ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Психология » Гипноз, внушение и самовнушение>>


Гипноз, внушение и самовнушение>>

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

В Минске отменены все выступления Анатолия Кашпировского

http://s1.uploads.ru/t/wuoJZ.jpg

Мероприятия должны были состояться во Дворце культуры Минского автозавода (МАЗ) и республиканском ДК ветеранов.

Из сообщения на входе в ДК МАЗ следует, что решение об отмене сеансов принял горисполком Минска. Во Дворце культуры ветеранов Ленте.ру затруднились назвать причину отмены выступлений. По данным «Еврорадио», также не состоялась пресс-конференция Кашпировского, которую в понедельник, 17 сентября, планировалось провести в редакции «Комсомольской правды в Беларуси».

Всего Кашпировский, начиная с 18 сентября, планировал провести 16 встреч с жителями белорусской столицы. На афишах к этим сеансам анонсирована «демонстрация феноменов, которых мир не знал никогда».

Анатолий Кашпировский получил известность в конце 1980-х годов, когда российское телевидение демонстрировало массовые сеансы целительства с его участием. В 1995-м Кашпировский переехал в Америку, где работал в качестве психотерапевта с выходцами из России. В начале 2009 года бывший экстрасенс планировал стать ведущим телевизионного ток-шоу на тему психиатрии, однако оно так и не вышло в эфир.

В конце июня 2010 года Кашпировский должен был выступить в Пятигорске, однако, как сообщалось, против этого выступила РПЦ и некоторые жители города. В итоге мероприятие было отменено.

Ссылка

Чего боятся власти?  :huh:

0

2

Исследователи обнаружили убедительную силу фотографий

http://s57.radikal.ru/i158/1209/94/1be2fcd25ea8.jpg

Исследователи установили, что фотографии способны повысить доверие к утверждениям, даже когда сами по себе ничего не говорят об их истинности. Работа опубликована в журнале Psychonomic Bulletin & Review.

Для подтверждения своей гипотезы исследователи провели несколько схожих экспериментов. В каждом из них добровольцам предлагали ответить на вопрос — верно ли то или иное утверждение.

В первом эксперименте 92 добровольцам предъявляли утверждения вида «Данный известный человек жив» или «Данный известный человек уже умер» с указанием на имя относительно известных и малоизвестных актеров и политиков. В половине случаев утверждения сопровождались демонстрацией фотографии обсуждаемого человека.

Авторы обнаружили, что, хотя по представленным фотографиям никак нельзя было сделать рациональных вывод о том, верно или не верно предлагаемое утверждение, наличие фотографий само по себе склоняло испытуемых верить утверждениям экспериментаторов.

Авторы считают, что релевантная информация вводит в заблуждение потому, что помогает легче представить объект, о котором идет речь. Эту легкость испытуемые склонны воспринимать как собственное знание и поэтому меньше сомневаются в истинности утверждения.

Ссылка

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Психология » Гипноз, внушение и самовнушение>>


Создать форум. Создать магазин