ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Клуб путешественников » В Москве построят парк развлечений>>


В Москве построят парк развлечений>>

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

На юге Москвы построят "корейский Диснейленд"

http://s019.radikal.ru/i613/1205/02/c6655b1e5b78.jpg

Парк развлечений Lotte World, южнокорейский аналог Диснейленда, может быть построен на юге Москвы в зоне отдыха "Нагатинская пойма". Как пишет газета "Известия", первоначальный проект планировки поймы, в разработке которого участвовала корейская компания Lotte Group, уже представлен в управу района Нагатинский затон.

Согласно проекту, общая площадь застройки составит 50,8 гектара. На этой территории разместятся аквапарк, аттракционы, гостиницы, рынок, универмаг, парковка и тематический пассаж. Lotte Group намерена выступить основным инвестором проекта. По предварительным оценкам, строительство Lotte World потребует 1,3-1,4 миллиарда долларов.

Возможность строительства собственного парка развлечений в Москве Lotte Group рассматривает с 2007 года. Тогда московские власти приняли решение о строительстве в районе Нижних Мневников гольф-клуба с отелем, проект планировки которых был выполнен Lotte Group.

Предполагалось, что клуб войдет в состав "Парка чудес", который курировал Зураб Церетели, однако в итоге от проекта было решено отказаться. К обсуждению вопроса возведения аналога Диснейленда власти вернулись весной 2012 года после визита мэра столицы Сергея Собянина в Сеул.

В апреле текущего года стало известно, что структуры группы БИН братьев Гуцериевых и их племянника Микаила Шишханова построят на пересечении Варшавского шоссе и МКАД многофункциональный комплекс с парком развлечений под управлением компании Universal Park & Resorts. В проект под названием "Галактика", помимо развлекательного парка войдут аквапарк, торговая зона, офисный комплекс, конференц-центр и гостиница.

Lotte Group была создана в 1967 году и занимается ритейлом, девелопментом и производством продуктов питания. В России группа представлена дочерней компанией Lotte Rus, которая владеет торгово-офисным комплексом Lotte Plaza и отелем Lotte Hotel в Москве и кондитерской фабрикой в Обнинске.

Ссылка

0

2

Svetik написал(а):

торговая зона, офисный комплекс, конференц-центр

А вот это зачем? почему нельзя нормальный "ленд" построить, для детей?!!  :mad:

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Клуб путешественников » В Москве построят парк развлечений>>


Создать форум. Создать магазин