ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Семья » Алименты ... на чужих детей>>


Алименты ... на чужих детей>>

Сообщений 21 страница 40 из 52

21

Конечно я ей доверяю, я не ней жениться собираюсь )))

Да просто любимке с контрактом будет спокойнее, а мне пофиг, если откровенно. Она юрист и насмотрелась всякого, потому и беспокоиться.

0

22

Svetik написал(а):

И ещё - нашим законодательством запрещается вносить в контракты то, что не связано с имуществом (например, что-то о детях).

А почему?

Svetik написал(а):

Потому что по закону всё, созданное и нажитое в период брака, при разделе имущества делится пополам

Обеспеченные люди научились обходить и этот пункт. Как же подставные фирмы, то, сё?

0

23

попробую вставить свои пять копеек.....
мне не понятно, как мужчины могут сначала воспитывать детей, а потом отвергать их отцовство??
в случаи у Светика я не на стороне второго мужа, хоть он и знал что ребенок не его родной, но он его воспитывал, вкладывал душу, и ребенок отвечал любовью. после развода для всех ребенок стал игрушкой... то есть неожиданно он перестал любить ребенка в один день?? не понимаю.... и считаю не правильным это.... может генетически он и не является отцом, но по всем семейным правилам он самый настоящий отец!
про алименты считаю что отцы должны их выплачивать.... не зависимо от того как они тратятся матерями, если что-то не нравится, то доказывай что они расходуются не правильно....

Чип написал(а):

она открыто и не стесняясь заявила что эти деньги для нее, должна же она на что-то жить. А раз он так ребенка любит, пусть еще и продукты приносит или деньги на них дает и одевает.

знаешь, в таком случаем так и хочется сказать "если что-то не нравится, делай все сам."
т.е сам пусть одевает ребенка, кормит, обучает....
на ребенке не должно сказываться то, что мать идиотка, это его ребенок
и понимаю твою сторону, у меня так же есть два случая, когда суд оставил детей матерям, когда отцы просили обратное.... но тут уж ничего не поделать.... если любишь детей, то надо оградить их от проблем с женой\мужем.... как бы там они ненавидели друг друга

Svetik написал(а):

причём тут то, что любимая - юрист? Ты ей доверишь составить контракт?))
Чип, имей в виду, что контракт должен быть заключен у нотариуса.
А главное - то, что в таком контракте оговариваются только имущественные вопросы, не урегулированные семейным законодательством. Брачный контракт имеет смысл заключать только если имеется сильное имущественное неравенство (например, бедная девушка+олигарх), или когда кто-то из супругов имеет особый доход (например, творческие люди - писатели, получающие гонорары годами).
Потому что по закону всё, созданное и нажитое в период брака, при разделе имущества делится пополам (кроме унаследованное или подаренное одному из супругов). Если вы то же самое хотите записать в контракте, то смысла его заключать - нет.
И ещё - нашим законодательством запрещается вносить в контракты то, что не связано с имуществом (например, что-то о детях).

щас сижу и думаю, а нужен ли мне теперь брачный контракт......

0

24

koe-kto написал(а):

А почему?

Ну вот так. :dontknow:
Впрочем, соглашение о разделе имущества муж с женой могут заключить и отдельно в любой момент, и нотариус не обязателен.
А также соглашение о месте проживания детей и алиментах (нотариус нужен).

koe-kto написал(а):

Обеспеченные люди научились обходить и этот пункт. Как же подставные фирмы, то, сё?

:) Когда люди, обращающиеся ко мне за составлением какого-либо договора, спрашивают меня, а не кинет ли их другая сторона, я отвечаю, что гарантировать тут ничего нельзя. Говорю, что в любой подворотне человека могут зарезать бандиты, которые решат совершить преступление, и ни один адвокат от такого случая не защитит.

Гидыка написал(а):

щас сижу и думаю, а нужен ли мне теперь брачный контракт......

Напрасная трата денег, на мой взгляд. :)

0

25

koe-kto написал(а):

Ну если он желал признать себя отцом - так и что? Ты считаешь, что это было просто формальность? Я не поняла.

Svetik написал(а):

она говорила об абстрактном мужчине, вот и я тоже.

Вот, именно об абстрактном мужчине. Даже шутка есть "Материнство факт, отцовство - гипотеза".

