ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Юмор в картинках и видео » Обнаружен "эфект 30-го кадра">>


Обнаружен "эфект 30-го кадра">>

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Российская полиция обнаружила «эффект 30-го кадра»

Петербургская полиция озвучила весьма интересную версию инцидента, который произошел недавно в Северной столице. Один из автолюбителей опубликовал в интернете видеоролик, на котором видно, как полицейская машина без включенных проблесковых маячков начинает движение на запрещающий сигнал светофора. Так вот – оказывается полицейская машина на красный свет вовсе не ехала, и во всем виноват… эффект «30-го кадра». Якобы им частенько грешат видеорегистраторы.

Что такое «эффект 30-го кадра», в полиции не рассказали. Но заявили, что именно он искажает цветопередачу из-за недостаточной производительности процессора. В связи с этим красный, зеленый и другие цвета могут отображаться неправильно. Следовательно, видеоролик не может быть объективным аргументом. «Во время просмотра видеозаписи установлено, что используемый видеорегистратор имеет «эффект 30-го кадра», во время которого нарушается цветопередача. Недостаточная производительность процессора регистратора дает сбои в отображении красного, зеленого и других цветов. В связи с этим данная видеозапись не может объективно отразить указанные в Вашем заявлении события», - сказано в официальном ответе МВД Санкт-Петербурга.

Ссылка

0

2

Полицейского, «креативно» объяснившего нарушение ПДД, могут уволить

Петербургского полицейского, объяснившего грубое нарушение ПДД эффектом «30-го кадра», переведут на «специальный график работы» с последующим увольнением, сообщил РИА Новости в среду представитель пресс-центра МВД России.

Заявление заместителя начальника УМВД по Адмиралтейскому району Санкт-Петербурга, который по непонятным причинам объяснил видео с нарушением ПДД своего подчиненного «эффектом 30-го кадра», вызвало большой резонанс в блогосфере. На видео полицейский автомобиль проезжает пешеходный переход на «красный», а на вопрос блогера начальник полицейского-нарушителя в ответном письме утверждает, что на светофоре был «зеленый», но просто цвет искажен на записи из-за так называемого эффекта «30-го кадра» (что это такое, он не объясняет).  :D

«Учитывая “креативность” ответа сотрудника полиции, было принято решение о его наказании — переводе на график работы с семидневным выходным с последующим увольнением из органов внутренних дел», — сказал представитель пресс-центра.

«Если официально, то в связи с подобным ответом назначена служебная проверка, по результатам которой установлено, что водитель машины, зафиксированной на видеорегистраторе, действительно нарушил ПДД, он будет привлечен к административной ответственности», — сообщил представитель пресс-центра.

«Двум его непосредственным руководителям объявлено о неполном служебном соответствии, а руководитель, утвердивший проверку с объяснением про “30-й кадр”, по фамилии Басов, будет уволен из органов», — подчеркнули в министерстве.

Ссылка

:D

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Юмор в картинках и видео » Обнаружен "эфект 30-го кадра">>


Создать форум. Создать магазин