ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » "Адвокат дьявола" » Всякая власть - от Бога?>>


Всякая власть - от Бога?>>

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

На времени в ролике 2:21 прозвучало: "Всякая власть - от Бога", потом группа верующих начала эту фразу скандировать.
На вопрос "А фашисты, а большевики?", они ответили: - "От Бога!"

Я нарочно не стала сейчас искать эту фразу в религиозных источниках, т.к. захотелось сказать то, что сразу приходит в голову:

- Если всякая власть от Бога, то это ничего не значит в том плане, о котором, как я поняла, радеют эти верующие в ролике - Что, мол, поэтому не надо ей, этой власти, сопротивляться.

Ведь если всякая власть от Бога, значит, и та власть, которая на протяжении человеческой истории в разных странах захватывалась повсеместно в результате разных кровавых преступлений, дворцовых переворотов, бунтов, революций, фальсификаций и т.п. - от Бога?
В Африке, вон, в каких-то странах что ни неделя, то новая революция и новая власть. Это что - всё от Бога?

Тогда, по этой логике, - отчего же нельзя власти сопротивляться? Ведь новая власть будет тоже от Бога.

Я хочу увидеть ваши мысли на этот счёт.  8-)  Религиозные источники тоже интересны, если кто-то на них захочет сослаться.

0

2

Svetik написал(а):

"Всякая власть - от Бога"

Это ересь, искажение, такого нет в писании (в смысле не твои слова, а тех "верующих").
Есть:  "Не есть власть, если не от Бога", т.е. принципально другое. И еще:  "Ибо начальник есть Божий слуга, тебе на добро."  - т.е. "не на добро" и "на добро себе" -  НЕ божий слуга.

0

3

Svetik написал(а):

Я нарочно не стала сейчас искать эту фразу в религиозных источниках, т.к. захотелось сказать то, что сразу приходит в голову:

- Если всякая власть от Бога, то это ничего не значит в том плане, о котором, как я поняла, радеют эти верующие в ролике - Что, мол, поэтому не надо ей, этой власти, сопротивляться.

Ведь если всякая власть от Бога, значит, и та власть, которая на протяжении человеческой истории в разных странах захватывалась повсеместно в результате разных кровавых преступлений, дворцовых переворотов, бунтов, революций, фальсификаций и т.п. - от Бога?
В Африке, вон, в каких-то странах что ни неделя, то новая революция и новая власть. Это что - всё от Бога?

Тогда, по этой логике, - отчего же нельзя власти сопротивляться? Ведь новая власть будет тоже от Бога.

Так вы и сопротивляетесь, только толку ноль. Не даёт вам Бог власти, а Путину дал. Наверное, это справедливо.

0

4

Огтрн Капуцкий написал(а):

только толку ноль.

"А я всегда за тех, кто побеждает" (с)  :question:

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » "Адвокат дьявола" » Всякая власть - от Бога?>>


Создать форум. Создать магазин