ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Фотогалерея » Лучшие новогодние ёлки мира>>


Лучшие новогодние ёлки мира>>

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Лучшие новогодние елки мира

Ссылка

Нью-Йорк

Каждый год в Рокфеллеровском центре устанавливают самое знаменитое рождественское дерево в США. Впервые эту лесную красавицу установили в 1931 году, и с тех пор каждое Рождество и каждый Новый год она радует взор горожан и туристов. Стоит отметить, что в нынешнем году главная ель Америки символизирует не только праздник Рождества, но и стойкость — ведь это дерево уцелело после разрушительного урагана «Сэнди», обрушившегося на восточное побережье Штатов в этом году.

http://s3.uploads.ru/t/VcW5T.jpg

0

2

Рио-де-Жанейро

Елка в Рио-де-Жанейро не может похвастаться своей аутентичностью — у дерева металлический каркас, зато размеры его поистине колоссальны — 85 метров в высоту. Именно поэтому бразильскую елку внесли в Книгу рекордов Гиннесса как самую высокое рождественское дерево в мире.

Для того, что бы ель из Рио показала себя во всей красе, понадобилось свыше 3 миллионов лампочек, соединенных в гирлянду длиной... 105 километров. Неудивительно, что поглазеть на такое чудо явились более 100 тысяч человек, сообщает «РБК».

http://s2.uploads.ru/t/LWNxa.jpg

0

3

Лондон

http://s3.uploads.ru/t/b08Ke.jpg

Для проведения рождественских торжеств властям Лондона не приходится ломать голову над тем, где достать подходящую елку. В британскую столицу рождественское дерево вот уже 65 лет подряд привозят из Осло. Так Норвегия благодарит Великобританию за помощь во время Второй Мировой войне.

В этом году 65-футовая ель на Трафальгарской площади радует жителей и гостей британской столицы уже с 6 декабря.

0

4

Сидней

http://s2.uploads.ru/t/WNOwb.jpg

Рождественская ель в Сиднее, конечно, поменьше своей бразильской сестры, однако все равно может претендовать на звание одной из самых больших в мире. Для того, чтобы установить ее необходимы усилия 12 человек и восемь рабочих дней.

В этом году рождественскую ель в Сиднее украшают 58 000 огоньков, 90 белых шаров и более 150 звезд.

0

5

Париж

Французы подошли к выбору главной елки страны достаточно экстравагантно. Впрочем, повод обязывает, ведь этот Новый год необычный — куполу знаменитой «Гелереи Лафайет» исполняется сто лет. По этому поводу в центре универмага установили шикарную ель от Swarovski, которую украсили, разумеется, кристаллами знаменитой фирмы.

http://s3.uploads.ru/t/qe0EC.jpg

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Фотогалерея » Лучшие новогодние ёлки мира>>


Создать форум. Создать магазин