ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Психология » Ученые выяснили, чем любовь отличается от секса>>


Ученые выяснили, чем любовь отличается от секса>>

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Ученые выяснили, чем любовь отличается от секса

http://pulsplus.ru/upload/iblock/c24/c246c99896a045f6c65cf9a35b07decb.jpg

Специалисты Университета Конкордии решили выяснить, какие зоны мозга отвечают за сексуальное влечение и любовь. Оказалось, что эти чувства совершенно друг от друг не зависят.

В основу исследования легли данные экспериментов, в ходе которых добровольцам предлагали посмотреть материалы эротического содержания или фотографии дорогих для них людей. С помощью магнитно-резонансного сканирования удалось установить, что сексуальное желание активизирует в центральной нервной системе полосатое тело — отдел мозга, который отвечает не только за сексуальное желание, но и за голод и аппетит.

А чувство любви активизирует центр компенсации, ответственный за удовольствия и вредные привычки, постоянная активизация которого вызывает у нас допаминовую зависимость  :D

Таким образом ученые сделали вывод, что любовь сродни наркомании, а сексуальное желание немногим отличается от чувства, которое возникает у нас, когда мы видим в витрине свежее заварное пирожное.

«Тогда как сексуальное желание ставит перед собой довольно конкретную цель, любовь более абстрактна, многогранна, и меньше зависит от физического присутствия кого-либо» — константирует автор исследования Джим Пфаус.
......

М-да...человечество всю свою историю будет искать аналог своим эндорфинам...

0

2

Litta-Lo написал(а):

Ученые выяснили, чем любовь отличается от секса
Таким образом ученые сделали вывод, что любовь сродни наркомании, а сексуальное желание немногим отличается от чувства, которое возникает у нас, когда мы видим в витрине свежее заварное пирожное.

Им заняться больше нечем, этим ученым?? Лучше бы придумали что-нибудь для уменьшения бытовой нагрузки на женщин! Мне вот срочно нужен робот-повар! А они дурью маются! :disappointed:

0

3

Кактусончик, у меня для этих целей за столько лет накопились роботы-помощники: закидал продукты- сами готовят. И вкусно и экономия сил и энергии-тьма.
А главное- питание здоровее...
Дочка смеётся, мол тебе нужен пульт управления и на кухню, как переключатель программ в телевизоре...

Подумаешь не так уж и много - мультиварка, скороварка и хлебопечка. Ну, ещё хлеборезка, блендер(2) и комбайн-электротерка.  Они кряхтят, а я делом занимаюсь. Мечтаю о роботе-пылесосе...дамы пишут, что довольны...
Им мужья купили, чтобы время на себя ещё больше хватаЛО  :D
А я только мечтаю... :rolleyes:

0

4

Litta-Lo написал(а):

у меня для этих целей за столько лет накопились роботы-помощники: закидал продукты- сами готовят

Не, полумеры не для нас! Это ж еще нужно все почистить-помыть-порезать! А перед этим купить! Мне нужно, чтобы я только в меню галочки поставила и все! Ну, еще могу пожевать сама и глотнуть! И все! И еще чтобы повар был незаметным. И вообще вся техника была бы незаметной, а дела делались бы... :rolleyes: Эхххх....

А я бы свободное время могла как раз потратить на изучение различий между любовью и сексом... ^^

Отредактировано Кактусончик (Среда, 8 августа, 2012г. 16:16:08)

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Психология » Ученые выяснили, чем любовь отличается от секса>>


Создать форум. Создать магазин