ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Любовь » Умные женщины глупы в любви (?)>>


Умные женщины глупы в любви (?)>>

Сообщений 1 страница 20 из 27

1

Версия психолога: Умные женщины глупы в любви

http://pics.tata.ru/tata_pics/uniora/89/1300376275_0589.300x250.jpeg

В своей новой книге Stupid about Men: 10 Rules for Getting Romance Right ("Глупость в отношениях с мужчинами: 10 заповедей правильной романтики") американский семейный психолог Дебора Данн (Deborah Dunn) рассуждает о том, что даже самые умные девушки, влюбляясь, буквально глупеют на глазах и бросаются в омут с головой в отношения с мужчинами, которые совершенно их не стоят. 

0

2

http://s4.afisha.net/Afisha7Files/UGPhotos/090706185727/090708130737/p_f.jpg

В своей книге Дебора объясняет, почему разумные во всех смыслах девушки начинают игнорировать логику в поведении с возлюбленным.

Она называет этот феномен «романозависимость», которая помогает женщине расслабиться и отвлечься от мыслей об убегающих годах, лишних килограммах, непослушных детях и проблемах на работе.

Романтические увлечения приносят женщинам положительные эмоции, многие «подсаживаются» на них, как на наркотик и отвечают взаимностью практически любому мужчине, даже если тот совершенно ей не подходит или представляет опасность ее здоровью или кошельку.

Кроме того, женщина обычно стремится к стабильности в отношениях: это дает ей ощущение спокойствия, защищенности и жизненного благополучия.

Влюбляясь в очередного мужчину, женщина «дорисовывает» себе идеальность его образа и просто игнорирует очевидные сигналы о том, что он ей не пара.

0

3

http://cs10592.vkontakte.ru/u22511338/-14/x_0306dd8e.jpg

Она в этот момент на сто процентов верит в сказку - волшебную и со счастливым концом. Ведь настоящая любовь может изменить мужчину, и чем привлекательней, нежней, сексуальней и ласковей к нему относиться, тем больше он в нее влюбится и захочет всегда быть рядом с ней.

С другой стороны, разрыв отношений даже подсознательно страшит женщину - он противоречит ее инстинкту создательницы и хранительницы домашнего очага, он нарушает жизненную стабильность. Представительницы прекрасного пола по натуре спасательницы и воспитательницы, а потому до последнего не бросают «подшефный» объект. В конце концов женщина биологически настроена на создание стабильной пары. А вот мужчина - вовсе нет.

И соответственно женщины больше, чем мужчины, боятся остаться одни. Для психологического комфорта женщине необходимо чувствовать себя любимой. Это обусловлено не только ее природой, но и столетиями истории, когда женщина полностью зависела от мужчины. Женщина практически запрограммирована на то, что жизнь «удалась», только если рядом с ней мужчина, о котором нужно заботиться и для которого она единственная.
:nope:

0

4

Ко всему перечисленному добавим бегство от одиночества в причины того, что женщины готовы «лепить принца из подручного материала».

http://galeri.milliyet.com.tr/2008/2/14Ask,_her_yerde!/19.jpg

И идти до конца, чтобы добиться результата.
«Ведь идеальными мужьями не становятся сразу, так что надо набраться терпения и направить возлюбленного в нужном направлении», - решает совершенно разумная женщина и начинает образовательный процесс и битву с природой.

А степень глупости ее поведения зависит от того, насколько далеко она готова зайти в битве за любовь.

При этом, утверждает автор книги, подобное поведение свойственно вполне умным дамам с высоким интеллектом! :O

0

5

Хи-х...всегда считала "биться за любовь"  ниже своего достоинства ... [взломанный сайт]

0

6

Litta-Lo написал(а):

женщины готовы «лепить принца из подручного материала».

Я его слепила из того, что было,
А потом неделю руки с мылом мыла :D

0

7

Вот не надо лепить...принимать таким как есть.
Любовь сама переделает.
Не любит, нет любви- нечего страусом голову прятать в попу под крыло или в песок - ну что же, до свидания.
Есть же где-то тот, что умеет и любит.

