ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Психология » Ругать имею право только я!>>


Ругать имею право только я!>>

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Интересное явление: Иногда люди присваивают себе эксклюзивное право ругать кого-то (что-то).
Например, своего супруга, своего ребёнка, своих подчинённых, свой город, свою страну. И при этом весьма болезненно реагируют, если кто-то другой просто-напросто повторит их слова в адрес этих "объектов". Не обязательно в глаза (здесь не идёт речь о попытках "воспитания" чужих детей, это другая форумская тема).
Почему так, интересно?  :question:

0

2

ну потому что если сам это говоришь то говоришь любя)

а если кто то  другой скажет то это уже будет оскорбление)

0

3

не знаю почему так, но как мне всегда казало, люди которые ругают "объектов" считают их своей собственностью... и это не правильно

0

4

Ну а какая разница, любя или не любя, если слова одинаковые?))
Разве слова от этого становятся менее истинными (или менее ложными), говорит их любящий или не любящий человек?

0

5

Svetik написал(а):

Ну а какая разница, любя или не любя, если слова одинаковые?))

разница огромная.. 8-)

0

6

Арт, для кого?

0

7

Svetik написал(а):

Арт, для кого?

для того человека которого "ругают")

0

8

а по мне как раз наоборот, намного не приятнее услышать от родного человека всю эту ругань, чем от стороннего (даже если тож самое)
стороннего можно и послать куда подальше

+1

9

Арт написал(а):

для того человека которого "ругают")

А если ругают не в глаза, или не человека а город, предприятие, страну?

0

10

Да всё просто, есть разные категории, если касается работы, ты начальник, по давней дружбе, сказал неосторожное слово, ругательное, в сторону своего партнёра, подчинённому,  а тот в свою очередь возомнил себя на твоём месте и давай так же относиться к второму начальнику, как и ты. Это в корне не правильно. нельзя забывать своё место! То что можешь позволить себе ты, в высказываниях, не может позволить другой, не имеет права.
Или же возьмём другой пример, ты  возмущаешься по поводу своей родни, ругая её при этом, но если твой партнёр сделает тот же выпад в её сторону, ты же глотку перегрызёшь. Поэтому каждый должен оставаться на своём месте, а не лезть на чужое) Говорить своими словами, и чувствовать границу дозволенности.

0

11

Более опытные, старшие, справедливые, мудрые, умные не ругают, они воспитывают (пример: мать воспитывает сына)
Менее опытные, младшие, глупые люди не ругают, они оскорбляют (пример: сын наезжает на мать)
Равные друг другу люди не ругают друг друга, они скандалят (пример: муж с женой).
Итого, ругани не бывает, бывает только:
1) Воспитание
2) Оскорбление
3) Скандал

Svetik написал(а):

Интересное явление: Иногда люди присваивают себе эксклюзивное право ругать кого-то (что-то). И при этом весьма болезненно реагируют, если кто-то другой просто-напросто повторит их слова в адрес этих "объектов". Почему так, интересно?

Очевидно же, эти люди:

Капуцкий написал(а):

более опытные, старшие, справедливые, мудрые, умные

(или таковыми себя считают), а ты нет. Поэтому они имеют право (ругать воспитывать), а ты только обязанность (их слушаться).

Отредактировано Огтрн Капуцкий (Пятница, 2 декабря, 2011г. 05:47:10)

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Психология » Ругать имею право только я!>>


Создать форум. Создать магазин