ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Музыка » Евровидение-2013>>


Евровидение-2013>>

Сообщений 1 страница 20 из 45

1

Польша и Португалия отказались от «Евровидения» из-за денег

Польша и Португалия намерены по финансовым причинам отказаться от участия в конкурсе европейской поп-музыки «Евровидение»-2013, который состоится в шведском Мальмё. Обе страны вынуждены проводить политику жесткой бюджетной экономии, поэтому сочли за лучшее сэкономить на развлечениях.

Как отмечает телеканал Sky News, ни в Варшаве, ни в Лиссабоне не могут похвастаться успехами в песенном состязании. Лучший результат, полученный Португалией, — шестое место, полученное в 1996 г, а в Польше могут вспомнить лишь серебро 1994 г.

Финансовый кризис существенно сказался на экономике обеих стран. Португалия пострадала от него больше Польши, зато на бюджете восточно-европейской страны всерьез отразилось проведение чемпионата Европы по футболу, передает РБК.

«Евровидение»-2013 состоится в шведском Мальмё с 14 по 18 мая.

Скандинавская страна, победившая на прошлом состязании, добивалась успеха на конкурсах уже пять раз.

Ссылка

0

2

Победительница проекта «Голос» представит Россию на «Евровидении-2013»

http://img03.rl0.ru/pgc/432x288/51230f20-4b07-ac6a-4b07-ac65d0ad2e9a.photo.0.jpg

Победительница музыкального телепроекта Первого канала «Голос» Дина Гарипова представит Россию на конкурсе «Евровидение-2013», подтвердила директор по связям с общественностью Первого канала Лариса Крымова.

Ранее сообщалось, что в этом году Первый канал, являющийся вещателем «Евровидения-2013» на территории России, самостоятельно определит участника конкурса, который в мае 2013 года состоится в Швеции.

В телепроекте «Голос» приняли участие 48 вокалистов со всей России и из стран СНГ. В эфире Первого канала конкурсанты боролись за звание «Лучший голос страны». Финал конкурса, победитель которого определялся по итогам зрительского голосования, прошел 29 декабря.

Победительницей стала Дина Гарипова из Зеленодольска. Гарипова — студентка пятого курса Института массовых коммуникаций и социальных наук (до конца 2012 года — факультет журналистики) Казанского федерального университета.

Ссылка

0

3

я так и знал)))))))))))

сразу сказал что она теперь поедит на евровидение..

0

4

Я шоу не смотрела, её не слышала и не видела.

Сейчас нашла ролик, глянула. Голос-то хороший, но, боюсь, она недостаточно харизматична, чтобы сильно понравиться зрителям Евровидения.

0

5

главное чтоб ей дали хорошую песню,без нее хоть будешь самым харизматичным человеком планеты,все равно победы не видать)

но сомневаюсь что то то хорошее напишут..будет какая нибудь проходная песенка о том что нам надо беречь планету)

0

6

Арт написал(а):

но сомневаюсь что то то хорошее напишут..будет какая нибудь проходная песенка о том что нам надо беречь планету)

Её курирует Александр Градский.
Думаю, что нормально всё будет с песней, у него хороший вкус!

0

7

Гарипова выступит на "Евровидении-2013" с песней What If. Как отметил собеседник агентства, ее написали, кажется, в Швеции и на английском языке.

0

8

Ужас. Сравните с:

0

9

"По правилам "Евровидения", необходимо презентовать песню в двух видах - в звуке и в видеоизображении. Мы пошли достаточно простым и банальным путем - сделали концертный видеоклип... А работа над номерами у всех начинается сейчас.

Некоторые страны, такие как Швеция или Норвегия, когда проводят национальный отбор, уже заранее делают номер, а потом практически полностью переносят его на сцену "Евровидения".

Мы номер готовим. Могу сказать пока, что Дина не будет танцевать, и мы не будем использовать танцоров. Это я могу сказать точно, а все остальное - мы имеем возможности сценического пространства и решим, что будем делать", - сказал Аксюта.

Ссылка

0

10

Svetik написал(а):

"По правилам "Евровидения", необходимо презентовать песню в двух видах - в звуке и в видеоизображении.

