ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Спорт » Страйкбол (airsoft)>>


Страйкбол (airsoft)>>

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Тема про пейнтбол есть , почему бы не создать и эту :

Страйкбол (airsoft)

Некоммерческая военно-спортивная игра (командная игра) ,к участию допускаются психически уравновешенные граждане, достигшие 18 лет, имеющие собственную экипировку.

Из вики ;

Смысл игры — коллективный отдых на лоне природы, нейтрализация негативных эмоций и агрессивных устремлений, радость взаимного общения достойных людей. Игра ведётся на честность, поэтому никакие споры между игроками во время игры не допускаются. Игроки, заспорившие между собой во время игры, выбывают из неё до самого конца и продолжают спор в жилом лагере.

Честность играющих является краеугольным камнем страйкбола, поскольку ответственность за соблюдение правил, (в отличие от пейнтбола), лежит на игроках. Это означает, что поражённый по правилам игрок должен самостоятельно признать факт поражения, незамедлительно надеть на голову, шею или снаряжение хорошо различимую повязку красного цвета и следовать в жилой лагерь либо иное оговорённое сценарием место.

Суть игры заключается в командном выполнении поставленных сценарием задач с соблюдением правил игры.

Длительность одной игры составляет от нескольких часов до нескольких суток (в зависимости от территории, игрового сценария и количества игроков).

Обязательный атрибут игры — антураж. Без соответствующей экипировки человек не может быть допущен к игре. В снаряжение игрока входят как минимум собственная экипировка, страйкбольное снаряжение класса мягкая пневматика и защитные очки. Игрок без защитных очков, выдерживающих в упор попадание пластикового шара весом 0,2 гр. на скорости 172 м/с., к участию в игре не допускается.

На большинстве крупных игр условия участия более жёсткие, например, соответствие снаряжения определённому образу до мельчайших деталей.

Ну и наиболее прославленное видео по работе снайпера в страйкболе , заснято на 3 камеры ;

и в целом массовка :

http://www.youtube.com/watch?feature=pl … ViWVsL2dP4

В связи с тем , что имею определенный опыт игры (порядка 4 лет) - готов ответить на любые вопросы по теме !

0

2

Очень хочу попробовать! Вопрос экипировки решить то не такая проблема, по крайней мере для начала - берцы, комок и очки\маска вот и экипировка. А вот само оружие конечно стоит не слабо (((  10 000 выложить за ствол это круто )))

0

3

Ну хороший привод даже подороже наверно , с учетом того , что страйк игра добровольная -то твое снаряжение остается с тобой годы - то бишь потратив 1 раз на привод -ты можешь играть 1-2-3 или даже больше лет с ним ... при этом ты в любой момент можешь его продать - все это ликвидно .

По сравнению с пейнтболом - это несравнимо дешевле ...

Отредактировано Danil (Среда, 29 февраля, 2012г. 16:17:38)

0

4

А в аренду взять никак?
Ну, из расчета, если понравится и если соберешься часто играть - можно будет и купить. А так лучше за аренду отдать, чем потом будет или валяться, или покупателей искать нужно.

0

5

Danil, это понятно, но пока на первый ствол наберешь это уже сколько времени, я имею ввиду если без фанатизма. До первой игры можно и не дожить  :rofl: хотя развлечения всегда стоили не дешево

0

6

Листик Мяты,

cтрайкбол командный вид спорта по своей сути - потому тут все исходит от обычных человеческих качеств , в большинстве случаев если есть желание можно обратиться в команду и дадут попробовать/подержать/попользоваться , проблем с этим нету, что бы попробовать привод и снаряжение покупать не нужно ....

есть такие клубы/люди которые дают снарягу в аренду и даже игры за деньги устраивают , но страйк прежде всего не коммерческий вид спорта и у большинства страйкболистов такое отношение не приветствуется , но и не порицается ....

Чип написал(а):

Danil, это понятно, но пока на первый ствол наберешь это уже сколько времени, я имею ввиду если без фанатизма.

понятно , что в общем то ни кто и не требует сразу все купить - обычно полностью все снаряжение человек покупает в течении года - важно другое , что бы вам это было нужно и вы сами были заинтересованы , нельзя заставить человека прийти к страйку - либо ты хочешь этим заниматься -либо нет ...

0

7

Ну, пока подительское удостоверение не получу, привод себе точно не куплю ))) Так что может как раз к ДР и разживусь, при благоприятном исходе дел с автошколой

0

8

Чип,

еще раз повторю -что бы попробовать ничего (кроме шариков) покупать не нужно - нужно обратиться в одну из существующих команд и если вы это сделаете нормально и культурно - все дадут и все покажут ....а уже дальше вам решать нужно это или нет ....

0

9

Danil, ок, спасибо, учту

0

10

а я не люблю страйкбол... пейнтбол больше по душе

0

11

Гидыка, дело вкуса

0

12

Гидыка написал(а):

а я не люблю страйкбол.

а вы играли ?

0

13

Danil написал(а):

а вы играли ?

неа) ток смотрела)))

0

14

Гидыка написал(а):

неа) ток смотрела)))

ну безусловно большинство девушек не притягивает "война" ) это нормально )

0

15

Danil написал(а):

ну безусловно большинство девушек не притягивает "война" ) это нормально )

ну пейнтбол в этом плане похож, особенно БПМ, правда я не хочу на БПМ нынче....

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Спорт » Страйкбол (airsoft)>>


Создать форум. Создать магазин