ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Природа » Природа человека. Факты про нас!>>


Природа человека. Факты про нас!>>

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

20 фактов про нас!

1. Пупок человека. Не все знают, что его научное название — умбиликус.
2. Некоторые заядлые курильщики, выкуривающие по пачке в день, выпивают тем самым пол чашки смолы ежегодно. Кто-то выкуривает и больше одной пачки. :smoke:
3. Кроме человека в животном мире нет представителей, кто бы мог рисовать прямые линии.
4. Волосы человека постоянно растут, а максимальная длина, которой они достигают, в течение всей жизни составляет 725 километров.
5. Кто бы мог подумать, что борода у брюнетов растет куда медленнее, чем у блондинов.
6. Когда человек улыбается, то у него работают целых 17 мускулов. :|
7. Поверхность легких у человека составляет около ста квадратных метров.
8. Если рост мужчины ниже 130 сантиметров, то он считается карликом. Что же касается женщин, то они считаются карликами при росте ниже 120 сантиметров.
9. Как известно у человека 20 пальцев, но мало кто знает, что каждый из них в течение всей жизни сгибается около 25 миллионов раз.
10. Мозг человека имеет возможность генерировать электрические импульсы. Так вот в день мозг способен генерировать электрических импульсов куда больше, чем все телефоны мира.
11. Общий вес бактерий, находящийся в организме у человека составляет два килограмма.
12. При рождении у детей нет коленных чашечек. Они появляются у них лишь в возрасте от двух до шести лет. 13. В день человек совершает порядка 23 000 вдохов и соответственно выдохов.
14. Кто бы мог подумать, что просто невозможно чихнуть с открытыми глазами?!
15. А вы знали, что мужчины моргают в два раза реже, чем женщины ?
16. В человеческом организме много мышц, но самая сильная из них, как бы не удивительно это звучало — язык.
17. Когда ребенок появляется на свет в его теле 300 костей, однако когда он уже становится взрослым, костей становится 206.
18. Люди, у которых голубые глаза более чувствительны к боли и хуже ее переносят, чем люди с другим цветом глаз. [взломанный сайт] 
19. На руках человека ногти растут в четыре раза быстрее, чем на ногах.
20. При ударе головой об стену можно потерять около 150 калорий в час. [взломанный сайт]

0

2

Самая сильная мышца- musculus buccinator (мускулюс букцинатор)
Где-то уже писала пост:

http://i027.radikal.ru/0903/11/740cd8f4c5ef.jpg
На  рисунке вторая справа, обведена красной линией.  Мышца, сжимающая нижнюю челюсть к верхней.

Именно на её силе и держится в прямом и переносном смысле цирковой номер, когда под куполом цирка гимнаст свешивается вниз держит в зубах какую-то цепь, а её нижнее звено сжимает тоже зубами женщина, которую верхний гимнаст  сильно закручивает вокруг своей оси.

Немногие знают, что это самое легкое упражнение, и почти каждый может его выполнить.

Удержать же челюстями свой вес может каждый- эта самая сильная мышца нашего тела!

Самая выносливая - сердечная мышца.

А мышца языка, насколько мне не изменяет память - самая гибкая мышца тела, и, по-видимому, совершенно неутомимая у некоторых особей  [взломанный сайт]

+1

3

Здесь уроки анатомии...?

0

4

Mango написал(а):

Здесь уроки анатомии...?

Нет. Это даже не уроки. 
Познание своего организма.

0

5

Litta-Lo написал(а):

Познание своего организма.

Это не есть плохо, но думаю оно ниже не пойдёт... тем более здесь)

0

6

Mango написал(а):

ниже не пойдёт...

Ниже- это в каком смысле? :D  думаешь в грудной клетке, диафрагме и брюшной полости мало тайн ?
Про органы малого таза я вообще не говорю.... [взломанный сайт] 

Манго, знать, где твоя самая сильная мышца организма - это элементарная, на уровне 6-го класса удача  ;) .
И до анатомии, где несколько тысяч понятий и тонкостей, далеко, как до Луны.

