ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Здоровье » ГМО - индустрия смерти>>


ГМО - индустрия смерти>>

Сообщений 21 страница 29 из 29

21

Svetik написал(а):

Мутированная тыква остаётся тыквой, и в природе она может плодиться и смешиваться с немутированной.

Честно сказать не понял смысл этого предложения.  :dontknow:

Svetik написал(а):

Как насчёт того, что в подавляющем большинстве мутации живых организмов имеют негативные последствия для особи и популяций?

эт факт, согласен.

Svetik написал(а):

люди, поглощающие такую скрещенную межвидовую пищу, постепенно меняют и свои собственные организмы

ну даж не знаю, что на это возразить после предыдущих двух постов.
А почему тогда не скрещенная пища не меняет наши организмы ?
Чем отличается вставка гена из другого организма от случайной рекомбинации генов в процессе естественной мутации(там ведь вообще создаются новые гены).

0

22

looksor написал(а):

Честно сказать не понял смысл этого предложения.  :dontknow:

Ну, тыква же, как бы она ни мутировала, останется тыквой, не домутируется до пресловутого морского ежа или даже помидорки.

looksor написал(а):

Чем отличается вставка гена из другого организма от случайной рекомбинации генов в процессе естественной мутации(там ведь вообще создаются новые гены).

Тем и отличается, что остаётся внутривидовая сохранность живого существа.

looksor, должна признаться, что, поскольку я не учёный-биолог, у меня лично вызывает внутренний протест всё это межвидовое ГМ ещё и потому, что я человек верующий. В Библии сказано, что Бог указал размножаться тварям по роду их. И ещё там упоминается, что перед потопом, который Бог наслал на Землю, "всякая тварь извратила суть свою" с помощью падших ангелов.
Для меня это имеет глубокий смысл.

Впрочем, для непринятия ГМО мне вполне достаточно и тех обстоятельств, что я привела ранее.
Прекрасно понимаю, что для других людей это может быть и неубедительно.

0

23

Ученые в шоке: покойники не хотят разлагаться!

Странный и шокирующий для ученых феномен отмечается в ряде стран Западной Европы. Замедлился - и кое-где даже прекратился - процесс естественного тления тел покойников на кладбищах. И это столь необычная ситуация, что в Мюнхене была созвана специальная конференция ведущих специалистов для обсуждения данного вопроса.

Как сообщают ведущие европейские научные издания, на кладбищах Германии, Швейцарии, Австрии нет даже признаков тления человеческой плоти.? Скончавшиеся почти 30 лет назад имеют такой вид, как будто они были похоронены вчера?, - отмечает в этой связи европейская печать. Ряд специалистов считает, что причиной прекращения тления мертвецов стали изменения в экологии, когда из почвы исчез целый класс бактерий, способствовавших этому процессу. Другое предположение просто шокирует: ученые считают, что феномен может быть следствием широкого использования пищевых консервантов. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Ссылка

0

24

так это утка чистой воды была, вам любой ученый физиолог скажет.....процесс гниения можно отменить только полным отсутствием необходимых бактерий, некоторые из них могут жить и в самом человека в ж.к. тракте..и не только...т.к. при нарушениях пищеварения и ферментов, пища буквальность может в нас гнить....т.е. могут проходить процессы гниения...и второе необходимо полное отсутствие доступа влаги и при этом нужно полностью выкачать из организма жидкость.

0

25

Tosechka_neko, "чистой воды" эта "утка" вряд ли является.
Довольно убедительно выглядел эксперимент с картошкой, закрытой в двух банках - в одной - обычная вареная, в другой - из Макдоналдса. Первая киснуть начала уже на 2-й день, потом плесенью покрываться. Уже через месяц-два от неё ничего не осталось кроме чёрной гнили, а макдоналдская только поникла немножко.

То, что бактерии в жк тракте что-то едят - никто не спорит. Только не надо забывать, что мы едим не только ГМО, так что этим бактериям пока что есть что есть. А также то, что поглощаемая нами химия зачастую приводит к дисбактериозу.

0

26

обычная вареная, в другой - из Макдоналдса. Первая киснуть начала уже на 2-й день, потом плесенью покрываться. Уже через месяц-два от неё ничего не осталось кроме чёрной гнили, а макдоналдская только поникла немножко.
я скажу почему...при жарке во фритюре из нее удалили практически всю жидкость, да еще и посолили...а это естественный натуральный консервант..он просто замедлит процесс гниения, как и масло в котором жарили картошку, но это не отменяет всех этих процессов, а чтобы по 30 лет не разлагались люди....это нужно вместо влаги, в них содержащихся, заменить на формалин....грубо говоря замочит в формалине и чтобы он вытеснил воду и то со временем и это не поможет.

0

27

Svetik написал(а):

Только не надо забывать, что мы едим не только ГМО, так что этим бактериям пока что есть что есть.

наши бактерии прекрасно питаются и ГМО продуктами...для них нет разницы, ГМО это не химия....не путайте.

0

28

странно это все

0

29

На рынке китайцы продают картошку больших размеров картофелины, неестечственно выглядит. Это скорее всего и есть гмо.

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Здоровье » ГМО - индустрия смерти>>


Создать форум. Создать магазин