ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Книжный мир » Женщина в понимании современного российского писателя>>


Женщина в понимании современного российского писателя>>

Сообщений 21 страница 40 из 47

21

:rofl:  действительно,зачем все эти рестораны,кино и филармонии...чтоб не было потом непоняток,нужно сразу приглашать девушку на футбол и на пару бутылок пива...))

0

22

Ой... как все сложно))))

Хехельф написал(а):

я ни разу в своем окружении не встречал обратной ситуации. А было бы призабавно

А вы попробуйте поступить так!!!!! Уверена - процентов 80 мужчин вас не поймут и даже оскорбятся. (Я не беру в расчет законных супругов)... Возможность побаловать женщину всяческими " изысками и безумствами" очень поднимают мужскую самооценку. И женщина, способная  поднять эту самую самооценку, имеет гараздо больше шансов быть не  единоразовой. 
А относительно секса я особо распространяться не буду, просто из боязни быть неверно истолкованной и получить парочку " лестных эпитетов " в свой адрес. Мы тоже живые люди и сексуальное удовольствие получать тоже хотим. И, если сексуальные отношения будут сдобрены красивым ухаживанием и романтикой, то от этого будут только лучше. Ведь если вы пришли на встречу к мужчине и  позволили довести свидание до логического завершения, то это говорит только о том, что мужчина вам симпатичен настолько, что секс с ним и есть та самая логика....

0

23

Litta-Lo написал(а):

На лошадь можно посадить, в джакузи можно притопить...

тут инстинкты играют - должна быть охота, ритуальные танцы обхаживания, без них не тот накал :)

0

24

У него должны быть инстинкты...
А у неё???
Меня вот волнует вопрос, что женщины очень мужчин избаловали (у нас).
Скатимся в японо-китайские извраты  ;)

0

25

А я очень во многом согласна с тем, что написал тот мужчина (или от лица мужчины так написала самокритичная барышня?  :D ).
Очень многим современным девушкам действительно нечем привлечь мужчину окромя наличия вагины. Мужчины, в свою очередь, многих девушек привлекают лишь наличием кошелька и статусом "пары". Этакий обмен вагины на деньги, завуалированный любовями.

В современном обществе культивируется безграмотность и узкий кругозор, потребленческая жизнь. Жизнь, при которой ты должен соответствовать какому-то там статусу посредством не определенной мозговой активности и превосходства знаний/умений, а путем приобретения вещей заявленных для этого статуса категорий и брендов.
Современная девушка умеет грамотно наносить макияж, знает, какие модные тенденции диктует Высокая мода в этом сезоне, где самые лучшие распродажи и что правильно говорить "суси", а не "суши". Она не готовит макароны по-флотски, потому что "это деревня", предпочитая "пенне с мясным соусом", которое готовит точно так же, как пресловутые макароны по-флотски, разве что сдабривая щедро все орегано и базиликом. Еще она читает Коэльо и Мураками - не потому, что ей на самом деле интересно, о чем же они пишут, а потому что модно читать Коэльо и Мураками. Причем выдать оценочное суждение она не торопится - сперва она читает, что об этих книгах говорят в сети. А если не читает, вместо оценочного суждения выдает сжатый пересказ и "понравилось/не понравилось".
В лучшем случае.
В худшем она и до этого уровня не дотягивается, но старательно делает вид, что во многом разбирается лучше, чем те, кто сумел дотянуться. И морщит носик.

Культ тела и статуса вместо культа мозгов.
Сейчас, славбох, вроде вновь входит в моду быть умным.

Я общалась со многими девушками и молодыми людьми. Ну, как общалась. Имела дело, скорее. Общения не получается, нет зацепок. Неинтересно мне шмотье, косметика, как похудеть на 5 кг за неделю, какая сволочь мой бывший.
И я понимаю мужчин-то. Такие треволнения внутренним миром не окупаются. И даже если мужчина сам без шибко богатого внутреннего мира, старты все равно не равны. Его затраты на отношения больше, нежели ее. Ну, и накой?

0

26

Листик Мяты, поэтому наверно нужно подбирать по интересам :idea:

0

27

Арт написал(а):

наверно нужно подбирать по интересам

Ну, да, ты уже писал...."к паре бутылок пива и футболу", чтоль?  :D

0

28

Вагинки, вагинки, крутые вечеринки http://s018.radikal.ru/i506/1201/3a/a42cc96c54a0.gif

0

29

Огтрн Капуцкий написал(а):

Вагинки, вагинки, крутые вечеринки

:D

0

30

Litta-Lo написал(а):

У него должны быть инстинкты...
А у неё???