Мне вот история Лив Тайлер нравится.
Мать Лив — певица и бывшая модель Бебе Бьюэл — родила дочь от любовной связи с музыкантом Стивеном Тайлером, лидером рок-группы Aerosmith.  Но, поскольку в тот момент Стивен употреблял наркотики, она не захотела признаться, что ребенок от него. До девятилетнего возраста Лив считала своим биологическим отцом музыканта Тодда Рундгрена, с которым ее мать тоже была в связи. Правда открылась после того, как Лив обратила внимание, что невероятно похожа на дочь Стивена Тайлера, Мию Тайлер.  Стивен признал Лив дочерью, но и Тодд от нее не отказался. Впоследствии, когда у Лив спросили, как она себя с этим чувствует, она отвечала "Мне повезло. У многих моих подруг вообще нет папы. А у меня - два, и оба замечательные".

0

26

Чип написал(а):

В России отцы беззащитны со стороны закона, тут они просто денежные мешки

Ты, наверное, не в курсе, но во многих западных странах женщина может получать алименты от бывшего мужа вне зависимости от наличия детей. Это называется "поддержание привычного уровня жизни". Это, конечно, суд решает, а не автоматически при разводе назначается. Но и не редкий случай.
(Думаю, что и бывший муж может их получить, но о таких прецедентах я не слышала и не читала).

0

27

Delia написал(а):

(Думаю, что и бывший муж может их получить, но о таких прецедентах я не слышала и не читала).

Я читала. С какой-то актрисы присудили алименты бывшему мужу, который, живя с ней, привык каждый день посещать парикмахерскую - так с неё и взыскали именно эти расходы, на ежедневный салон-парикмахерскую.))

0

28

Я вот подумала...
Опять все упирается в фроммовское "иметь или быть".
Есть мужчины, которые хотят "иметь детей", а есть те, кто хочет "быть отцом".
Как сказал Дядя Федор - "Я сам по себе мальчик, свой собственный". Все дети не чьи-то, а свои собственные. А мы можем быть их родителями. Если захотим и сумеем.

+1

29

Svetik написал(а):

А также соглашение о месте проживания детей и алиментах (нотариус нужен).

Ты меня запутала)) То есть можно подписать такую бумагу заранее? Вот насчет детей?

0

30

Чип написал(а):

Но биться за ребенка я буду сколько смогу и если понадобиться, увезу ребенка в другую страну, где меня защитят.

Да ладно тебе ... Своему путину напишешь,  он всё исправит. Верь уж до конца.

Чип, ты же на нормальной девочке женишься??? Она из полной семьи?

0

31

koe-kto написал(а):

То есть можно подписать такую бумагу заранее? Вот насчет детей?

Да, но в отличие от брачного контракта, она не может быть гипотетической или обусловленной, например "В случае расторжения нашего брака...". Необходимо указывать конкретно, с какого времени ребенок будет проживать с матерью или с отцом.

Чип, у меня к тебе большая просьба: Напиши, пожалуйста, в чём будет отличие вашего брачного контракта от того, что написано в Семейном кодексе РФ. Не по форме, а по смыслу, конечно.)
Я просто ни разу не сталкивалась на практике с брачными контрактами, и мне дюже интересно, что обычные люди могут захотеть туда внести.

0

32

А вот мне интересно, как будет все это работать в России, где подложную справку о генетической экспертизе, скорее всего, несложно купить.
Когда я разводилась, мои дети уже были совершеннолетними, поэтому об алиментах речь не шла. Но мой бывший муж, при всех его недостатках, сделавших невозможными МОИ с ним отношения, - порядочный человек. Я выходила за него замуж, когда моему старшему сыну было 9 лет. Но он и теперь говорит "наши дети". Оба НАШИ.

Отредактировано Delia (Четверг, 24 мая, 2012г. 17:02:35)

0

33

Delia написал(а):

А вот мне интересно, как будет все это работать в России, где подложную справку о генетической экспертизе, скорее всего, несложно купить.

Ну, как-то же работает. Тут интересы властей не задействованы, так что истину проще установить.))
А экспертизу можно и повторную сделать, и вообще, хоть десять раз, если есть сомнения.

