ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Кумиры » Шикарный ход Сильвио Берлускони>>


Шикарный ход Сильвио Берлускони>>

Сообщений 41 страница 53 из 53

41

Ляхтырдым написал(а):

а что него взять он по проффесии адвокат уж чего чего а в судах он прошарен, думаю о нем еще не раз услышим

Адвокаты - как сапожники, которые без сапог. Пока денег нам не заплатят, работать не будем. Даже если самим себя надо защищать.  :D

0

42

Svetik написал(а):

Даже если самим себя надо защищать

етому видимо приплачивают и много, не сидит без дела то в одно вляпается то в другое, интересно живет старикан  ^^

0

43

Ляхтырдым, ага, прикинь, приходит к нему его бухгалтер, протягивает деньги в конверте и грит, вот вам, Сильвио батькович, чтоб вы девчат к себе на виллу пригласили, там на выпить-закусить как раз хватит.  :D

0

44

Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони в субботу подал президенту страны Джорджо Наполитано прошение об отставке, которое было удовлетворено.

О том, что 75-летний Берлускони в течение этой неделе покинет свой пост, во вторник вечером сообщил президент Италии.

По его словам, отставка Берлускони должна была состояться после утверждения плана стабилизации итальянской экономики, в которую входили увеличение возраста для выхода на пенсию, рост цен на бензин и продажа части государственного имущества.  o.O

Сильвио  обещал уйти в отставку, как только его план будет принят Сенатом и нижней палатой Парламента.

Повышение планки пенсионного возраста в третий раз за его правление вызвало  сильную волну негодования.

И Сильвио расчитывал, что его "проект" не пройдет в одной из составляющих процедур.

Однако, уже в пятницу меры были одобрены сенатом, а в субботу – нижней палатой парламента Италии.

Еще в понедельник Берлускони всячески отрицал, что собирается в отставку, даже когда его ухода начали требовать ближайшие политические союзники. (Светик, какой там "мог спокойно оставаться у власти"?... ты чего!)   :rolleyes:

А голосование во вторник по финансовому отчету правительства за 2010 года  привели к окончательной потере доверия правительству Берлускони.

<> Из-за долга, составляющего около $2,6 триллиона, Италию называли второй страной в еврозоне после Греции, которой может понадобиться экстренная помощь.

Но при этом ни в Париже, ни в Берлине не хотят рассматривать вариант развития событий, при котором Италии может грозить дефолт – спасти третью по величине экономику в еврозоне будет просто не по силам, утверждают во Франции и Германии. (Странно...почему италы не трясутся, что их америки с германиями хотят поработить... ^^  )

Берлускони не мог больше оставаться у власти, вопрос был только в длительности остававшихся возможностей.

Работе в должности премьера Берлускони мешали ряд громких судебных скандалов, в числе которых дело растлении несовершеннолетней танцовщице Руби, но в суде Берлускони пока удалось избежать наказаний.

Премьер-министр России Владимир Путин назвал долгое правление Берлускони «благом для Италии и признаком внутриполитической стабильности страны». (ф-и-и-и...что и требовалось ожидать доказать...Полное отсутствие логики у Пу*на)

Берлускони считается самым влиятельным медиамагнатом Италии, ему принадлежат несколько крупных телеканалов и печатных изданий. Также Берлускони владеет известным футбольным клубом «Милан».

Источник: «Газета.Ru»
......

Тогда мне всё стало понятно - жулик торговался и пытался манипулировать.

Третьим повышением пенсионного возраста он хотел НАОБОРОТ, застопорить принятие  Сенатом или Палатой его плана экономических реформ и остаться у власти.

Реакция  народа (одного из моих итальянских друзей в фейсбуке)
http://s50.radikal.ru/i128/1111/71/cda7331693f8.jpg

Отредактировано Litta-Lo (Воскресенье, 13 ноября, 2011г. 18:34:04)

0

45

Статья в своих оценках состоит из предположений мотивов Берлускони.
А уж чего стоят эти слова "окончательная потеря доверия"!
Когда правительство действительно окончательно теряет доверие, оно отстраняется от власти, для этого есть прописанные процедуры. И оппозиция пыталась отправить Берлускони в отставку ранее, однако её инициативы не нашли поддержки, достаточной для отстранения. Это я читала в других источниках.
Так что уж прошу пардону, но эпитеты про доверие и домыслы про мотивы и желания Берлускони я вынуждена проигнорировать как недоказанные. В сухом остатке остаётся информация про отставку. Т.е. абсолютно ничего нового, мы и так это знали.

0

46

Svetik написал(а):

эпитеты про доверие и домыслы про мотивы и желания Берлускони я вынуждена проигнорировать как недоказанные.

Ну, да, ну да...куда уж Евросоюзу с Италией, международному праву (иначе Берлуска бы всё оспорил)  с её тысячелетними традициями смены правителей правильно формулировать мотивы отставок  :D ...   
Если бы я не приписала, что теперь мне понятно - и это мое мнение - ты бы что тогда написала?