с этим вижу тоже все логично. самка (простите за грубую аналогию) обычно выбирают партнера по брачным играм и ритуальным танцам. Вот данный мужчина умеет красиво эти брачные игры обставить. Женщина чувствует себя привлекательной и желанной, ради нее стараются.
а то у нас если сразу за грудь и в койку - избаловали мы мужчин
если на лошадях кататься, стихи читать, джакузи принимать и снова в койку - опять избаловали :)
нет в мире гармонии :)

0

31

Ромашка написал(а):

выбирают партнера по брачным играм и ритуальным танцам. Вот данный мужчина умеет красиво эти брачные игры обставить. Женщина чувствует себя привлекательной и желанной

Нет. Тогда мне дают почувствовать себя "самкой". 

Мое достоинство чувствует себя униженным. Извините...

Если сразу "за грудь и в койку" - получит между ног так, что лечиться будет. От импотенции.

Однако ж, "покорители сердца и тела есть". Но немного и избранные. Однако, не жаль терять время на поиски таких элегантных джентльменов, красивых, умных, породистых и главное, благородных.
Иногда это -дипломат, иногда- продавец ларька (но интеллект-то и благородство  с лица не смоешь...)
Мне наш Димасик  кажется благородным джентьлеменом...
Усыновила бы  :love:

0

32

Рыжая бестия написал(а):

А вы попробуйте поступить так!!!!!

Рыженькая, ты меня не поняла. Я вспомнил, что в моем окружении нет ни одной женщины, которая организовала бы своему мужчине такой вот выходной:  "кони-ужин-кружевное-джакузи-массаж-балдахин-кофе и тп." Даже на ДР и за его счет. Мужчин то таких много, вот и подумалось предложить дамам перевернуть ситуацию с "брать" на "давать". Зачем мне? А оч интересно посмотреть на реакцию и их, и их мужчин (последние, уверен, не преминут поделиться таким событием...)

Litta-Lo написал(а):

симпатичный мне Вася позвал бы на лошадях покататься, порадовалась бы.  но тут же:- Вася желает тела. Фу-уу...

вот примерно об ентом и пишет наш разгневанный визави в посте 14. Однако касаемо именно Вас, незабвенная, я сильно подозреваю, что интеллигентному мужчине с тобой можно получить практически "ойк" из без таки коитуса, пожиная так сказать исключительно жемчужины платонического общения. Я таки например такой "ойк" (а забавный однако получился термин...) ценю выше ойка классического. (...Э-э-э... но вот комбинированный и с мулаткой -  это что то!). только гдеж их искать - стройных знойных мулаток 176х90х65х100 и ....образованных, разносторонних, умных!!!!

Litta-Lo написал(а):

Хехельф, а чего тому приятелю резиновая баба не катит?

Ромашка написал(а):

не смеется томно на шутки в ресторане за бокалом вина

-  Ромашка +1 !!!!! И ваапче - ЖИВАЯ!

Litta-Lo написал(а):

Такому мужчине не нужна и не понятна энергетика женщины.
не женщине, нет, себе дорогому, в удовольствие, ну и ей, ЕСЛИ согласиться.
Вот, не понимаю- чего женщины соглашаются, ведь всё равно потом такие мужчины обидят

1. очевидно не нужна. почувствует что нужна - будет развивать отношения
2. та конечно себе! у конечно в удовольствие!
3. непонял. зачем обижать женщину, с которой приятно провел выходные?
Чито качаемо по теме  - мне плотно знакомы пока только 3 писателя - современника - М.Фрай и Г.Г. Маркес и С. Лукьяненко и у этих я нахожу весьма достойные женские персонажи разнообразных характеров. Опыт подсказывает, ежели автор регулярно создает  вариацию  «юная богатая аристократка, умная, воспитанная, постоянно желающая секса, приключений, и даже не помышляющая о создании семьи» то сие есть поле деятельности Зигмунда нашего Фрейда

Отредактировано Хехельф (Вторник, 24 января, 2012г. 18:35:12)

+1

33

Хехельф написал(а):

женщины, которая организовала бы своему мужчине такой вот выходной:  "кони-ужин-кружевное-джакузи-массаж-балдахин-кофе и тп.

