ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Кумиры » Шикарный ход Сильвио Берлускони>>


Шикарный ход Сильвио Берлускони>>

Сообщений 1 страница 20 из 53

1

Сильвио Берлускони

http://s017.radikal.ru/i415/1110/16/591aa3770cad.jpg

Итальянский политик и крупнейший предприниматель. На парламентских выборах 2008 года был избран премьер-министром, до этого уже был главой правительства Италии в 1994 и 2001–2006 годах. Медиамагнат, владелец холдинга Fininvest, объединившего около 150 компаний, действующих практически во всех сферах жизни итальянцев, в том числе футбольного клуба "Милан".

На выборах, состоявшихся 13-14 апреля 2008 года, новая партия Берлускони "Народ свободы" и ее союзники по правоцентристской коалиции одержали победу и получили большинство в обеих палатах итальянского парламента.

Прозванный итальянцами Il Cavaliere ("Рыцарь", "Кавалер"), Берлускони эксплуатировал образ "человека из народа". В то же время он самый богатый человек Италии. Журнал Forbes в 2005 году оценил его состояние в 12 миллиардов долларов и присвоил ему 25 место в своем рейтинге богатейших людей планеты. Однако осенью 2008 года в результате мирового финансового кризиса он лишился более полутора миллиарда долларов и откатился в рейтинге на 90-е место. Берлускони женат вторым браком. У него двое детей от первого брака и трое от второго. Старшие дети Берлускони помогают отцу управлять семейным бизнесом.

Это интересно

Он только посмеивался на обвинения его в многочисленных связях с женским полом.
Но когда его выставили посмешищем, неспособным решить политико-экономические проблемы, он пожертвовал собой как политиком в обмен на решение вопроса, которое требовалось "друзьям" по евросоюзу.
Вот это я понимаю!
  :cool:  :cool:

Берлускони уйдет досрочно

Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони договорился с оппозицией о проведении пенсионной реформы в обмен на свою досрочную отставку и проведение внеочередных парламентских выборов. Об этом сообщает La Repubblica.

Берлускони, по данным издания, согласился уйти в отставку в конце нынешнего — начале будущего года, а также организовать парламентские выборы в марте 2012 года. В обмен лидер партии «Лига Севера» Умберто Босси, занимающий пост министра по федеральным реформам, согласился поддержать проект пенсионной реформы, который предусматривает, что с 2026 г. итальянки будут выходить на пенсию с 67 лет, а не с 65, как сейчас.

Накануне информацию о договоренностях подтвердил сам Босси, который долгое время был союзником Берлускони, но выступил категорически против пенсионной реформы. Вместе с тем он отказался сообщить подробности сделки, отметив лишь, что пенсионный возраст «не тронут».

Провести пенсионную реформу. требовали от Берлускони руководство ЕС и лидеры ряда стран, в том числе президент Франции Николя Саркози и канцлер ФРГ Ангела Меркель. Только эти меры позволят сократить серьезный дефицит итальянского бюджета и помогут в решении долговой проблемы Еврозоны.

Это интересно

Я в шоке...  o.O  Вот это я понимаю - кодекс чести!
После того, как над ним посмеялись Саркози и Меркель на вопрос, сможет ли Берлускони вывести Италию из европейского кризиса - такой потрясающий ход!!

Сильвио, я тебя обожаю!!! :love:

0

2

...Итальянцы терпеть его не могут, кста.

...Мне  он тоже не симпатичен...всегда под толстым слоем грима, после 2 косметических операций, переполненный ботоксом, самомнением и животными инстинктами эгоистичный хлыщ.

Недавно римлянки выходили на улицы города с лозунгами, что Ббэ-ерлускони-позор нации.

Я не поняла, ему причитается за плюс, что он согласился уйти  взамен того, что итальянки будут (на фиг им это нужно?!) уходить на пенсию на 2 года позже?

Будешь что ли и дальше обожать ...?

0

3

не люблю его тоже. впрочем, как многих. Этот особо слащавый, похотливый и изворотливый.
и да, итальянцы его не любят, все мои знакомые ребята оттуда очень пренебрежительно о нем отзываются. Вот только не пойму при таком раскладе почему он так долго держится в этом кресле??? вообще, Италия оригинальная страна. по истории папства можно проследить. Почти всех пап народ Рима страшным боем ненавидел, выносил из Ватиканских дворцов, высмеивал все их пороки, изгонял, но потом принимал снова, ходил к ним на благословение и после смерти канонизировал и почитал...... Чудны дела Твои, Господи!!!

0

4

Litta-Lo написал(а):

Я не поняла, ему причитается за плюс, что он согласился уйти  взамен того, что итальянки будут (на фиг им это нужно?!) уходить на пенсию на 2 года позже?

Ромашка написал(а):

вообще, Италия оригинальная страна

Я ничего не знаю про оригинальность итальянского народа, и мне без разницы, кто из политиков или других знаменитостей какие пластические операции делал на лицо (у нас куча политиков тоже делала), и тем более, кто как занимается сексом.

