ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Красота » Стоит ли одеваться в сэконд-хэнде?>>


Стоит ли одеваться в сэконд-хэнде?>>

Сообщений 1 страница 20 из 27

1

Философия винтажа: стоит ли одеваться в секонд-хенде?

http://s019.radikal.ru/i644/1212/3c/b1578789b109.jpg

Что вам приходит на ум в первую очередь, когда вы слышите слово винтаж? Красивая одежда в ретростиле или же гора поношенных непонятно кем вещей? У многих людей одежда из секонд-хенда ассоциируется с чем-то неприятным, недостойным и не слишком гигиеничным. У нас принято считать, что такую одежду приобретают лишь люди с очень скромным уровнем дохода. Однако, посетив, например, Амстердам, вы будете удивлены: в голландской столице одежда в секонд-хенде стоит дороже, чем в магазинах большинства демократичных марок. Почему? Неужели бедные в Амстердаме такие «богатые»? Нет, просто ходят в эти секонд-хенды не малоимущие, а местные модники, которые могут позволить себе и H&M, и Proenza Schouler, и даже Dolce & Gabbana на распродаже. На вешалках со старой одеждой, обувью и винтажной бижутерией они, как правило, ищут какой-то редкий экземпляр, вещь с собственной историей, уникальную и неповторимую, в отличие, например, от той же бижутерии Dolce & Gabbana или трикотажа H&M, которые в сезон мелькают и тут, и там…

Философия секонд-хендов на Западе основывается на том, что винтажная вещь – это не просто бывшие в употреблении одежда или аксессуар. Это вещь с собственным стилем, который отсылает нас на несколько эпох назад, но при этом может быть невероятно актуальным и сегодня. Более того в XXI веке покупка вещей в секонд-хенде приобретает такой же гуманный смысл, как и отказ от полиэтиленовых пакетов или натурального меха, – это попытка приостановить хотя бы на короткое время механизм нескончаемого потребления, которое становится единственной идеологией нашего поколения.

У каждого на этот счет будет свое мнение, но не лишним считаем напомнить, что многие знаменитые люди, не испытывающие нужды в деньгах, одеваются в секонд-хендах. Одной из первых звезд, кто признался в этом публично, стала Барбара Стрейзанд в 1997 году: ее считают законодательницей моды на винтаж на красных дорожках. Позже к ней присоединились Николь Кидман и Джулия Робертс. Знали ли вы о том, что знаменитое платье Джулии от Valentino, в котором она получала свою премию «Оскар», было приобретено в секонд-хенде в Лос-Анджелесе?

В поколении звезд нулевых поклонниц секонд-хендов стало еще больше. Среди них актрисы Хлое Севиньи, Рэйчел Билсон и Кейт Босуорт, бурлеск-дива Дита фон Тиз (адепт винтажной бижутерии и аксессуаров), телеведущая Алекса Чанг, модель Агнесс Дейн, стилист Рэйчел Зое, которая помогла построить дизайнерскую карьеру на любви к винтажу своей подопечной Николь Ричи, и, конечно, Кейт Мосс – икона стиля, которая, кажется, только укрепляет свой стильный статус посещением лондонских рынков Camden и Portobello, где находит потрясающие меха, кожаные куртки и даже платья для красных дорожек.

А вы «за» или «против» секонд-хендов и винтажной одежды?

Ссылка

0

2

Svetik написал(а):

Философия винтажа: стоит ли одеваться в секонд-хенде?

Что вам приходит на ум в первую очередь, когда вы слышите слово винтаж? Красивая одежда в ретростиле или же гора поношенных непонятно кем вещей? У многих людей одежда из секонд-хенда ассоциируется с чем-то неприятным, недостойным и не слишком гигиеничным. У нас принято считать, что такую одежду приобретают лишь люди с очень скромным уровнем дохода. Однако, посетив, например, Амстердам, вы будете удивлены: в голландской столице одежда в секонд-хенде стоит дороже, чем в магазинах большинства демократичных марок. Почему? Неужели бедные в Амстердаме такие «богатые»? Нет, просто ходят в эти секонд-хенды не малоимущие, а местные модники, которые могут позволить себе и H&M, и Proenza Schouler, и даже Dolce & Gabbana на распродаже. На вешалках со старой одеждой, обувью и винтажной бижутерией они, как правило, ищут какой-то редкий экземпляр, вещь с собственной историей, уникальную и неповторимую, в отличие, например, от той же бижутерии Dolce & Gabbana или трикотажа H&M, которые в сезон мелькают и тут, и там…

Философия секонд-хендов на Западе основывается на том, что винтажная вещь – это не просто бывшие в употреблении одежда или аксессуар. Это вещь с собственным стилем, который отсылает нас на несколько эпох назад, но при этом может быть невероятно актуальным и сегодня. Более того в XXI веке покупка вещей в секонд-хенде приобретает такой же гуманный смысл, как и отказ от полиэтиленовых пакетов или натурального меха, – это попытка приостановить хотя бы на короткое время механизм нескончаемого потребления, которое становится единственной идеологией нашего поколения.

У каждого на этот счет будет свое мнение, но не лишним считаем напомнить, что многие знаменитые люди, не испытывающие нужды в деньгах, одеваются в секонд-хендах. Одной из первых звезд, кто признался в этом публично, стала Барбара Стрейзанд в 1997 году: ее считают законодательницей моды на винтаж на красных дорожках. Позже к ней присоединились Николь Кидман и Джулия Робертс. Знали ли вы о том, что знаменитое платье Джулии от Valentino, в котором она получала свою премию «Оскар», было приобретено в секонд-хенде в Лос-Анджелесе?

