ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Различные взаимоотношения » Плюсик в репу или лайк могут привести вас в тюрьму>>


Плюсик в репу или лайк могут привести вас в тюрьму>>

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Вы можете и дальше меня ругать за избыток политики на форуме, но скажите мне, как можно молчать, когда:

Человека будут судить за лайк в соцсети

http://s019.radikal.ru/i616/1208/df/fd7bd1716753.jpg

Прокуратура Татарстана намерена привлечь к административной ответственности заместителя руководителя республиканского отделения партии «Российский общенародный союз» Витольда Филиппова. По мнению правоохранительных органов, вина Филиппова состоит в том, что он «лайкнул» фото со свастикой в одной из соцсетей, пишет «Тема Казань».

«Я поставил „лайк“ на кадре из фильма „Американская история X“, и прокуратура усмотрела в этом действии распространение нацистской символики. Хотя сам фильм не был запрещен ни в России, ни во всем остальном мире, неоднократно демонстрировался по ведущим отечественным федеральным телеканалам и был номинирован на „Оскар“», — возмущается Филиппов.

Как отмечает издание, прокуратура заинтересовалась «лайками» Филиппова как раз в тот момент, когда он начал процесс регистрации в регионе отделения своей партии.

Известие о преследовании Филиппова вызвало недоумение и возмущение пользователей сети.
«Что же дальше? — быть может, преследование за противозаконную мимику, наблюдаемую на лицах граждан глазами телекранов веб-камер?», —пишет один из пользователей сайта

Ссылка

Видит Бог - я очень хочу быть позитивной. Но, чёрт возьми, как?..

0

2

Svetik написал(а):

он «лайкнул» фото

То есть оно (фото со свастикой) ему  так понравилось, что он решил его лайкнуть? Вообще было бы интересно взглянуть на оригинал.

0

3

koe-kto написал(а):

То есть оно (фото со свастикой) ему  так понравилось, что он решил его лайкнуть? Вообще было бы интересно взглянуть на оригинал.

В этом случае говорится про кадр из фильма. Человека, запостившего этот кадр, не трогают, как я поняла.

Но дело даже не в этом, а в принципе - в том, что за лайки и плюсики могут привлечь на полном серьёзе.

Однажды директор ТЮЗа мне говорит - я уволил секретаршу. Спрашиваю  - за что? Он: - А чего она рожу кривит?
Вот так вот. Поджала губки заместо демонстрации преданности - пошла вон. Но если это ещё выглядит анекдотично, то когда такое делается в масштабах страны, это просто дико. Оруэлл форева.

0

4

Прочла, не комментирую потому что сказать уже нечего...((

0

5

Чиновникам предложат кодекс поведения в Сети

В России может появиться этический кодекс чиновников и сотрудников госкомпаний, регламентирующий их поведение в блогосфере. Как сообщает газета «Известия», такую инициативу готовит депутат от «Справедливой России» Александр Агеев.

Агеев рассказал изданию, что «некий кодекс чести и этики» может оказаться «эффективным инструментом управления» и поможет сформировать положительный имидж власти в целом. То, что чиновники пишут в личных блогах, воспринимается обществом как государственное мнение, сообщил депутат.

Он отметил, что человек, устраивающийся на госслужбу, априори соглашается на некоторые правила поведения в Сети: не использовать ненормативную лексику, не «хулиганить» (Агеев не раскрывает, что это означает), не отвечать грубо другим пользователям и не давать жестких, ангажированных политических комментариев. Все эти положения, по мнению первого заместителя председателя комитета Госдумы по конституционному законодательству, нужно принять на законодательном уровне.

Когда и в каком именно виде Агеев собирается вносить свои предложения, пока неизвестно. Предложение депутата появилось вскоре после того, как вице-премьер Дмитрий Рогозин написал в своем микроблоге: «Каждая бывшая б. с возрастом стремится читать всем лекции о морали. Особенно во время зарубежных турне и гастролей».

Блогеры сделали вывод, что Рогозин таким образом оскорбил певицу Мадонну, которая накануне поддержала участниц Pussy Riot на своем концерте в Москве. Сам вице-премьер в Facebook объяснил, что за буквой «б» в твите «могли скрываться такие слова как 'богиня' или, например, 'балерина'», а Мадонну он в сообщении не упоминал. «Вот что значит устойчивое общественное мнение)», — заключил он.

Ссылка

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Различные взаимоотношения » Плюсик в репу или лайк могут привести вас в тюрьму>>


Создать форум. Создать магазин