ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Семья » Алименты ... на чужих детей>>


Алименты ... на чужих детей>>

Сообщений 41 страница 52 из 52

41

Ирчи, подождите, не так быстро.)) Чуть позже придут юристы и всё разъяснят.  :yep:

0

42

Ирчи, мужчина должен подать заявление в суд об оспаривании отцовства, но тут важно, чтобы он не знал изначально, что ребенок не его. Чтобы именно это он в судебных заседаниях говорил. При этом суд по его ходатайству должен назначить генетическую экспертизу, либо он сам вместе с ребенком её может пройти и представить заключение суду.
Уже состоявшийся суд по взысканию алиментов не мог решать эти вопросы в силу того, что они не были перед судом поставлены в юридически оформленном виде. И решение суда о том, чтобы взыскать алименты вполне закономерно, нечего и ожидать от суда было иного.
Меняйте адвоката, раз он не тянет в этих вопросах.

0

43

Svetik написал(а):

Ирчи, мужчина должен подать заявление в суд об оспаривании отцовства, но тут важно, чтобы он не знал изначально, что ребенок не его. Чтобы именно это он в судебных заседаниях говорил. При этом суд по его ходатайству должен назначить генетическую экспертизу, либо он сам вместе с ребенком её может пройти и представить заключение суду.
Уже состоявшийся суд по взысканию алиментов не мог решать эти вопросы в силу того, что они не были перед судом поставлены в юридически оформленном виде. И решение суда о том, чтобы взыскать алименты вполне закономерно, нечего и ожидать от суда было иного.
Меняйте адвоката, раз он не тянет в этих вопросах.

Подпись автора

    Оттакоt!

Сама мать,лично в суде,сказала что ребенок не его,но алименты ей нужны с него.И он там же говорил что изначально считал ребенка своим,но ни какую экспертизу генетическую ему не назначили.В данной ситуации судья просто пошел на сторону матери.Тут даже доказывать генетику не надо.Вот только если завести новое дело по оспаривании отцовства,и нового адвоката.Я надеюсь делом на счет алиментов может заниматься теперь другой судья,не возьмется тот же?

0

44

Ирчи написал(а):

Вот только если завести новое дело по оспаривании отцовства,и нового адвоката.Я надеюсь делом на счет алиментов может заниматься теперь другой судья,не возьмется тот же?

Оспаривание отцовства - это подсудность районного суда, а алименты - мировой судья. Хотя я не понимаю зачем новое дело, если у вас только апелляция была, обжалуйте дальше, по вновь открывшимся обстоятельствам.
Ирчи, если отцовство оспорите, то больше платить ничего не придется, но то что уже заплатили - уже не вернут (если конечно вы что-то платили). Мне кажется, дело не сложное.

0

45

Derzk@Я написал(а):

Ирчи написал(а):

    Вот только если завести новое дело по оспаривании отцовства,и нового адвоката.Я надеюсь делом на счет алиментов может заниматься теперь другой судья,не возьмется тот же?

Оспаривание отцовства - это подсудность районного суда, а алименты - мировой судья. Хотя я не понимаю зачем новое дело, если у вас только апелляция была, обжалуйте дальше, по вновь открывшимся обстоятельствам.
Ирчи, если отцовство оспорите, то больше платить ничего не придется, но то что уже заплатили - уже не вернут (если конечно вы что-то платили). Мне кажется, дело не сложное.

Подпись автора

    [взломанный сайт]

Не совсем все просто.Был свидетель со стороны мужчины,который прямо в суде сказал что предупреждал на счет ребенка(что это не его),но тип мужчина не послушал и все равно подписал отцовство.Врядли теперь что то получится оспорить((((

0

46

Derzk@Я написал(а):

Оспаривание отцовства - это подсудность районного суда, а алименты - мировой судья.

Вот именно.

Ирчи написал(а):

В данной ситуации судья просто пошел на сторону матери.

Да не в этом дело. Просто суд рассматривает дела только в пределах заявленных требований. Он не вправе отвлекаться на иные обстоятельства. В данном случае заявлено требование о взыскании алиментов, и для удовлетворения этого требования у суда есть все основания. А требования об оспаривании отцовства, как я поняла, никто в установленном порядке не заявлял, так что все ваши доводы просто не имели смысла в рамках данного суда.
Не знаю, насколько вам понятно, то, что я написала. В любом случае, суд должен был вам разъяснить, что вы вправе заявить такие требования.
Но, повторяю, это сделать не поздно, у вас есть возможность для заявления в суд самостоятельного требования об оспаривании отцовства, а решение о взыскании алиментов может быть пересмотрено потом по вновь открывшимся обстоятельствам, если суд вынесет нужное вам решение по оспариванию отцовства.