0

34

Гинеколога обязали платить алименты за неудавшийся аборт

После процедуры прерывания беременности испанка родила здорового мальчика

Испанский гинеколог заплатит своей пациентке 150 тысяч евро за неудавшийся аборт.

В апреле 2010 года к доктору обратилась женщина, решившая прервать беременность на восьмой неделе.

Процедура была проведена якобы успешно, однако через три месяца пациентка вернулась в клинику, полагая, что забеременела снова.

Ультразвуковое исследование показало, что она находится на пятом месяце беременности, которую врачи не стали прерывать ввиду большого срока.

Клиника предложила пациентке вернуть стоимость неудавшейся процедуры и обратиться в другое медучреждение в Барселоне, но женщина отказалась и в итоге родила здорового мальчика.

Суд Майорки, куда пострадавшая обратилась с обвинением во врачебной халатности, обязал проводившего процедуру врача не только компенсировать бывшей пациентке моральный ущерб, но и содержать малыша.

Теперь доктор, чье имя не называется, будет также выплачивать по 978 евро ежемесячно до тех пор, пока ребенку не исполнится 26 лет.

Ссылка

[взломанный сайт]

0

35

Svetik, а чего ты удивляешься, всё правильно.))) Скорее всего аборт не неудавшийся, а просто не совершившийся, кто его знает по каким соображениям.)) Ведь неудавшийся аборт в любом случае должен был повлечь за собой, если не извлечение полностью плода из материнского лона, так его смерть или по крайней мере серьезные увечья.

0

36

Здравствуйте!У нас сложилась сложная ситуация с алиментами.Судья постановил платить алименты за чужого ребенка,пойдя на сторону мамаши.Еще в суде,лично ею,было сказано что ребенок не его,и что к родному отцу она ничего не предъявляет.Что делать?Аппеляция не помогла...........

0

37

Ирчи, мало информации, чем решение суда мотивировано? Было признание отцовства или усыновление?

Svetik написал(а):

в чём будет отличие вашего брачного контракта от того, что написано в Семейном кодексе РФ.

отличия не будет)))

0

38

Derzk@Я написал(а):

Ирчи, мало информации, чем решение суда мотивировано? Было признание отцовства или усыновление?
Svetik написал(а):

    в чём будет отличие вашего брачного контракта от того, что написано в Семейном кодексе РФ.

отличия не будет)))

Подпись автора

    [взломанный сайт]



Установление отцовства

0

39

Ирчи написал(а):

Derzk@Я написал(а):

    Ирчи, мало информации, чем решение суда мотивировано? Было признание отцовства или усыновление?
    Svetik написал(а):

        в чём будет отличие вашего брачного контракта от того, что написано в Семейном кодексе РФ.

    отличия не будет)))

    Подпись автора

        [взломанный сайт]

Установление отцовства

Что можно сделать чтобы избавиться от алиментов.Ситуация сложилась такая что женщина,уже будучи беременной,познакомилась с мужчиной и уже живя с ним родила.Мужчина принял отцовство,поверив ей что это его ребенок,но когда они разошлись,она подала в суд на алименты и там же призналась что это не его ребенок.Если он откажется от ребенка,это поможет?

0

40

Ирчи написал(а):

Ирчи написал(а):

    Derzk@Я написал(а):

        Ирчи, мало информации, чем решение суда мотивировано? Было признание отцовства или усыновление?
        Svetik написал(а):

            в чём будет отличие вашего брачного контракта от того, что написано в Семейном кодексе РФ.

        отличия не будет)))

        Подпись автора

            [взломанный сайт]

    Установление отцовства

Что можно сделать чтобы избавиться от алиментов.Ситуация сложилась такая что женщина,уже будучи беременной,познакомилась с мужчиной и уже живя с ним родила.Мужчина принял отцовство,поверив ей что это его ребенок,но когда они разошлись,она подала в суд на алименты и там же призналась что это не его ребенок.Если он откажется от ребенка,это поможет?

Кто может рассказать конкретно о том что мы можем и что не можем.Мой мужчина хотел быть отцом,в итоге его обманули да еще и алименты повесили...........................не хочу чтоб нам жизнь портили......................была б еще женщина нормальная.......................

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Семья » Алименты ... на чужих детей>>


Создать форум. Создать магазин