ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Различные взаимоотношения » Кража души>>


Кража души>>

Сообщений 1 страница 20 из 48

1

Кража души

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/1//55/577/55577065_35462154_1227039352_23288223_0_224.jpg

Душа - это совокупность энергий человека, отвечающих за общий тонус жизни, умение любить и радоваться процессам бытия. Подобные тонкие энергии в индейской мифологии называются "хекура", в африканской - "лемби". Именно благодаря душе, женщине удается поддерживать отношения, нравиться мужчинам и хранить тепло в домашнем очаге.

"Кража души" - похищение этих самых тонких энергий. Чаще всего речь идет о ситуации, когда происходит полное слияние с партнером, растворение в нем. Тогда говорят примерно так: "Он ушел и душу унес". Разрыв отношений воспринимается как конец всему, гибель. Да, в общем, так оно и есть. Ведь своих интересов у женщины не осталось - долгое время она жила жизнью партнера. Тому, у кого "украли душу", приходится заново привыкать к независимому существованию, а это очень непросто. Трудно найти хобби, работу, учебу...

Муж Тани, студентки 23 лет, учился в аспирантуре. Ему пророчили большое будущее. Таня мужа обожала, а денег молодой семье не хватало.

Таня бросила институт и устроилась работать официанткой, чтобы супруг мог закончить аспирантуру. Она верила, что это ненадолго: как только любимый начнет работать и получать деньги, она продолжит учебу. Когда муж защитил кандидатскую, даже оппоненты признали в нем блестящего ученого. Он стал работать над докторской. Таня была счастлива. Она по-прежнему трудилась официанткой и мечтала о счастье мужа.

Защитив докторскую, любимый мужчина ушел к коллеге. Он объяснил Тане, что его новый статус обязывает: ему нужна соответствующая жена - кандидат наук.

Подросла дочь. она стеснялась того, что мать занимается непрестижной работой, и, выйдя замуж, не сообщила ей о дне свадьбы. Не хотела, чтобы Таню - пpoстоватую, полноватую женщину с потухшими глазами - видели друзья.

Теперь Таня совсем одна. Она так и не смогла забыть мужа и каждый день в течение двадцати лет ждет его возвращения.

В данном случае речь не идет о привороте - здесь можно говорить о "краже души". Таня хотела обрести цельность в безраздельной любви, но под ней понимала полное отречение от всякого развития. Сейчас этой женщине около пятидесяти. Еще не поздно взять себя в руки, устроить личную жизнь и стать хозяйкой своей судьбы. Для этого нужно "вернуть душу назад".

Но Таня не хочет: она считает, что тогда у мужа будут проблемы. Ей легче ждать неизвестно чего...

В случае "потери души" счастливого итога не бывает: либо партеры расходятся, либо тот, у кого "украли душу", тяжело заболевает.

+1

2

Симптомы потери души:

    • резкое увеличение веса;
    • утрата привлекательности;
    • тусклый взгляд;
    • странности в поведении, нелепая одежда;
    • болезненная ревность: партнер пришел с работы на полчаса позже, а у человека "с украденной в душой" - истерика;
    • невозможность существовать без партнера больше трех дней.

0

3


Кто подвержен "краже души"?

Как правило, жертвами такой напасти становятся люди с ослабленным "Я" или вялой энергией личности. Чаще всего, это творческие личности - артисты, писатели, поэты, танцоры и все те, кто вынужден примерять на себя чужую с жизнь. Неспроста именно среди них так часто случаются самоубийства на почве неразделенной любви. Люди творческие вкладывают "всю душу" в свои творения, а собственная сила личности угасает.

Еще такой беде подвержены подростки. Их личность еще слабая, незрелая, а страх смерти часто отсутствует.

Естественно, что люди, полностью растворяющиеся в партнере, тоже примеряют на себя чужую жизнь и от этого подвержены такой болезни, как "кража души".

Как вернуть "украденную" душу?

Метод "Черно-белое кино". Представьте, что сидите в зрительном зале и смотрите черно-белый фильм со своим участием.

Вы и партнер в главных ролях, а в основе сюжета - ваша жизнь, вернее, ваши отношения с ним.

    • Вы смотрите фильм с самого начала.
    • Пускаете замедленную съемку, а потом останавливаете отдельные кадры:

    а) знакомство,
    б) первые встречи...
    и так далее до настоящего момента.

В процессе просмотра вы замедляете время, когда ваша душа перекочевала в партнера.

Это, как правило, случилось не одномоментно, а в течение длительного этапа.

Посмотрите на свою жизнь со стороны, как бы из зрительного зала, зафиксируйте все ключевые точки "кражи души".