Svetik написал(а):

И оппозиция пыталась отправить Берлускони в отставку ранее, однако  её инициативы не нашли поддержки, достаточной для отстранения.

Ты чего, Светик? Всего в перевес в 1 голос Сильвио еле удержался последний раз у власти (еле  хватило денег на подкуп... и зря все-таки тратился, как  и получилось.) Не было больше у него поддержки.
Что Время и доказало.

0

47

Svetik написал(а):

Статья в своих оценках состоит из

Кстати, статья состоит вовсе не в оценках.(это мои два предложения в конце, моё мнение).

А в перечне ФАКТОВ и ДАТ днях недели.

- Понедельник  - 
(Ещё Берлускони всё всячески отрицал)

- Вторник  - (после голосования по финансовому отчету полная потеря доверия Правительства, и Президент вечером сообщает о планируемой отставке Сильвио)

Среда-четверг   -  "бла-бла Берлуски- ""Как только будет одобрен закон "стабильность" (план экономических реформ), я уйду в отставку. Поскольку в парламенте нет абсолютного (хи-хи) большинства, единственный выход, который я (!)  :D вижу, это проведение в начале февраля,   :D выборов, на которых я не буду выставлять своей кандидатуры. Правоцентристов на них представит Анджелино Альфано", - подтвердил Берлускони в интервью газете " Стампа".

-Пятница    -   меры были одобрены Сенатом,

-Суббота    – нижней палатой парламента Италии.
...
Молодцы, Италы. Ничего не скажешь- вековая традиция соблюдения демократии, отсутствие рабского менталитета. Пусть с небольшим опозданием, но включаются.

У Сильвио не было возможности спокойно оставаться у власти. И не спокойно-тоже.
Никакой возможности не было.
Ещё в понедельник он был неоправданно  самоуверен.

0

48

получается прибить в подворотне и дешевле и быстрее

0

49

Ляхтырдым написал(а):

получается прибить в подворотне и дешевле и быстрее

*смеюсь-не-могу-над-твоей-аватарой* Так с псами шелудивыми так и всегда поступали. там в комментах у статьи так и писали - два сценария развития- как в Сирии и как с Каддафи

0

50

Сильвио Берлускони, вроде, пообещал еще вернуться, так что у нас еще будет шанс о нем услышать :)

0

51

Ромашка написал(а):

у нас еще будет шанс о нем услышать :)

Ромашка, слишком грязные у него руки. Слишком черная репутация.
Если мы и услышим о нем- то где-то рядом с Пу*ым. Тот же "друзей по банде не бросает...

0

52

Берлускони возвращается в музыку

http://s017.radikal.ru/i408/1111/99/c095889564f2.jpg

Сильвио Берлускони, распрощавшись с креслом премьера, отнюдь не унывает. Он решил серьезно заняться музыкой, работой над которой, как он сам неоднократно жаловался, у него не было времени заниматься. Речь идет о сборнике песен и баллад о любви, написанных экс-главой итальянского правительства.

Но на этот раз Берлускони решил не радовать публику собственным вокалом, предоставив эту роль своему близкому другу, певцу Мариано Апичелле. Альбом называется "Настоящая любовь", сообщает "Россия 24". В молодости Сильвио Берлускони зарабатывал на жизнь тем, что пел для туристов.

Ссылка

0

53

надергала немного цитат

Каддафи хочет меня убить, – с испугом признался премьер-министр Италии Сильвио Берлускони корреспонденту газеты Corriere della Sera. – Я знаю это из надежных источников. Опасность грозит не только мне, но и моим детям. Так решил Каддафи, а он всегда держит слово. Каддафи воспринял наше вмешательство как предательство. Он был нашим лучшим другом, а стал злейшим врагом. Я предупреждал наших международных партнеров, что операция не будет легкой, и теперь не вижу решения и не знаю, чем это кончится. Но Наполетано (Президент Италии – «АПН Северо-Запад») под давлением США поставил вопрос на голосование в парламенте и что я мог сделать? Но, идите, объясните это Каддафи!

Это не было народное восстание, как в других странах Северной Африки, где подул ветер свободы, – заявил на встрече с молодежной организацией своей партии премьер-министр Италии Сильвио Берлускони. – Могущественные люди решили убрать Каддафи и начать новую эру. Но это не было народное восстание, поскольку Каддафи был любим своим народом, и я видел это, когда был в Ливии.

За мной шпионят повсюду. – Заявил газете «Република» премьер-министр Италии Сильвио Берлускони. – Контролируют мои телефонные разговоры. Но меня это не еб.т. Я через несколько месяцев уеду на х.й из этой сраной страны, от которой меня тошнит. Все, хватит!

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Кумиры » Шикарный ход Сильвио Берлускони>>


Создать форум. Создать магазин