ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Всякая всячина » Выбирая выражения>>


Выбирая выражения>>

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Esquire выбрал из современного английского языка несколько терминов, которые обозначают еще не описанные, но уже существующие в России явления

Гинекобиблиофобия (Gynobibliophobia)
Ненависть к женщинам-писательницам.

Хейтриотизм (Hatriotism — от «ненависть» и «патриотизм»)
Чувство ненависти по отношению к людям или явлениям, на которые указывает власть.

--------------------------------------------------------------------------------

Русский (a Russian)
Тот, кто постоянно находится в состоянии депрессии, видит мир в черных красках.

--------------------------------------------------------------------------------

Брендализм (Brandalism)
Завешивание городских фасадов уродливыми рекламными постерами.

--------------------------------------------------------------------------------

ПТ (PT, Permanent tourist)
Перманентные туристы, задерживающиеся в стране только на тот срок, который позволяет им считаться нерезидентами, а значит, не платить налоги, не проходить воинскую службу и т.д.

--------------------------------------------------------------------------------

Викиальность (Wikiality — от Wikipedia и «реальность»)
Явление, существование которого подтверждается большим количеством ссылок на него в интернете.

--------------------------------------------------------------------------------

Гейдар (Gaydar — сокращение от «гей-радар»)
Умение быстро отличить педераста от человека гетеросексуальной ориентации.

--------------------------------------------------------------------------------

10-е сентября (September 10th)
Синоним малозначительного и повседневного.

--------------------------------------------------------------------------------

Сценический звонок (Stage-phoning)
Попытка произвести впечатление на стоящих рядом людей разговором по мобильному.

--------------------------------------------------------------------------------

Биоаксессуар (Bio-accessory)
Человек, которого берут в общество в качестве выгодного фона.

--------------------------------------------------------------------------------

Рефрижераторное право (Refrigerator rights)
Синоним очень близких отношений; в буквальном смысле право залезть в холодильник без спроса.

--------------------------------------------------------------------------------

Синдром водителя автобуса (Driving the bus)
Человек, который решил в выходные поехать за покупками и обнаружил себя на полпути к работе.

--------------------------------------------------------------------------------

Презентиизм (Presenteeism)
Чувство вины, которое возникает у отлучившегося из офиса работника, пусть даже и по причине болезни.

--------------------------------------------------------------------------------

Сумка-невидимка (Stealth bag)
Сумка, сшитая таким образом, чтобы невозможно было определить ни ее цену, ни изготовившую ее фирму, ни образ потенциального владельца.
Королева стола (Table queen)
Человек, требующий у официантов пересадить его/ее, когда в ресторане освобождается лучший столик.

--------------------------------------------------------------------------------

Плейлистизм (Playlistism)
Дискриминация по признаку музыкальных пристрастий в iTunes и других проигрывателях звуковых файлов.

--------------------------------------------------------------------------------

Бобо (Bobo — сокращение от bourgeois и bohemian)
Человек, который, с одной стороны, успешно продвигается по корпоративной лестнице, а с другой — позиционирует себя как представителя контркультуры, то есть носит определенную одежду и слушает определенную музыку.

--------------------------------------------------------------------------------

Пролетарский занос (Proletarian drift)
Процесс осваивания рабочим классом брендов, которые когда-то ассоциировались исключительно с высшими слоями общества.

Говорящая пума (Conversational puma)
Человек, то и дело впрыгивающий в разговор со словами «Да, я знаю!», «Я вам всегда это говорил!», что делает беседу крайне затруднительной.

Девичья кнопка (Girlfriend button)
Кнопка «пауза» на игровых приставках, которую нажимают молодые люди, когда их подружке хочется поговорить.

--------------------------------------------------------------------------------

Франкенфуд (Frankenfood)
Еда, приготовленная из генетически модифицированных продуктов.

--------------------------------------------------------------------------------

Техносексуал (Technosexual)
Человек, рассуждающий о технических новинках с энтузиазмом, с которым обычно говорят о сексе.

--------------------------------------------------------------------------------

Кухонный пропуск (Kitchen pass)
Разрешение, которое дает один супруг другому, отпуская его из дома на вечеринку или еще куда-то.

--------------------------------------------------------------------------------

Кресло гетеросексуалов (I’m not gay seat)
Пустое место в кинотеатре, которое оставляют между собой два молодых человека, давая окружающим понять, что они не педерасты.

--------------------------------------------------------------------------------

Ретрошопинг (Retro shopping)
Сравнение цен на одну и ту же вещь в разных магазинах, осуществляемое уже после того, как эта вещь приобретена.

и много всего прочего
http://esquire.ru/coined-word

+1

2

Ты меня сегодня прям радуешь))

0

3

Ромашка написал(а):

Русский (a Russian)
Тот, кто постоянно находится в состоянии депрессии, видит мир в черных красках.

Я знаю одного похожего форумчанина, но он украинец.  ^^

0

4

Листик Мяты написал(а):

Ты меня сегодня прям радуешь))

Лель, хорошо, а то многих расстроила :)

0

5

Ромашка, просто супер точное попадание.
Меня друзья-итальянцы постоянно спрашивали об этом явлении
(ретрошопинг, подруги все время проверяли, насколько переплатили или сэкономили
на покупке после уже свершенной самой покупки.)

Но дать объяснения или иметь понятие, что это целое явление я тогда не могла
Все оттуда-же, откуда озлобленность и немотивированная агрессивность- из закомплексованного прошлого.

0

6

Svetik написал(а):

Я знаю одного похожего форумчанина, но он украинец

он типичный сатурнианец))))

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Всякая всячина » Выбирая выражения>>


Создать форум. Создать магазин