0

8

Не лепить нужно, а думать с кем жизнь связываешь...)  Меня бы жутко возмутило, если бы "любимый" выдумал меня себе "принцессой", а потом настаивал на том, что бы я ей стала... подобные заявления - конец отношениям.
(Исключительно для меня  :D )

0

9

Leda написал(а):

подобные заявления - конец отношениям. :O

Ну, дык умные...в любви ведьи есть  того... ниитаво... :D
шутка...я себе тоже после этой статьи всегда теперь что-то подобное повторяю...
дуры же просто не понимают, "того" или "ниитаво"  [взломанный сайт] 

0

10

Litta-Lo написал(а):

Женщина практически запрограммирована на то, что жизнь «удалась», только если рядом с ней мужчина, о котором нужно заботиться и для которого она единственная.

Бред, ИМХО. Ну с какого это перепугу жизнь не удалась, если некому стирать носки  и готовить еду??! Даже уничижительно как-то звучит...

Хм... смысл жизни - быть для кого-то прислугой... Фу.

0

11

Точно, бред  весь пост № 11. Целиком. :D

Отредактировано Litta-Lo (Среда, 26 сентября, 2012г. 00:21:27)

0

12

"Женщины красят волосы, лицо, делают пластическую операцию и силиконовые груди – и после говорят, что нет настоящих мужчин!"
Лишь бы стать привлекательной для какого-то мужчины! А на все это надо же заработать деньги, и не малые!

"Женщина – это слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись."
Да уж, если умная положила глаз, шансы увильнуть- минимальные...

Вот до какой глупости могут доходить даже умные женщины в погоне за личным счастьем!

0

13

Litta-Lo написал(а):

Вот до какой глупости могут доходить даже умные женщины в погоне за личным счастьем!

Жалко их... Наверное, сложно гоняться за счастьем.... Оно пугается и все быстрее убегает)) А если не пытаться его ловить, то оно само  приходит и живет в доме. Проверено на себе)

0

14

Все познается в сравнении, чаще всего счастье - это то, чего вообще не замечаешь, пока не потеряешь.)

0

15

Litta-Lo написал(а):

Есть же где-то тот, что умеет и любит.

Вот только неизвестно кого.)))

Хоть я не Моника отнюдь,
Но тоже страстная натура.
Не к Клинтону лежит мой путь,
Ведь я, увы, по жизни - дура.

(моё).)))

0

16

Ну...умные делятся на хищниц и созерцательниц. 
На деятельных натур и философов. На добытчиц и женщин -"орхидей"...
Есть такие, которые - сама увидела, сама решила, сама подчинила и счастлива.

А есть такие, которые пальцем не пошевелят- всё должен сам - и увидеть, ипонять что влюблен, и оценить на всю жизнь и жениться, иначе ценности, когда всё сама- не имеет.
Когда "все сама" - тогда только сама   всю жизнь, а он - нет. 

Каков же идеальный вариант будет?

0

17

Litta-Lo написал(а):

Каков же идеальный вариант будет?

Когда и у мужчины и у женщины есть одинаковый коэффициент мудрости.)) Когда им хватает ума давать верную оценку друг другу и тому, что они друг для друга делают и представляют. И не только оценивать, но и ценить это.

0

18

Leda написал(а):

Не лепить нужно, а думать с кем жизнь связываешь...)  Меня бы жутко возмутило, если бы "любимый" выдумал меня себе "принцессой", а потом настаивал на том, что бы я ей стала... подобные заявления - конец отношениям.
(Исключительно для меня   )

Вот-вот... А потом еще и не доволен, типа почему не прЫнцеса?!!

0

19

Какой бы не была умная женщина, но когда она влюбляется она просто теряет голову и она все забывает и начинает вести себя, как ребенок.
Любовь вообще непонятно что творит с людьми.

0

20

Bohаatу написал(а):

Какой бы не была умная женщина, но когда она влюбляется она просто теряет голову и она все забывает и начинает вести себя, как ребенок.
Любовь вообще непонятно что творит с людьми.

Когда член становится твердым-ум становится мягким........Сказано про мужуков а подходит всем... :D

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Любовь » Умные женщины глупы в любви (?)>>


Создать форум. Создать магазин