И почему ты так уверен в своем мнении?
Мне вот самым интересным кажется узнавать о именно самом разном о человеке.
И особенно о его природе.

0

7

Райнеки написал(а):

Кто бы мог подумать, что просто невозможно чихнуть с открытыми глазами?!

любопытно, никогда не обращала внимания. [взломанный сайт] 

Райнеки написал(а):

А вы знали, что мужчины моргают в два раза реже, чем женщины ?

ну это ж и естественно, мужчины же, как правило не пользуются тушью, следовательно, ресницы гораздо легче... [взломанный сайт]

+1

8

Litta-Lo написал(а):

И почему ты так уверен в своем мнении?

Я ЭТОго не говорил, что ты имеешь ввиду?

Litta-Lo написал(а):

Манго, знать, где твоя самая сильная мышца организма - это элементарная, на уровне 6-го класса удача  ;) .

Как её найти? или как применить?

Отредактировано Mango (Понедельник, 10 сентября, 2012г. 13:22:03)

0

9

Litta-Lo написал(а):

знать, где твоя самая сильная мышца организма

Любую мышцу можно натренировать :D

Litta-Lo написал(а):

Ниже- это в каком смысле?

И эту тоже :yep:

Litta-Lo написал(а):

в грудной клетке, диафрагме и брюшной полости мало тайн ?

А вот это более актуально для женщин))))))

0

10

Litta-Lo написал(а):

думаешь в грудной клетке

Интересная тайна в грудную клетку не спряталась) Её можно познавать...

0

11

Litta-Lo написал(а):

Про органы малого таза я вообще не говорю.... [взломанный сайт]

До них мы дойдём позднее))) (мы же сверху начали познание...)

Отредактировано Mango (Понедельник, 10 сентября, 2012г. 13:27:18)

0

12

Mango написал(а):

Как её найти? или как применить?

По новой- см. мой рисунок. Как её, эту самую мышцу найти- там обведено красным и написано где эта мышца.
Как применить- мало ли что понадобиться- зубами удержать  свой вес на канате , что-то тяжелое в критическую минуту.

Я не говорю о повседневной обыденной ситуации. Но в критическую минуту стоит вспомнить и применить свои челюсти, памятуя, что сможете удержать вес, невероятный для вашего физического развития. осторожно, нужно иметь хорошо развитые мышцы и шеи...

0

13

Litta-Lo написал(а):

сможете удержать вес, невероятный для вашего физического развития.

Правда? :huh:

0

14

Mango написал(а):

Интересная тайна в грудную клетку не спряталась

Спряталась.
Это наше, как оказалось, второе сердце- ductus limphaticus (дуктус лимфатикус)

Теперь разные капельницы, очищающие смеси вставляют именно в этот лимфатический грудной проток...
Но в школе по анатомии человека врят ли вам что-то про него рассказывали.
Но знать, что у тебя два сердца- Doppelherz какой-то - как-то приятно... :D

0

15

Райнеки написал(а):

Правда?

Правда. Эта мышца легко удерживает ваш собственный вес. А поднять руками такой сможете? :)

0

16

Litta-Lo написал(а):

Как применить- мало ли что понадобиться- зубами удержать  свой вес на канате , что-то тяжелое в критическую минуту.

Она одна с этим не справится...

0

17

Врятли! :dontknow:

0

18

Litta-Lo написал(а):

Спряталась.
Это наше, как оказалось, второе сердце- ductus limphaticus (дуктус лимфатикус)

Я то говорил про интересный орган грудной клетки...

0

19

20. При ударе головой об стену можно потерять около 150 калорий в час.  [взломанный сайт] 
Что думаете насчет этого? Не лучший способ похудеть... :nope:

0

20

Mango написал(а):

Я то говорил про интересный орган грудной клетки...

Дуктус- очень интересный орган. Вы даже себе не представляете на сколько интересный... :D

Райнеки написал(а):

Не лучший способ похудеть...

А мы про лучший способ не говорили. Даже вообще- как способ похудеть не говорили  [взломанный сайт]

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Природа » Природа человека. Факты про нас!>>


Создать форум. Создать магазин