Ситуация у вас совсем (на мой взгляд) не сложная, просто вы накрутили лишнего в деле о взыскании алиментов - и юридического, и эмоционального.

0

47

Svetik написал(а):

Derzk@Я написал(а):

    Оспаривание отцовства - это подсудность районного суда, а алименты - мировой судья.

Вот именно.
Ирчи написал(а):

    В данной ситуации судья просто пошел на сторону матери.

Да не в этом дело. Просто суд рассматривает дела только в пределах заявленных требований. Он не вправе отвлекаться на иные обстоятельства. В данном случае заявлено требование о взыскании алиментов, и для удовлетворения этого требования у суда есть все основания. А требования об оспаривании отцовства, как я поняла, никто в установленном порядке не заявлял, так что все ваши доводы просто не имели смысла в рамках данного суда.
Не знаю, насколько вам понятно, то, что я написала. В любом случае, суд должен был вам разъяснить, что вы вправе заявить такие требования.
Но, повторяю, это сделать не поздно, у вас есть возможность для заявления в суд самостоятельного требования об оспаривании отцовства, а решение о взыскании алиментов может быть пересмотрено потом по вновь открывшимся обстоятельствам, если суд вынесет нужное вам решение по оспариванию отцовства.

Ситуация у вас совсем (на мой взгляд) не сложная, просто вы накрутили лишнего в деле о взыскании алиментов - и юридического, и эмоционального.

Подпись автора

    Оттакоt!

В одной статье прочитала что мужчина,зная что био-отцом не является,подписал отцовство,потом хотел его оспорить по причине заявы алиментов,так ему поставили вердикт-вы же знали что не его отец,оспорить нельзя

0

48

Ирчи написал(а):

подписал отцовство

А что значит "подписал отцовство"? В свидетельстве о рождении указан в качестве отца ребенка или там другая процедура была???)))

Ирчи написал(а):

Был свидетель со стороны мужчины,который прямо в суде сказал что предупреждал на счет ребенка(что это не его)

Это нужно еще доказать. Обычно, судом такие заявления (слова не подкрепленные ничем я имею ввиду) одного свидетеля не учитываются.
Вам Svetik все подробно рассказала. Пишите заявление в районный суд, получайте решение и обжалуйте ранее вынесенное решение.

0

49

Ирчи написал(а):

В одной статье прочитала что мужчина,зная что био-отцом не является,подписал отцовство,потом хотел его оспорить по причине заявы алиментов,так ему поставили вердикт-вы же знали что не его отец,оспорить нельзя

Ну правильно, именно поэтому я и написала особо, что необходимо, чтобы он всегда заявлял, что не знал изначально, что он не родной отец.

0

50

Derzk@Я написал(а):

А что значит "подписал отцовство"? В свидетельстве о рождении указан в качестве отца ребенка или там другая процедура была???)))

Бывает так, что в свидетельстве о рождении сначала в графе "отец" стоит прочерк, а потом некий мужчина пишет заявление, чтобы его вписали в качестве отца, и с согласия матери ребенка меняется свидетельство о рождении. В таких случаях бесполезно потом пытаться оспаривать отцовство, т.к. считается, что мужчина совершил необратимое юридическое действие.

0

51

Svetik написал(а):

Бывает так, что в свидетельстве о рождении сначала в графе "отец" стоит прочерк, а потом некий мужчина пишет заявление

Я почему-то была уверена, что брак был зарегистрирован.

Svetik написал(а):

В таких случаях бесполезно потом пытаться оспаривать отцовство, т.к. считается, что мужчина совершил необратимое юридическое действие.

Почему бесполезно? В случае если он на 100% знал что это чужой ребенок, например они познакомились когда ребенок уже был, тогда да согласна, что тут уже ничего не сделаешь. А если его ввели в заблуждение, убедили что это его ребенок, то можно оспорить. Или например случай, когда мужчина узнает что детей в принципе иметь не может. Опять же, то что он знал что ребенок не его нужно еще доказать, и одних слов тут мало, первый описанный случай не берем. Тут "отец" в выигрышном положении находится, я так считаю.

0

52

Сделал ход конем..так чего уж перехаживать.....развелись в последствии...ну так и отсуди ребенка себе, раз подписался.......

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Семья » Алименты ... на чужих детей>>


Создать форум. Создать магазин