Ну было дело....( Правда "кони" из этого списка выпали )... Так потом повторения начали требовать :D  А после парочки повторений вообще начали относиться к этому, как к должному :flirt:  Все относительно, милейший))))) А если точнее, то все зависит от склада характера того, кому этот праздник устраиваешь...
И теперь тоже в тему... Меня не оставил равнодушным образ женщины описанный Юрием Поляковым в "Небе падших". При всем том, что героиня СТЕРВА  с большой буквы, но мужчина-автор  описал ее так, что я, например, разрывалась между собственными ощущениями - чего больше она во мне вызывает - восхищения или отвращения)

0

34

Пробило на личное.  :D

Хехельф написал(а):

Мужчин то таких много, вот и подумалось предложить дамам перевернуть ситуацию с "брать" на "давать".

Это про меня. :) Профессиональный "отдаватель" (ибо слово женского рода будет нехорошего оттенка)). Но нужно оговориться, что отдаю я исключительно тому, кого люблю. (ну, или влюблена, по меньшей мере).
Это моё - сюрпризы, подарки (не столько материальной ценности имеющие, сколько внимательности), приглашения на красивые банкеты, интересные выставки, разделение интересов возлюбленного мужчины...
Это такой кайф - иметь рядом того, кто принимает тебя и от тебя, это стимулирует меня на полностью заполненную жизнь, на постижение нового, на творчество в разных его проявлениях. А если этот человек ещё и отвечает тем же, хоть в малой степени, то моя любовь становится огромной аки море.))
Таких любовей у меня было в жизни эээ... сейчас посчитаю.... пять, если считать школьную.)))

Хехельф написал(а):

Зачем мне? А оч интересно посмотреть на реакцию и их, и их мужчин (последние, уверен, не преминут поделиться таким событием...)

Реакция - ну, конечно, положительная.)

Мальчик - школьная любовь испугался моей любви и замкнулся. А я никогда не навязываю сокровища своей души.)) Я думала, что он меня не любит, и только потом, через несколько лет случайно узнала, что это было не так.))

Муж принимал всё. Однажды, помню, я растолкала его среди ночи и стала вываливать переполнявшие меня впечатления от читаемого романа "Идиот" Достоевского, плюс собственные возникшие по этому поводу мысли. Если вы думаете, что он меня послал за это или вообще как-то выразил своё неудовольствие таким пробуждением, то ошибаетесь.  :D  Он обожал, когда я фонтанировала мыслЯми и эмоциями.)

Другой очень любил секс (и имел его очень много в своей жизни), и я сподобилась однажды его признания (на которое я совсем не  напрашивалась), что я по его личной шкале стою на высшей ступеньке по качеству секса (ну, правда, наверняка я там стояла не одна))). Ещё сказал, что я лучше всех известных ему женщин делаю всякие салатики.))))

Третий тоже принимал всё, и очень трогательно восторгался ранее незнакомыми ему сторонами жизни и разделял их (пресловутые банкеты, выставки, театр, и мою работу).

Четвёртый - это стихи. Он их любил и поэтому я стала их писать.)

Рыжая бестия написал(а):

Так потом повторения начали требовать :D  А после парочки повторений вообще начали относиться к этому, как к должному :flirt:

Ну и что? Если это тебя саму стимулирует на интересную жизнь и саморазвитие, разве уже этого мало?))

0

35

Svetik написал(а):

Ну и что? Если это тебя саму стимулирует на интересную жизнь и саморазвитие, разве уже этого мало?))

Так я и не против) Просто кое-что из того, что у некоторых мужчин называется экзотикой для меня является повседневностью)

Хехельф написал(а):

мулаток 176х90х65х100

Почему то сразу захотелось достать сантиметр и  сделать обмеры :D
Слегка не вписываюсь в эти параметры... Сложнее всего  с ростом  и цветом кожи))))))

Отредактировано Рыжая бестия (Вторник, 24 января, 2012г. 23:21:49)

0

36

Хехельф написал(а):

в моем окружении нет ни одной женщины, которая организовала бы своему мужчине такой вот выходной

А в моем есть. И  Я сама организовывала - только не "кони-джакузи", а другое, то, что любит мой муж.
Сама и на  свои деньги, те что зарабатывала на 3-х работах...И не один раз...

