ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Встречи в реале » Незасчитанная встреча в Саратове>>ибо без совместных фото


Незасчитанная встреча в Саратове>>ибо без совместных фото

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Сидим с Листиком, бухаем пивасик. Завидуйте.  :D
Фотки, если будут, то завтра. Ибо Листик набухалась и не в состоянии их перекинуть со своего фотика. Шютка. Просто она шнур не взяла с собой.))
Так что мы, как всё допьём, завалимся спать. А завтра Лёля вернётся домой, будет готовить пасху и заодно залезет в инет.)
А, да. Мы встретились по поводу участия в презентации книги - сборника стихов. Сегодня мы со сцены читали свои стихи. Лёля там блеснула со своим стихом. А я со своими довела всех до слёз, в т.ч. себя.  :D  Поэт-мужчина после меня выступал и тоже плакал - так я его заразила.  :rofl:  А люди в зале пили шампанское и тоже плакали. В общем, наплакались все всласть.  :rofl:

0

2

Svetik написал(а):

Завидуйте.

редкий случай - но завидую....  [взломанный сайт] 

Svetik написал(а):

Фотки, если будут, то завтра.

что еще значит если?!!  :mad:

Svetik написал(а):

Лёля там блеснула со своим стихом. А я со своими довела всех до слёз, в т.ч. себя.

Какие стихи прочли?))

0

3

Leda написал(а):

что еще значит если?!!

а то ты их как буд то не знаешь?))зажмут фотки..как пить дать пивасика)или выложут полторы фотки)

0

4

Svetik написал(а):

Мы встретились по поводу участия в презентации книги - сборника стихов.

:jumping: Это так здорово!

Svetik написал(а):

В общем, наплакались все всласть.

^^ Тяпнуло так тяпнуло)

0

5

Svetik написал(а):

А я со своими довела всех до слёз, в т.ч. себя.  :D  Поэт-мужчина после меня выступал и тоже плакал - так я его заразила.  :rofl:  А люди в зале пили шампанское и тоже плакали.

Хоспади, какой ужас((( Слава богу, что меня там не было. Эти гуманитарии... %-)

0

6

Я добралась  https://forumupload.ru/uploads/0005/04/af/163684-4.gif Щас быстренько разберусь и припрусь))

koe-kto написал(а):

Слава богу, что меня там не было.

Это значит, ты не хочешь увидить нас и послушать наши стихи из уст, такскзать, авторов?  ^^

Отредактировано Листик Мяты (Суббота, 23 апреля, 2011г. 17:57:50)

0

7

Leda написал(а):

что еще значит если?!!

Арт написал(а):

а то ты их как буд то не знаешь?))зажмут фотки..как пить дать пивасика)или выложут полторы фотки)

Да! А то вы нас не знаете!
Не, фоток может быть немало, но тока не тех, где мы на них.) Мне чёт не понравился ракурс съёмки нас на сцене с первого ряда, когда уже после мероприятия я посмотрела.
Ну посмотрим, Лёля наверное скоро, в течение часа появится.)

Crystal написал(а):

Тяпнуло так тяпнуло)

Ага. А всё я виновата.  :D

koe-kto написал(а):

Слава богу, что меня там не было.

Жаль, что тебя не было - может, мы бы не стали так расслабляться.)))

Leda написал(а):

Какие стихи прочли?))

Да чёрт меня дёрнул начать своё выступление с "Я - пепельница". Когда я оказалась на сцене, во мне проснулись все поколения незадачливых актрис, которые имеют лабильную психику и усиливают сценарий драмы до трагедии.)))))
Я там посредине стиха почувствовала ком в горле, сделала паузу и выдала: "Да ну вас, не буду дальше читать!" - чистая правда, я так и сделала!  :rofl: На это в зале раздались протесты, и владелица салона, в котором проходила презентация, сказала, что ей интересно, что там дальше было.  :D  Ну я и смилостивилась, дочитала.)

