ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Здоровье » Киборги>>


Киборги>>

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Ученые изобрели датчик, который определит количество съеденного и сказанного в течение дня

http://img04.rl0.ru/pgc/432x288/51fb3cfd-d53a-7baa-d53a-7ba59bcdc686.photo.0.jpg

В Тайваньском университете был изобретен акселерометр – это прибор представляет собой искусственный зуб, который дает возможность определять количество съеденного, выпитого, а также измерять другие процессы, такие как кашель и речь. Размерами акселерометр не отличается от обычных человеческих зубов, всего 4 на 10 миллиметров, но при этом он состоит из трех чувствительных осей, которые способны передавать данные через Bluetooth на мобильное устройство с помощью специальной программы.

По утверждению разработчиков устройство обладает настройками, которые можно осуществить индивидуально для каждого пользователя. При таких настройках, точность передаваемых данных, в отношении всех четырех действий (кашля, разговора, поглощения еды и воды), составляет 90%. В случае, если установить общие настройки, тогда достоверность информации сократится до 60%. Еще одним плюсом устройства является способность определять взаимодействие языка с зубами в процессе разговора, а также сразу выявляет скрежетание зубами во время сна. До настоящего момента устройством наподобие акселерометра выступал Tooth Tattoo, который способен определять содержание бактерий в слюне и чистоту дыхания. Также препаратам из той же серии разработок считается X2 xGuard, который применяется спортсменами для определения частоты ударов в голову. Ученые предполагают, что акселерометр можно будет применять для отслеживания правильного питания, в особенности при соблюдении диеты.

Ссылка

0

2

Ученые в США создали «плоть Терминатора»

http://st-im.kinopoisk.ru/im/kadr/1/0/5/kinopoisk.ru-Terminator-2_3A-Judgment-Day-1050945.jpg

Американские ученые из университетов Мичигана и Питтсбурга после продолжительных опытов получили бионические частицы — смесь органических веществ с полупроводниками, сообщает The Guardian. По признанию исследователей, во время своих экспериментов они стремились вовсе не поработить мир, создав армию киборгов, а всего лишь изобрести новое биотопливо.

Микроскопические частицы, которые в потенциале способны вырасти до размеров Терминатора, состоят из теллурида кадмия, используемого при производстве солнечных панелей, и цитохрома С, растительного белка, ускоряющего транспортировку электронов во время процесса фотосинтеза. Смесь указанных элементов дает возможность воспроизвести процесс, позволяющий растениям превращать солнечный свет в энергию.

По мнению ученых, если правильно подобрать размер и состав ферментов бионической частицы, то в потенциале она будет способна к самовоспроизведению. А это значит, что создание расы киборгов, способных самостоятельно восстанавливаться, возможно, не за горами.

Ссылка

0

3

Японская корпорация Panasonic начнет продажу экзоскелетов в 2015 году

http://ic.pics.livejournal.com/tvirian/29044987/64047/64047_600.png

Экзоскелет Power Loader представляет собой костюм, снабженный жестким внешним каркасом. Центральный компьютер управляет поддерживающими элементами из гибких планок, которые крепятся к каждой конечности человека, а также специальными руками-манипуляторами. Все это в комплексе выполняет функции опорно-двигательного аппарата, уменьшает нагрузку на мышцы и увеличивает силу человека. Пользователь экзоскелета может легко поднять груз массой до 100 кг, а затем нести его на скорости до 8 км в час. Кроме того, в компании разработали облегченную модель скелета, грузоподъемность ограничивается 40 кг. Предполагается, что ее будет использовать персонала больниц, чтобы облегчить перенос лежачих больных с койки на каталку. Стоить экзоскелеты будут от $5 тыс. до $7 тыс.

В Panasonic полагают, что их разработка со временем будет широко востребована в промышленности и в строительной области. В то же время уже изучается возможность создания и космического скафандра на основе Power Loader.

Ссылка

0

4

имхо, андроиды (человекоподобные роботы) актуальнее, лет через сто может увидим

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Здоровье » Киборги>>


Создать форум. Создать магазин