Процесс такого воспоминания очень долгий и трудоемкий, но энергию возвращает отлично.

Теперь можно вернуться к вопросу, который занимал Таню; если к жертве вернется "украденная энергия", будет ли партнеру хуже?

Скорее всего - да!

Ведь энергия-то не его, "украденная", хотя в большинстве случаев женщины отдают свою душу любимому вполне добровольно.

0

4

Litta-Lo написал(а):

к вопросу, который занимал Таню; если к жертве вернется "украденная энергия", будет ли партнеру хуже?

Скорее всего - да!

Ведь энергия-то не его, "украденная", хотя в большинстве случаев женщины отдают свою душу любимому вполне добровольно.

По моим наблюдениям тоже - да. Хотя вроде это и странно. Просто я это связывала не с энергиями, я с "благословением" - как только любимый человек настолько огорчает любящего, что вызывает его охлаждение или обиду (т.е. теряет чьё-то горячее благословение), то у этого бывшего любимого начинаются проблемы. Кстати, это касается не только взаимоотношений мужчина-женщина, это может относиться и к "мать-дочь", к примеру. При отсутствии материнского благословения дочери чрезвычайно трудно твёрдо стоять на ногах по жизни. Но можно. :) И, кстати, есть и обратное явление - для улучшения качества своей жизни нужно заслуживать душевное тепло от людей, способных тебя любить и желать тебе добра. Порой кажется, что это  сохраняется и после смерти любящего.

Всё это на грани мистики, конечно, ибо "психические энергии" официальной наукой не изучены и даже наверное не признано их существование. :)

0

5

Как вернуть "украденную" душу?Если я хочу вернуть?  НЕ ДУМАЛ ЧТО ТАКОЕ ВОЗМОЖНО но это так,отдавать все равно придется,не хочу расплачиваться своей жизнью.   Помогите советом если кто компетентен.

0

6

РОМА, смотря каким образом её у тебя украли.
А вообще, в сообщении (в посте) № 3 в этой теме написано, как вернуть.

0

7

Svetik,  никто ничего не ворует, попробуй себя отнести  и разделить мир на "белое" и "черное" где будешь?

0

8

novigator написал(а):

на "белое" и "черное"

А...как же .."синь Онеги и Ладоги....мед брусники и клевера...радость ливня и радуги......"разделить..... на чернь и на белое

0

9

Архангел Константин написал(а):

А...как же .."синь Онеги и Ладоги....мед брусники и клевера...радость ливня и радуги......"разделить..... на чернь и на белое

а так, цветное убери, и поймешь

0

10

novigator написал(а):

цветное убери

Вопрос....зачем??????

0

11

Архангел Константин написал(а):

Вопрос....зачем??????

впринципе не надо, а то малоли что, это сложно объяснить, тем и живем...

0

12

Вот это поврот событий, еще не определились, есть ли она, душа эта, а уже воруют и противостоят этому))

0

13

Nikita, ну это у всех по-разному,  я вот  давно уже не сомневаюсь в наличие оной!

0

14

Zlata написал(а):

Nikita, ну это у всех по-разному

Вне сомнения, у каждого своё мнение)

Моё однако противоположно :)

0

15

Nikita, потрясающе просто! А вы, случайно, с ко-ктошей, не родственники?

0

16

Zlata написал(а):

А вы, случайно, с ко-ктошей, не родственники?

Вроде бы всех своих знаю) таких в их числе нет.

0

17

Nikita, ну, ладно тогда, бездушный вы человек!

0

18

Zlata написал(а):

ну, ладно тогда, бездушный вы человек!

Согласен) Кстати так мне сказала однажды учительница в 5 классе, если память не изменяет. Ну кто ж виноват, что с рисованием у меня беда, а задание - нарисовать "цветок души" )))

0

19

Nikita, да уж, для меня это тоже невыполнимое задание)))

0

20

Nikita написал(а):

Вот это поврот событий, еще не определились, есть ли она, душа эта, а уже воруют и противостоят этому))

душа есть, знаешь состояние когда говорят "душа болит", вот например, допустим, мама напишит тебе, "сынок, отец собирал яблоки, и пошатнулась стремянка, и он упал, ничего страшного, ушибы, а яблоки нам поможет собрать дядя Сережа", а у тебя, лимит на телефоне закончился, и далеко ты, не приехать и через 3 месяца, да здесь места не хватит, чтобы собрать совокупность чувств, которые в радужном мерцании будут переплетаться у тебя, до приезда домой.....(потом продолжим)

Отредактировано novigator (Понедельник, 15 апреля, 2013г. 01:38:19)

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Различные взаимоотношения » Кража души>>


Создать форум. Создать магазин