ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Философия » бизнес-цитатник>>умные мысли великих


бизнес-цитатник>>умные мысли великих

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

1. Тот, кто в течение дня активен как пчела, силен как бык, вкалывает как лошадь и приходит вечером домой уставшим как собака, должен проконсультироваться с ветеринаром. Есть большая вероятность, что он - осел.

© Народная мудрость

2. Если желаете добиться в жизни успеха, сделайте настойчивость своим лучшим другом, опыт – мудрым советником, осторожность – старшим братом, а надежду – ангелом-хранителем.

© Джозеф Аддисон.
3.Через двадцать лет вы будете более сожалеть о том, чего НЕ СДЕЛАЛИ, чем о том, что вы СДЕЛАЛИ.

© Марк Твен
4.Ты слышал про золотое правило? У кого золото, тот правила и устанавливает.

© Алладин
6.РАЗГОВОР АНГЕЛА С АРХАНГЕЛОМ
- Докладывай. В двух словах.
- Жив. Ходит на работу. На что-то надеется.
- На что?
- Трудно сказать. Два раза я показывал ему счастливый сон - не видит. Говорит, что устает на работе.
- А что на работе?
- Да как у всех. Начальство. Суета. Курилка. Слухи.
- Начальство суровое?
- Да начальство как начальство. Такое же как везде. Боится он его почему-то...
- Страхи отгонял?
- Само собой. Еще по дороге к офису. Крыльями размахивал над головой. Облака даже разгонял. Пришлось крылом по уху съездить - чтоб солнышко заметил.
- А после работы?
- Магазины. Телевизор. Помыть посуду. Интернет. Сон.
- Телевизор ломал?
- Конечно. Новый купил зачем-то...
- Интернет отключал?
- Пять дней подряд. Он просто стал торчать на работе. До позднего вечера. У них так можно.
- Так, а выходные?
- Сон до обеда. Уборка квартиры. Вечером - друзья. Бестолковые разговоры. Водка. Домой за полночь. Утром с головной болью под одеяло. Или к телевизору. Или к компьютеру.
- А она?
- Совсем близко. Через три дома. В один и тот же супермаркет за продуктами ходят.
- В очереди сталкивал?
- Все как положено. И сверх инструкции, на автобусной остановке. В праздники.
- Линии судьбы проверял?
- Да совмещаются! В том-то и дело... Это такой город... такой образ жизни... ну не могу я больше, шеф! Невыполнимое задание!
- Разговорчики! Где твой список сильнодействующих средств?
- Вот он, шеф. Грипп с температурой и бредом. Вывих, перелом. Автомобильная авария. Банкротство. Пожар. Беспорядки на улицах. Финансовый кризис. Гражданская война...
- Достаточно, тормози... Двести восемьдесят пятый подобный доклад! Совсем разучились работать!!! Знаешь что, свяжись с параллельным потоком. Во имя Любви на крайние меры разрешение считай полученным! . Только выбирай что-то одно.
- Есть....выбирать что-то одно!
7.Теория "тысячи шариков"

- Смотрите, в один прекрасный день я сел и подсчитал. В среднем человек живет 75 лет. Я знаю, некоторые живут меньше, другие больше.. Но живут примерно 75 лет. Теперь я 75 умножаю на 52 (количество воскресений в году) и получается 3900 - столько воскресений у вас в жизни. Когда я задумался об этом, мне было пятьдесят пять. Это значило, что я прожил уже примерно 2900 воскресений. И у меня оставалось только 1000. Поэтому я пошел в магазин игрушек и купил 1000 небольших пластиковых шариков. Я засыпал их все в одну прозрачную банку. После этого каждое воскресенье я вытаскивал и выбрасывал один шарик...