Это ужасно, когда отсутствие хорошей музыки и талантливого вокала замещается зрелищностью. Музыка - это не шоу.

Отредактировано life3D (Вторник, 2 апреля, 2013г. 23:31:54)

0

11

life3D написал(а):

Музыка - это не шоу.

life3D, ну это же конкурс Евровидения, а не просто музыки.)

0

12

Политика жесткой экономии преобразит «Евровидение-2013»

Бюджетные ограничения и повсеместная жесткая экономия в Европе затронули и одно из главных ежегодных культурных событий региона — конкурс «Евровидение».

«Евровидение-2013» пройдет в шведском городе Мальмё с населением 300 000 человек. Организаторы планируют значительно сократить бюджет мероприятия: затраты на организацию и телетрансляцию шоу не должны превысить $20 млн Еще $4 млн городской бюджет потратит на сопутствующие мероприятия. Конкурс пройдет в зале меньших размеров, чем обычно, планируется меньшее количество световых эффектов и не такая масштабная информационная кампания. Пресс-центр откроется на пять дней позже, чем обычно. Также будет сокращено количество дней, отведенных участникам на репетиции.

До сих пор страны, принимавшие у себя «Евровидение», старались превзойти друг друга блеском, технологическими новинками и эффектами при организации шоу. «Это свелось к чисто техническим вопросам — у кого больше камер, больше размер экранов и т. д.», — говорит Кристер Бьоркман, продюсер конкурса на шведском канале SVT. Особенно заметно это было, по его словам, в Москве в 2009 г. и в Дюссельдорфе в 2011 г.

Подобный подход к организации оборачивается значительными затратами для принимающих конкурс стран. По традиции, страна, представитель которой выиграл «Евровидение», принимает его у себя на следующий год — и должна быть готова выложить на организацию десятки миллионов евро. Люди во многих странах, испытывающих финансовые трудности, порой с ужасом ждали победы на конкурсе своих исполнителей, знает Бьоркман.

Ссылка

0

13

Участники ABBA написали гимн «Евровидения»

http://s2.uploads.ru/t/2aqvR.jpg

Участники шведской поп-группы ABBA Бенни Андерсcон и Бьорн Ульвеус вместе с диджеем Alvicii написали песню для «Евровидения-2013», сообщается на официальном сайте конкурса. Песня «We Write History» станет главной музыкальной темой «Евровидения», которое состоится в 2013 году в шведском Мальме и впервые будет исполнена в финальный день конкурса, 18 мая.

В конкурсной программе «Евровидения» песня представлена не будет. По словам организаторов «Евровидения», идея сделать конкурсу в Мальме собственный гимн появилась в самом начале подготовки к мероприятию, и Бенни, Бьорн и Alvicii были в числе наиболее вероятных авторов такой песни. Выбор организаторов объясняется тем, что ABBA и Alvicii — главные объекты музыкального экспорта Швеции, заявил продюсер шведского диджея Эш.

Собираются ли организаторы «Евровидения» представить песню «We Write History» до начала конкурса, не сообщается.

Ссылка

0

14

Ой я вообще не в восторге, в этом году от нашей участницы. Вот не знаю почему не нравится мне она и песня. Я вообще редко болею за Россию, я обычно смотрю отборочные туры выбираю для себя фаворитов и болею за них, обычно это скандинавские страны бывают (как-то так получается). Жаль в этом году я не смогу посмотреть финал, уеду в экспедицию в это время. А уже есть видео или аудио других участников из других стран?

0

15

Tosechka_neko написал(а):

А уже есть видео или аудио других участников из других стран?

Как будут публикации, мы тут отпишем.)

0

16

«Евровидение» осталось без белорусской водки

http://img04.rl0.ru/0f7189d1a791d71b74c17b599daa3064/432x288/news.rambler.ru/img/2013/05/08211909.924073.6145.jpg

Белорусы передумали привозить на «Евровидение-2013» алкогольную промо-продукцию, сообщает «Комсомольская правда в Беларуси». Ранее планировалось, что в Швецию, где будет проходить праздник, доставят тысячу бутылок водки с изображением белорусской участницы — Алены Ланской — на этикетке. Однако фуру с алкоголем, по информации газеты, развернули на границе. Продюсер певицы Дмитрий Баранов, комментируя эту тему, сослался на высокие таможенные пошлины.

