ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Музыка » Как определить стиль музыки


Как определить стиль музыки

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Музыкальный стиль – распространенное, но довольно сложное понятие. Говоря, что то или иное произведение принадлежит к конкретному стилю, подразумевают, что оно создано с использованием типовых приемов. Совокупность этих приемов обеспечивает музыкальному произведению характер звучания и восприятия, идейно-образное содержание. Мелодия, гармония, ритм, средства выразительности выделяют композицию из многих других и позволяют идентифицировать ее принадлежность к конкретному стилю.

1

Для начала определите музыкальное направление, к которому принадлежит композиция. Направления в музыке глобальны, разнообразны и включают в себя множество стилей. В качестве примера можно привести такие направления, как поп-, рок-, фолк-, джаз-музыка, классика, диско, хип-хоп, рэгги.

2

Возьмем, к примеру, рок музыку. Она делится на альтернативу, хард-рок, металл и т.д.; металл, в свою очередь, делится на множество стилей. Электронная музыка включает в себя стили Электро, Хаус, Транс, Техно, Драм-энд-бэйс, Индастриал и многие другие. Чтобы определять различные стили в музыке, нужно много слушать интересующее направление, разбираться в нем.

В действительности, музыкальных стилей так много, что все их знать просто невозможно. К тому же, постоянно появляются новые и новые стили, обычно на стыке уже существующих. Порой бывает сложно отнести какого-то исполнителя к конкретному стилю, ведь сегодня музыканты очень любят экспериментировать. Часто исполнители придумывают новый стиль, поскольку не относят себя ни к одному существующему жанру.

3

Потренируйтесь в определении стилей в музыке. Возьмите какую-нибудь композицию и постарайтесь описать ее отличительные черты: какие инструменты используются, какой ритм, мелодия, манера вокала (если он есть), содержание текста, какое впечатление производит композиция, ваши субъективные эмоции. Затем попробуйте вспомнить одну или несколько композиций, которые вам кажутся похожими на эту. Вероятно, они относятся к одному и тому же стилю. Проделайте это с музыкальным произведением другого жанра. Скоро вы сможете делать это с легкостью.

4

Готовый и полный список музыкальных стилей вы вряд ли где-то найдете. Самый верный способ научиться их определять, это слушать разную музыку. Тогда вы любому произведению сможете дать свое определение, даже если такого понятия пока не существует. Стиль нужно чувствовать, поскольку музыка – это искусство, в этом ее отличие от точных наук, где все разложено по полочкам.

http://www.kakprosto.ru/kak-53911-kak-o … til-muzyki

Отредактировано Danil (Среда, 29 февраля, 2012г. 11:21:36)

0

2

Если у кого то есть волнения по этому поводу - выкладывайте тут свои вопросы (музыку) я постараюсь определить для вас в каком стиле играет тот или иной исполнитель (конечно по мере моих возможностей).

0

3

Привет Danil. У меня в самом деле проблема с определением стиля в своей музыки. Не так давно я оформил свой первый альбом на сайте promodj и у меня до сих пор волнует неопределенность во многих моих произведениях так как все подписи о стиле были выбраны случайно. Прошу у вас помощи в определении стиля каждой мелодии!!! С моей стороны я буду вам очень благодарен и в моей рекомендации о вас вы можете рассчитывать на меня!!! С уважением DJ Premiera!!!

0

4

Название моего альбома DJ Premiera - TimeouT (1st Album) 2014.

0

5

djpremiera написал(а):

DJ Premiera - TimeouT (1st Album) 2014.

Привет DJ Premiera  - я напишу вам в ближайшее время -хотел бы послушать все внимательно...

0

6

Мой адрес альбома на против названия -профил- рядом -вебсайт- жми на него и попадешь на главную страничку promodj!

0

7

доброго Вам дня, Danil!

осмелюсь обратиться к Вам со своей просьбой. после написания последней песни у меня возникли споры по поводу стиля музыки и произведения в целом.  не смогли бы Вы мне помочь в этом?
с уважением

Андрей

0

8

Andgy написал(а):

доброго Вам дня, Danil!

осмелюсь обратиться к Вам со своей просьбой. после написания последней песни у меня возникли споры по поводу стиля музыки и произведения в целом.  не смогли бы Вы мне помочь в этом?
с уважением

Андрей

я так редко тут ...что только заметил ваше сообщение, извините ... что за песня то ?

0

9

Добрый день !!

Помогите определить стиль музыки. Как-то посмотрел фильм " Нервотрёпка. " Там есть момент когда
герой заходит к себе домой и включает радио. Звучит мелодия, кто исполняет что за стиль понять не могу.
А мне очень нравится..

0

10

Там ещё есть моменты с музыкой.
Когда герой на кухне возится.

Толи Джаз толи Блюз. Что за стиль не знаю ?? http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/scratch_one-s_head.gif

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Музыка » Как определить стиль музыки


Создать форум. Создать магазин