Стих

Я - пепельница

Я – пепельница, выточенная из желтого камня.
Со мной обращались всегда очень грубым манером -
до благородных вещей куда мне!
Во мне лишь мятые окурки от сигарет, и вечно была я
засыпана серым.
Подруги к хозяйке приходят,
слёзы льют,
рассказывают,
что надо и что не надо,
во мне оставляют
гору палочек тонких со следами губной помады.
Иногда со мной рядом распиваются вина,
тогда мне достаются от бутылок крышки и пробки.
Мы с хозяйкою любим «Мартини»,
и терпеть не можем вкуса и запаха водки…
Над видом моим захламлённым и пепельно-бледным
потешался один идеальный, сверкающий тонкий бокал.
На моих глазах был разбит нахал.
Ну и кто смеялся последним?
Не могу без боли продолжать говорить:
Хозяйка задумала бросить курить.
И чтоб меньше при этом страдать,
меня …
убрать.
С тех пор гляжу в щёлку меж дверок посудного шкафа,
и полон мой взгляд укоризны.
Стараюсь поймать взгляд хозяйки – скучает она?
Едва ли…
Но надежда на это чувство её –
то, что держит меня в этой жизни.
Рядом формы для тортов, они уж давно
душу свою потеряли:
их достают очень редко…
Я не хочу так! Верните меня!
ткните,
ткните,
ткните в меня сигареткой!

Светлана Ермакова

Потом ещё несколько стихов прочла, уже нормальных по эмоциям.
А после меня выступил другой поэт-мужчина, и тоже в одном месте сделал паузу, вылупился в зал, глаза его наполнились слезами, он потом справился с собой, но ему потребовалось время.) При этом ни у него, ни у меня нет страха аудитории, т.к. и я, и он привыкли выступать перед публикой - он работает преподавателем в экономической академии.
Я почувствовала радость, что моя реакция при чтении лирики не была такой уж оригинальной.))
Листик там прочла своё стихотворение, которое я выбрала из её опубликованных в сети.) Прочла его она просто шикарно.

Стих

Люблю тебя

Люблю тебя. До пульса потери,
До трепетной дрожи в кончиках пальцев.
Живу, любви своей на пределе,
Как многие, в общем-то, жить бояться.

Люблю тебя. До нехватки воздуха,
До переизбытка цветов и встреч,
Себе не давая минуты роздыха,
Боясь, что любви моей – не сберечь.

Люблю тебя, как других не любила
И, может, более не удастся.
Не сплю ночами. Почти забыла,
Что где-то рядом живет несчастье.

Потом – неважно. Быть может, завтра
Вообще не будет. Ловлю секунды
Пока мы – вместе, пока мы – рядом,
Пока как праздник любые будни.

Люблю тебя. До срыва голоса,
До кожи озноба. Душа поет.
Ветер весенний тревожит волосы…
Я просто люблю тебя. Вот и все.

Листик Мяты Михайлова Ольга

Ну, в общем, презентация прошла нормально.)

После неё мы с Лёлей зашли в кафе "Арбуз", там сфоткались с двумя статуями-обезьянами.))))

На следующее утро сидели, пили чай и болтали, получили смс-ку от Антона (nothing), в которой он назвал нас двумя прекрасными женщинами, я говорю - "О да, мы с тобой просто две нимфы!" А Лёля поправила - "Нет, судя по позам - русалки". Такие в майках и трусиках, возлежим в кресле и на диване.  :D

Вот. Потом мы с ней купили билет на автобус, и пока было время до автобуса, посетили часть художественного музея Радищева (на весь музей не хватило времени). Там в это время проходит выставка старинного фарфора. Лёля там поснимала, так что фотки прекрасного точно будут.))
Их мы и подождём.
:)

0

8

Пока я неспешно писала свой длинный пост, Лёля уже успела добраться до дома, зайти на форум и отписаться.  :D

0

9

Svetik написал(а):

Лёля уже успела добраться до дома, зайти на форум и отписаться.

