ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Кино, TV, видеоблоги » Создание мультфильмов>>


Создание мультфильмов>>

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Герои мультфильмов Давида Черкасского

Создателю мультфильмов исполнилось 80 лет

Мультфильмы Давида Черкасского известны не только новаторскими приемами, но и крылатыми фразами его героев. В числе всенародно любимых работ режиссера — «Приключения капитана Врунгеля», «Доктор Айболит» и «Остров сокровищ».

Мультипликацией Черкасский хотел заниматься с детства, но после школы пошел учиться на строителя. Получив профессию инженера-строителя, он некоторое время проработал по специальности.

В 27-летнем возрасте Черкасский пришел на студию «Киевнаучфильм» в отделение мультипликации, где сначала работал художником-мультипликатором, а одно время даже осветителем.

Его режиссерский дебют состоялся в 1964-ом году, он поставил анимационную картину «Тайна черного короля». Всего в фильмографии Черкасского — более 20 работ.

http://s1.uploads.ru/t/exzrs.jpg

http://s1.uploads.ru/t/GZjO3.jpg

Ссылка

0

2

Продолжением "Кин-дза-дза" станет мультфильм

http://s1.uploads.ru/t/HmlDc.jpg

Георгий Данелия давно мечтал снять мультфильм. Осуществилась его мечта после предложения снять продолжение фильма "Кин-дза-дза", которое режиссер не принял. Данелия решил снимать анимационный фильм. Режиссер контролирует весь процесс создания мультфильма. Веря в приметы, интервью не дает, ведь фильм начали снимать шесть лет назад, а потом процесс остановился. Финансирования не было три года, работа велась практически бесплатно. Сейчас появились спонсоры, есть новая студия.

Фильм напоминает бродилку. На планету Плюк попадают приехавший покорять Москву Толик и его дядя – знаменитый виолончелист Чижов. В поисках способа вернуться домой герои переживают необычные приключения. В мультфильм из художественного фильма перешел "Чатлано-пацакский словарь" и некоторые герои прошлой истории.

Прототипами главных действующих лиц мультфильма стали реальные артисты и случайные люди. Так, Толик "срисован" с подростка, которого художник Александр Храмцов увидел в метро. Озвучивал этого персонажа тоже не профессионал, а подмосковный школьник.

В фильме зрители услышат и голоса известных актеров –  Николая Губенко, Игоря Квашу, Вахтанга Кикабидзе, Полину Кутепову и самого режиссера. Уэфа, персонажа Евгения Леонова из фильма, озвучил его сын, актер Андрей Леонов. Продолжилось давнее сотрудничество с композитором Гией Канчели – музыку к мультфильму пишет он.

Рабочее название фильма – "Ку!". Создатели использовали сразу две технологии: двухмерное изображение и 3D. Завершить проект авторы планируют к Новому году, а на экраны мультфильм выйдет в 2013 году.

Ссылка

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Кино, TV, видеоблоги » Создание мультфильмов>>


Создать форум. Создать магазин