В поколении звезд нулевых поклонниц секонд-хендов стало еще больше. Среди них актрисы Хлое Севиньи, Рэйчел Билсон и Кейт Босуорт, бурлеск-дива Дита фон Тиз (адепт винтажной бижутерии и аксессуаров), телеведущая Алекса Чанг, модель Агнесс Дейн, стилист Рэйчел Зое, которая помогла построить дизайнерскую карьеру на любви к винтажу своей подопечной Николь Ричи, и, конечно, Кейт Мосс – икона стиля, которая, кажется, только укрепляет свой стильный статус посещением лондонских рынков Camden и Portobello, где находит потрясающие меха, кожаные куртки и даже платья для красных дорожек.

А вы «за» или «против» секонд-хендов и винтажной одежды?

Ссылка

у нас утеряны традиции ношенпя чужих обносков, у нас традиции накопления и хранения своих

0

3

Ляхтырдым написал(а):

у нас традиции накопления и хранения своих

Ой, не дави на мозоль.  :D  Меня мой старый кожаный плащ в шкафу заколебал, а выкинуть натуральную кожу рука не поднимается. Плюс там ещё найдётся такое же, что надо бы выкинуть не глядя, и пусть бомжи на помойке мучаются моими проблемами, что им с этим барахлом делать.

0

4

Svetik написал(а):

кожаный плащ в шкафу заколебал, а выкинуть натуральную кожу рука не поднимается

хе вариантов масса, есть мастера по коже, я им часть  таких весчей слил, какие сумочки и прочее они налепили ))) авторские, а мине за ето подешевле сумка обрыбилась -суперблеск ))

http://netabukva.livejournal.com/tag/сумки

Отредактировано Ляхтырдым (Суббота, 1 декабря, 2012г. 14:52:19)

0

5

Ну я не думаю, что для слития своего плаща ты специально мастеров искал. Скорее, наверное, они уже были в кругу твоих знакомых.

0

6

Svetik написал(а):

р

:playful:  у меня работа такая , или вот езе знакомый делает ))
http://www.pkp-urallesprom.ru/catalog/z … andbag.php

0

7

Svetik написал(а):

ходят в эти секонд-хенды не малоимущие, а местные модники,

Нам бы их проблемы.)

0

8

Svetik написал(а):

Меня мой старый кожаный плащ в шкафу заколебал

Ляхтырдым написал(а):

какие сумочки и прочее они налепили

Ну из плаща и куртон неплохой выйдет..кожа она и есть кожа....
А по стоку могу сказать одно...тут деньги не  играют никакой роли.....каждая вещь несет энергетику человека который ей пользовался,и это не только в вещах...скажем нельзя покупать машину в которой или с которой случились трагические ,или просто отрицательные события..или квартиру в которой произошел развод, или скажем жильцы сьехали за долги..... или снимать офис в котором до этого предприятие обанкротилось....Так вот, готовы ли Вы примерить эту энергетику на себе...решать Вам.( подробнее читайте в Фэн-шуй)

0

9

Мысли притягивают события - если сильно верить, что куртка из секонда может принести неудачу, потому что в ней ходил раньше лузер - так и будет)

Я пару раз покупала вещи в секондах, хорошие, и, кстати, новые. Многие секонд-хэнды продают неношенные вещи.
То, что там обноски с чужого плеча - клише)))

0

10

AdLulu написал(а):

Мысли притягивают события

полностью с Вами согласен!

AdLulu написал(а):

что куртка из секонда может принести неудачу, потому что в ней ходил раньше лузер - так и будет)

Тут собственно 50/50 Вы можете верить и в чудо...но многовековой опыт подсказывает обратное...кстати даже при переговорах(допустим деловых)огромное значение на успех таковых влияет сторона в которую Вы в данный момент обращены...на достаток- Ваши предметы в комнате,их расположение,и действие(например текущий кран,или туалет к постоянной нехватке денег или здоровья) а уж тем более одежда которую Вы носите(кстати не в коем случае нельзя носить дырявую одежду,например джинсы)

0

11

Архангел Константин написал(а):

кстати не в коем случае нельзя носить дырявую одежду,например джинсы

а я вот обожаю рваные джинсы)))) вот откуда у меня проблемы-то......

0

12

Zlata написал(а):

а я вот обожаю рваные джинсы)))) вот откуда у меня проблемы-то......

Все возможно...но и тут выход есть -дырки можно подшить изнутри по вкусу либо тканью телесного цвета...либо ярко красного...

0

13

Архангел Константин написал(а):

Все возможно...но и тут выход есть -дырки можно подшить изнутри по вкусу либо тканью телесного цвета...либо ярко красного...

не... не то, не сексуально как-то....

0

14

То есть все это время мне мешали отлично жить мои драные штаны?))))

0

15

AdLulu написал(а):

То есть все это время мне мешали отлично жить мои драные штаны?))))

Zlata написал(а):

а я вот обожаю рваные джинсы)))) вот откуда у меня проблемы-то......

:D

0

16

Смешные такие..... :D

0

17

Ляхтырдым написал(а):

у нас утеряны традиции ношенпя чужих обносков, у нас традиции накопления и хранения своих

Моя мама мало того что приносит тряпье из секенда, так в шкафу хранит еще свои платья молодости.... :angry:

0

18

А я не могу одеть шмотку из секонда, а вот моя кума иногда отоваривается там..вещи очень хорошие можно найти.

0

19

ничего плохого не вижу в секонде, действительно можно шикарную вещь оторвать, только если выбирать умеешь https://forumupload.ru/uploads/0005/04/af/163684-4.gif

0

20

Никогда ни разу ничего в секенде не брала и не буду, если конечно жизнь не заставит. Ну не могу я свыкнуться с той мыслью. что эти шмотки кто-то носил.

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Красота » Стоит ли одеваться в сэконд-хэнде?>>


Создать форум. Создать магазин