При этом несколько десятков бутылок в Швецию все же попали. Как выяснилось, продюсеры заранее раздали по бутылке водки каждому члену делегации перед отлетом из Минска.

Что касается основной партии алкоголя, то ее, по словам Баранова, продадут через минские магазины.

Ранее сообщалось, что в качестве промо-продукции на «Евровидение» наряду с традиционными дисками, майками и значками белорусская сторона привезет тысячу пряников, а также 400 коробок зефира, тысячу коробок мармелада и драже, столько же шоколадок «Аленка».

«Евровидение-2013» пройдет в Мальме (Швеция). Финал конкурса запланирован на 18 мая.

Алена Ланская, которая будет представлять Белоруссию, планировала выступить на конкурсе еще в прошлом году. В отборочном туре она одержала победу, однако затем было объявлено, что результаты подтасованы и что на конкурс поедет занявшая второе место группа Litesound. На нынешнем конкурсе Ланская выступит с песней «Solayoh».

Ссылка

0

17

Svetik написал(а):

На нынешнем конкурсе Ланская выступит с песней «Solayoh».

ну что-то совсем......вообще не впечатлило....не отличается от основной массы

Отредактировано Tosechka_neko (Четверг, 9 мая, 2013г. 07:12:50)

0

18

Боже, что у нашей исполнительницы, что у белорусской... я уже где-то это слышала. в плане мелодии, ритма... у других исполнительниц, и в другое время.

0

19

В Швеции состоялось торжественное открытие 58-го международного музыкального конкурса

В шведском городе Мальме состоялось торжественное открытие 58-го международного конкурса "Евровидение". По 70-метровой красной ковровой дорожке театра оперы прошли делегации 39 стран во главе со шведской певицей Лорин, которая одержала победу в прошлом году.

Небольшой казус произошел, когда ведущие прямой трансляции объявляли участников конкурса: комментатор не смог правильно произнести имя представительницы от России Дины Гариповой, когда она взошла на дорожку. То ли ведущий разволновался, то ли просто не смог выговорить, но вместо Дины конкурсантку представили Дианой.

В этом году открытие "Евровидения" проходит сразу в двух местах - официальная часть в опере, а вечеринка по случаю торжества - в "Евроклубе". Организаторы приняли решение не пускать журналистов на первую часть мероприятия, пригласив туда лишь представителей делегаций стран-участниц.

До этого Швеция уже четыре раза принимала у себя участников конкурса - в 1975, 1985, 1992 и 2000 гг., причем в 1992 г. он также проходил в Мальме. Символ конкурса этого года - переливающаяся всеми цветами радуги бабочка, а слоган - We Are One ("Мы едины").

Два полуфинала "Евровидения-2013" пройдут 14 и 16 мая, а финал состоится 18 мая. В нем выступят 26 исполнителей из 39. Конкурс будет проходить в многофункциональном комплексе "Мальме арена", который вмещает 15,5 тысяч зрителей.

Победительница проекта "Голос" Дина Гарипова выступит на международном конкурсе с композицией "What if". Свой номер в первом полуфинале она представит шестой. Россиянка уже провела две репетиции, после которых выступила на своей первой международной пресс-конференции.

Букмекеры называют Гарипову среди четверки фаворитов конкурса. Конкуренцию ей составят датчанка Эмили де Форест, украинка Злата Огневич и норвежская певица Маргарет Бергер.

Ссылка

0

20

Чёт меня вообще никто не впечатлил.(((
Так прямо, чтобы ах! - никто. Какие-то все нехаризматичные, особенно Гарипова. ток к концу песни хоть какой-то энергетический посыл в зал выдала, а так бревно бревном. А залом необходимо энергетически овладевать, если хочешь победить.

Ну датчанка неплохо, белоруска Ланская, кстати, зажгла неплохо. А больше всего задели черногорцы в костюмах космонавтов.)))

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Музыка » Евровидение-2013>>


Создать форум. Создать магазин