ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Картинная галерея » Jack Vettriano - народный художник


Jack Vettriano - народный художник

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

В апреле 2004 года в Эдинбурге на аукционе шотландского искусства, проводимом Sotheby`s, произошло событие, ставшее в художественном мире сенсацией года: картина ныне здравствующего шотландского художника-самоучки Джека Веттриано «Поющий дворецкий» была приобретена за ; 744 800 ($1 млн. 300 тысяч).

Событие тем более удивительное, что его работы никогда ранее не приобретались музеями, и что трудно найти ещё одного современного художника в Великобритании, к которому в лагере искусствоведов относились бы с таким явным пренебрежением и насмешками. В Англии, где и ныне популярен афоризм: «Хороший художник – мертвый художник», найдется не так много мастеров, чьи работы ещё при его жизни  стали бы известными во всем мире.

Сегодня же Веттриано настоящая фамилия - Хогган (Hoggan) бесспорно один из самых популярных и самых коммерчески успешных художников в Соединенном Королевстве (и не только). Объемы продаж, например, репродукций «Поющего дворецкого» обгоняют в Англии даже «Подсолнухи» Ван Гога.
Почти во всех книжных магазинах и магазинах изопродукции Европы и Америки успешно продаются разнообразные постеры, плакаты, открытки, календари, блокноты, кружки и другие товары с репродукциями  Веттриано.

Его работы в стиле «ретро» (привлекательные мужчины, роскошные женщины, романтические поцелуи, шикарные автомобили, ароматы страстей и ветры странствий) идеальный материал для репродукций, неизменно привлекающих массы людей, чей душевный настрой созвучен с романтическим мировосприятием. О своем нашумевшем «Поющем дворецком» сам художник сказал однажды так: «Когда люди сидят вечерком на диване, им всегда приятно представить, что эта танцующая пара - они сами». (С) Валерий Койфман.

Лично мне Джек чрезвычайно симпатичен как художник безусловно, но еще и тем, что в нашу замурдованную гейской толерантность культуру несет свежий ветер красивых человеческих отношений, когда мужчины элегантны и мужественны, женщины страстны, нежны и сексуальны.

http://poster-posters.nl/images/rb_192151.jpg
вот собственно "Поющий Дворецкий"

далее еще несколько его работ на мой вкус
http://www.proprofs.com/quiz-school/upload/yuiupload/713830256.jpg
http://www.ebuypainting.com/images/photo/large/V7/V7-0116.jpg
http://www.nonprints.com/UploadPic/Jack%20Vettriano/big/long%20time%20Gone.jpg
http://i077.radikal.ru/1007/38/305eea53342d.jpg
http://i1.squidoocdn.com/resize/squidoo_images/-1/draft_lens1615479module13550734photo_1232465367vettriano_The_Missing_Man.jpg
http://www.ebuypainting.com/images/photo/large/V7/V7-0163.jpg
http://s5.uploads.ru/t/vM5VN.jpg
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0/63/125/63125691_The_Temptress.jpg

Ну и последняя пожалуй))) Специально. От Хехельфа. Прекрасной половине сего славного форума... э-э-э с наилучшими пожеланиями на грядущий вечер-с...))
http://s5.uploads.ru/t/9E5l0.jpg

Отредактировано Хехельф (Воскресенье, 22 сентября, 2013г. 14:27:20)

+2

2

Хехельф написал(а):

вот собственно "Поющий Дворецкий"

Реально впечатляет. Но более по смыслу и по композиции, чем по технике письма.

Хехельф написал(а):

э-э-э с наилучшими пожеланиями на грядущий вечер-с...))

))

0

3

Хехельф написал(а):

вот собственно "Поющий Дворецкий"

Я, собственно, не поняла - а почему картина так называется? Я вижу танцующих людей. Я не врубаюсь так же, как в "Черный квадрат"?)))

И картины мне не понравились, честно говоря - как правильно заметила Светик, техники не хватает. Остальные - "чувственные", так сказать, картины, напоминают срисованные картинки из мужских журналов.

0

4

koe-kto написал(а):

а почему картина так называется? Я вижу танцующих людей.

А подо что, думаешь, они танцуют, под какую музыку? Ты видишь там оркестр или граммофон?

0

5

Svetik написал(а):

А подо что, думаешь, они танцуют, под какую музыку?

Хосспади... Да, это круто, не для средних умов))

0

6

хороший "обложечный" арт... Мне нравится, ничего не вселяю... но стиль... не скажу что в новинку... а смысл самому автору понятен... "это пять!", четко и здорово, с душой...

0

7

Впечатление вторичности этих работ.

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Картинная галерея » Jack Vettriano - народный художник


Создать форум. Создать магазин