И сделать Пасху  :D
Щас и с фото начнем, красоты предъявим  ^^

0

10

Это, значицца, знаменитые фонари Саратова - в данном случае, 1 штука))
Вечером, когда с презентации сборника шли, сфоткали)

http://i036.radikal.ru/1104/00/74c5883c48b1.jpg

0

11

У меня комп выключается(

0

12

(

0

13

Последняя надежда на фотку с обезьянами рухнула - там мы тоже плохо получились.))
Так что могу показать тока обезьян и краешек Лёлиной блузки.  :D

http://i051.radikal.ru/1104/90/1bed0ea693e5.jpg

0

14

:(

0

15

Воооот... Но это я забежала вперед))
Сначала была же непосредственно презентация (фото там получились не слишком удачные - плохой фотоаппарат + плохое освещение + отключили вспышку, чтобы людей не пугать же + кривые руки фотокорра в лице меня  :D ).
Мне понравилось, очень-очень. Хотя людей было как-то совсем не много, но поэтому и атмосфера получилась очень камерной. И еще Светик волновалась - я и не знала, что она до этого никогда не читала свои стихотворения со сцены)) И она такая крепилась, крепилась - но все-таки прослезилась)) /и она, наверное, вообще меня наругает за то, что я все это щас рассказываю  :D /
Поэтому я прервусь на этом трогательном моменте рассказа про презентацию и переметнусь к картинам некой Эланы (надеюсь, я не спутала имя).
Произведения этой самой Эланы тоже вошли в вышеозначенный сборник - однако она почему-то ни одного со сцены не прочла. Зато в коридоре висели ее картины - вот на этом нужно остановиться поподробнее, тут есть фото))

картины Эланы

http://s010.radikal.ru/i313/1104/ea/e2646de65405.jpg

Девушка с картины ниже, мне кажется, как раз похожа на саму Элану - а-ля фотопортрет. Но может, я и ошибаюсь)

http://s015.radikal.ru/i330/1104/53/26264e8b4bd8.jpg
http://s006.radikal.ru/i215/1104/b7/d6459f5c5729.jpg
http://i052.radikal.ru/1104/91/a286af2ee130.jpg

И вот была одна картина, которая, как нам показалось, очень похожа на произведения Афремова.

вот так примерно выписаны картины Афремова

http://www.ellf.ru/uploads/posts/2009-11/1259275464_4130725495_d9b7f6ace7_o.jpg

Собственно, вот эта картина:
http://i048.radikal.ru/1104/04/878c6f51f7f9.jpg

Отредактировано Svetik (Суббота, 23 апреля, 2011г. 20:14:28)

0

16

Да-а-а... Почитала я еще раз про выступления рыдающих - мрак просто(( Граждане, вам надо к психологу срочно.

Их картин понравился только  Афремов.

Да, я злая))

0

17

koe-kto написал(а):

Да-а-а... Почитала я еще раз про выступления рыдающих - мрак просто(( Граждане, вам надо к психологу срочно.

А вот и нет.) На самом деле подобные встречи (как Листика и Светика) сами по себе несут мощный эмоциональный заряд, особенно когда они долгожданны + весна...)))
Молодцы, девочки, живете полной жизнью!  :cool:  А вот с фотками совсем не молодцы..((

koe-kto написал(а):

Да, я злая))

ты не злая, у тебя гранитный камушек в груди  :D

koe-kto написал(а):

Их картин понравился только  Афремов.

Мне тоже.)

Svetik написал(а):

Живу, любви своей на пределе,Как многие, в общем-то, жить бояться.

прям в точку..)

0

18

:D  так и знал

без фоток  встречу не засчитываю :no:

0

19

koe-kto написал(а):

Да, я злая))

у тебя просто велосипеда нет))

0

20

Арт написал(а):

без фоток  встречу не засчитываю

Этого мы и боялись.)

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Встречи в реале » Незасчитанная встреча в Саратове>>ибо без совместных фото


Создать форум. Создать магазин