ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Картинная галерея » Андре Кон>>импрессионизм дождя


Андре Кон>>импрессионизм дождя

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Andre Kohn: романтика слёз дождя
Andre Kohn (Андре Кон) родился в 1972-ом году в Волгограде, в семье художников. С детства Андре наблюдал природное великолепие гор и Каспийского моря, куда часто ездил с родителями, что значительным образом определило дальнейшее развитие его творческой личности и выбора художественной линии — романтического импрессионизма.
В 1984-ом году вся семья переехала в Москву. Хотя Андре всегда интересовался живописью, как ни парадоксально, в детстве и ранней юности он подавал довольно большие надежды в спорте — прекрасно фехтовал, занимался спортивной стрельбой и верховой ездой. Однако, всё же, наследственность и врождённый романтизм заявили о себе, и с 15 лет Андре вплотную занялся профессиональным художественным образованием, когда был выбран учеником одной престижной московской студии. Там он изучал технику живописи под руководством художницы Натальи Гавриченко и скульптора Анатолия Врубеля. Практикой же Андре занимался, работая сценическим художником в отделе изящных искусств Российского университета.
  На творчество Андре сильно повлияли работы таких гигантов, как Валентин Серов, Илья Репин, Василий Суриков, Василий Перов, и Карл Брюллов. Помимо этого, он тщательно изучал работы Микеланджело, Делакруа, Дюрера и Дега, и считал их своими вдохновителями. В 1992 году семья Кон эмигрировала в Соединенные Штаты, Монтгомери, штат Алабама, а в настоящее время они живут в городе Феникс, Аризона. Картины Андре находятся в множестве частных, корпоративных и музейных коллекций по всему миру, включая Европу, Канаду, Россию, Австралию, Японию и Соединенные Штаты.
  Весьма примечательно то, что практически все люди на портретах (а это любимый художественный жанр Андре), написанных его рукой, изображены в размытых дождём красках, со спины, либо с закрытыми лицами. Что это? Тайна? Загадка? Некая скрытая частичка души талантливого художника?

http://s5.uploads.ru/t/L102v.jpg
http://s5.uploads.ru/t/P9hEy.jpg
http://s5.uploads.ru/t/obGw0.jpg
http://s4.uploads.ru/t/f9U0k.jpg
http://s4.uploads.ru/t/KgMfv.jpg
http://s5.uploads.ru/t/F1Xin.jpg
http://s5.uploads.ru/t/og8fx.jpg
http://s5.uploads.ru/t/aDXZs.jpg
http://s5.uploads.ru/t/XFMfp.jpg
http://s4.uploads.ru/t/y5aWS.jpg

Отредактировано Хехельф (Воскресенье, 18 августа, 2013г. 22:30:13)

+1

2

Женщины с зонтом и последняя картина особенно понравились.

0

3

http://www.andrekohn.com/
.....  далее самостоятельно))

0

4

Класс! :cool:

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Картинная галерея » Андре Кон>>импрессионизм дождя


Создать форум. Создать магазин