И я заметил, что когда я делал это и видел, что количество шариков уменьшается, я стал обращать больше внимания на истинные ценности этой жизни. Нет более сильного средства, чем смотреть, как уменьшается количество отпущенных тебе дней! Теперь послушайте последнюю мысль, которой я хотел бы поделиться сегодня с вами, перед тем как обнять мою любимую жену и сходить с ней на прогулку.Этим утром я вытащил последний шарик из моей банки... Поэтому каждый последующий день для меня подарок. Я принимаю его с благодарностью и дарю близким и любимым тепло и радость. Знаете, я считаю, что это единственный способ прожить жизнь. Я ни о чем не сожалею. Было приятно с вами поговорить, но мне нужно спешить к моей семье. Надеюсь, еще услышимся!

0

2

8.15 способов стать лучшим в своём деле

1. Сегодня будь лучше, чем вчера.
2. Делай то, что тебя вдохновляет.
3. 10% внимания уделяй проблеме, которая перед тобой стоит, и 90% ее решению.
4. Делай свою работу на самом высоком уровне.
5. Хвали других, особенно в те моменты, когда другим хочется похвалы.
6. Ежедневно тренируйся в своем ремесле, чтобы стать виртуозом.
7. Упорно работай, а не ищи оправданий.
8. Учись быстро подниматься после падений.
9. Выполняй обещания, данные тобой другим и себе.
10. Проявляй благородство, особенно в трудные моменты.
11. Всегда старайся превзойти ожидания.
12. Ежедневно уделяй время восстановлению физических и душевных сил.
13. Сделай свой домашний уют фундаментом своего успеха.
14. Занимайся спортом как профессиональный спортсмен.
15. Вдохновляй других быть лучше, чем они были вчера
9.Хочешь жить – умей вертеться, а хочешь жить хорошо –умей еще и вертеть все остальное

0

3

10. Продавай, дари и хвали только то, что купишь сам.
11.Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать. Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, естьФормула Успеха при поиске любимого дела.
Дело должно отвечать нескольким критериям:
То, что хорошо получается
Вы должны быть профессионалом в выбранной сфере, обладать необходимыми знаниями, навыками или способностями. Играть нужно на своих сильных сторонах. Не пытайтесь заниматься тем, что выглядит привлекательно и престижно, но не отвечает вашим склонностям и способностям. Вряд ли вы станете большим профессионалом в этом деле.
То, за что хорошо платят
Этот критерий связан с предыдущим – профессионалам высокого класса платят больше, чем середнячкам. Важно также учитывать, что выбранное дело должно быть востребованным в обществе.
То, что нравится
Это 3-й критерий. Пожалуй, здесь больше всего возникает вопросов. Ведь часто человек не видит или не верит в возможность зарабатывать тем, что ему нравится делать. Вот и получается: днем менеджер по продажам, а вечером отважный герой в компьютерных битвах. И как это совместить не понятно. Выход всегда есть.
Например, мужчина 48 лет с детства увлекался построением моделей танков и бронемашин. Он думал, что это просто хобби, занятие для души, которым нельзя заработать. Однако поработав над этим ограничивающим убеждением, он сделал из этого хобби прибыльное любимое дело. Его модели покупают коллекционеры из разных стран мира.
Как могут сочетаться критерии:
Если ваше дело соответствует критериям «Получается» и «Хорошо платят», то вы обеспеченный человек, но вам может стать скучно со временем, и появится чувство неудовлетворенности.
Если вы не умеете что-то хорошо делать, вы не профессионал, но вам нравится дело, за которое хорошо платят, то это может так и остаться мечтой или пустой фантазией, если вы не овладеете нужными умениями и знаниями.
Если вы занимаетесь тем, что вам нравится, что вы любите делать и это у вас хорошо получается, но при этом плохо оплачивается или не востребовано в обществе, то вы можете быть счастливым, но бедным человеком.
Только при соответствии всем 3-м критериям (нравится, получается, хорошо оплачивается) человек достигает настоящего успеха в деле.
Это и есть Формула Успеха при поиске любимого дела

Отредактировано Архангел Константин (Воскресенье, 26 февраля, 2012г. 15:50:11)

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Философия » бизнес-цитатник>>умные мысли великих


Создать форум. Создать магазин