывать свои мысли сохранилась у меня и по сей день.

Родители говорили, что меня не возьмут в актрисы - потому что в кадре я буду выше любого главного героя. Тогда я думала: "Ну и ладно, стану писательницей".

... о страхах:

Больше всего я боюсь того момента в жизни, когда обернусь назад и скажу: "Вот, это были мои лучшие годы. А что теперь?"

Вот что интересно: я не боюсь змей или пауков, но не переношу бабочек. Есть в них что-то зловещее, что-то странное.

... о планах на будущее:

Я бы очень хотела стать по-настоящему мудрой. Для этого надо через многое пройти и многое пережить, а я как раз собираюсь через многое пройти и многое пережить.

http://s44.radikal.ru/i105/1206/95/de1fafa127eb.jpg

Ссылка

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Кумиры » Николь Кидман


Создать форум. Создать магазин