Ничё так, ему нравилось...
Мне - нет. Тяжело для моего здоровья и неувядания моей красоты, однако.
Не по-мужски... это как-то так... мне ёкнунуЛо  :)

Нашелся другой. На мой юбилей- заказал зал (знает, что я не люблю много народу), белый зал, белый шикарный номер с золотой ванной (краска, не золото, золото на белом- мне как-то успокоительно :D ) в гостинице в одной северной стране, мы одни за столиком, повар готовил что-то изысканное при нас, оркестр играл только мое любимое и только нам.

Я сидела и крепилась, чтобы не расплакаться. Он потом говорил, что у меня были глаза в пол-лица и блестели не то от гормонов, не то от слез...
И что он всю жизнь будет вспоминать моё лицо и мою улыбку в тот вечер. Это хорошо, что не пошлый смех, или красивые фразы, а именно улыбку...Я же сфинкс по гороскопу... ;)
Для меня это - мужчина.
Был...
И почему  лучшие мужчины  так рано умирают...   :dontknow:

0

37

Хехельф написал(а):

такой "ойк"

- Это у кроликов. После 3-минутного коитуса...

Мои мужчины после стенаний с затуманеным взором тихо спрашивали меня   "что  такое, что такое было, как это можно ещё "...

Знаешь ли, чтоб мужчину "колбасиЛо" в "последнем содрогании" (по Пушкину)  не 9 жалких несчастных секунд, а минуты полторы, надо кое-что соображать в этом деле. :D

...Дорогой....незабвенный Хехельф...

0

38

Litta-Lo написал(а):

А в моем есть. И  Я сама организовывала - только не "кони-джакузи", а другое, то, что любит мой муж.
Сама и на  свои деньги, те что зарабатывала на 3-х работах...И не один раз...

Litta-Lo написал(а):

Нашелся другой. На мой юбилей- заказал зал (знает, что я не люблю много народу), белый зал, белый шикарный номер с золотой ванной (краска, не золото, золото на белом- мне как-то успокоительно  ) в гостинице в одной северной стране, мы одни за столиком, повар готовил что-то изысканное при нас, оркестр играл только мое любимое и только нам.

Литта, но ведь это те же яйца только в профиль :) т.е. пресловутые брачные игры. и все-таки, без них никуда. Каким бы образом мужчина не ухаживал за женщиной, если он это делает, значит он вступает на территорию ритуальных брачных танцев. Другое дело, что каждой женщине нравятся свои танцы.
а пост мой был немного о другом, конечно, о том, что в понимании огромного количества мужчин, в личностном обмене между мужчиной и женщиной последней нечего предложить кроме секса.

0

39

Ромашка написал(а):

а пост мой был немного о другом, конечно, о том, что в понимании огромного количества мужчин, в личностном обмене между мужчиной и женщиной последней нечего предложить кроме секса.

Гляди, в чем парадокс.
Щас общество зациклено на том, что нужно быть "самодостаточной личностью". То есть любой практически считает себя уникальной человекоединицей, самостоятельной, ни от чего и ни от кого не зависящей... Почти каждый хочет жить для себя, в общем.
Единственное, что не может удовлетворить эта "самодостаточная личность" - потребность в сексе (самоудовлетворение, секс-куклы и секс-суррогаты в расчет не берем, естественно, с живым человеком хочется секситься).
Поэтому, ища так называемого "партнера", зачастую ищут живую "секс-куклу", ведь партнерство предусматривает взаимоотдачу, а живущий для себя не желает ничего отдавать, он хочет получать только.
Щас даже о продолжении рода вопрос встает все больше опосредованно, причем сознательное желание есть у намного большего кол-ва женщин, нежели мужчин (этот самый "самодостаточный мужчина" согласен заделать ребенка, но не очень-то желает вкладываться в его рост и развитие). Показателен, можно сказать, анекдот про "а пить-то и не хочется!" (с). То есть инстинкты остались, а институт семьи рухнул.
Поэтому дело даже не в том, есть ей или нет, что предложить. От нее просто не ждут другого, потому что за ее вклад априори чем-то придется платить и жертвовать. А в понятие "жизнь для себя" это фигово укладывается.

Отсюда такие суррогатные взаимоотношения, я думаю.

+2

40

Ромашка написал(а):

Литта, но ведь это те же яйца только в профиль

Ну, что вы Ромашка.... Это не "те же яйца, только в профиль..."

Это - ДАЖЕ НЕ ЯЙЦА!!!

Объянить почему не "яйца"?  :D И , тем более, "те же"?!

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Книжный мир » Женщина в понимании современного российского писателя>>


Создать форум. Создать магазин