Я знаю одно. Итальянцы когда-то сами захотели войти в Евросоюз, создать над собой некую структуру, решения которой обязаны выполнять. Им Евросоюз велел провести пенсионную реформу. Берлускони обязан был её предложить на утверждение внутри страны. Не утверждена, поскольку оппозиции было выгодно держаться за этот козырь, как радетелям за права народа. Патовая ситуация. С одной стороны Евросоюз давит, с другой стороны оппозиция не даёт выполнить обязательства. И всё бы ничего, если бы его партнёры по Евросоюзу понимали его, ведь он с ними работал как с равными, относился к ним явно как к друзьям. Но тут и эти друзья продемонстрировали к нему своё змеиное отношение.
Итальянцы были оскорблены смехом Саркози и Меркель на Саммите. Я публиковала тут заметку с цитатами итальянских СМИ с возмущением по поводу этого смеха, в том числе оппозиционных (исчезло с откатом. Ролик-то нашла еле-еле, он по русски не озаглавлен в Ютубе).
Никто бы не справился с такой ситуацией, решив её. Наши политики держатся власть всеми зубами и когтями. Ну, может, кто-то из других политиков бы просто психанул и ушёл. Но Берлускони ушёл с тем, что решил эту проблему. Ради Италии.
И да, я им после этого восхищаюсь.

Кстати, я бы и Путина обожала, если бы он ушёл гораздо раньше. В свой первый срок он утихомирил многие горячие точки, которые сильно кровоточили в России, организовал Стаб.фонд, выплатил долги международным структурам, и т.д. Не сам, конечно, но под его руководством.
Но потом он не заметил, что стал тормозом страны, и даже причиной стагнации. Если бы он ушёл, когда это заметил, он бы остался в восприятии народа как очень почитаемый руководитель.

0

5

Берлускони, вроде, не первый раз уходит? или я что-то путаю?
Кстати, еще вот что не очень поняла. Евросоюзу туго и надо срочно принимать какие-то меры, в том числе и пенсионную реформу, но в Италии ее проведут (если я все правильно поянла) только в 2026 году??? при том, что кризис требует жертв уже в ближайшие пару лет? не вижу логики..... :dontknow:

0

6

Ромашка написал(а):

Берлускони, вроде, не первый раз уходит? или я что-то путаю?

Не знаю.)))

Ромашка написал(а):

Евросоюзу туго и надо срочно принимать какие-то меры, в том числе и пенсионную реформу, но в Италии ее проведут (если я все правильно поянла) только в 2026 году??? при том, что кризис требует жертв уже в ближайшие пару лет? не вижу логики..... :dontknow:

Во всяком случае, однозначно, что своим уходом Берлускони купил у оппозиции согласие на реформы в интересах Евросоюза. И в интересах Италии, которая частью этого Евросоюза желает быть.

0

7

Старый дряхлый клоун этот Берлускони

0

8

Старость, дряхлость - не порок. А клоунов в политике всегда больше, чем в цирке.)

0

9

Свет...у меня нет слов... Я понимаю, что ты взяла из каких-то источников, а где нам ещё брать...

Скажи, откуда у тебя такие сведения??? (Кто подает в такой интерпретации?)

Всё НЕ ТАК! Я с твоих слов  сейчас тиснула своим италам, ржут, мне объясняют про "лучшего друга" такого же  *** П...ина и "что же нам ещё могут "макаронить" (аналог нашего вешать лапшу на уши)  ваши пропагандистские СМИ"!

Для начала хроники 2004 года, 7 лет назад, ФАКТ:
ссылка >>

Берлускони повысил итальянцам пенсионный возраст

    29.07.2004

''Итальянский парламент утвердил пенсионные реформы, выдвинутые премьер-министром страны Сильвио Берлускони, согласно которым возраст ухода на пенсию повышается с 57 до 60 лет. Пенсионный возраст женщин не изменяется, однако сами пенсии уменьшаются, если итальянка решит удалиться на покой в 57 лет

По мнению экспертов, реформа сохранит 0,7% от ВВП. В настоящее время на выплаты государственных пенсий расходуется 15% ВВП Италии.

Утро.Ру''

Эта договоренность была заключена между премьер-министром Италии Сильвио Берлускони и Умберто Босси, лидером партии «Лига Севера», которая входит в правящую коалицию

На Италию давят  и прежде всего Франция и Германия,  требующие  проведения  нужных экономических реформ, ибо  Берлускони плохой премьер-министр, безответственный перед своей страной и евросоюзом. Ему просто лень, он тратит время на конкурсы красоты и сомнительные "островные" удовольствия, что уже неприлично.

У Евросоюза  эту тревогу   вызывал  растущий госдолг Италии - при полном -ещё раз ПОЛНОМ  пофигизме Берлускони— он достиг 1,9 трлн евро. Официально заявлено - и потому он был осмеян публично -  в  сомнениях "  экономической политике  Италии (читай- никуда не годится, будем менять!) , которая стагнирует(переполнена гнусными дешевками из Китая, что девальвирует накопленный опыт и имидж Италии в легкой промышленности)  и не подает никаких надежд на какое-либо разрешение проблемы или  развитие". Сами итальянцы полностью возлагают ответственность за это на плохое премьерство Берлускони.

Ты погоди обожать-то. Его ещё судить потом будут, как мошенника и вора. Но уже сейчас отдельные голоса раздаются по предъявлению  обвинений о действиях в ущерб  своего народа
как ты можешь обожать современных политиков, Свет? П..ин, этот, ты, конечно, забыла как тонул "Курск"- боялся что мир узнает об истинной причине катастрофы- наши военные учения и дебильную ракету, а ребята 3 дня стучали и верили, что, согласно морской военной этике их спасут во что бы то ни стало..., забыла Беслан и Норд-Ост- он самолично разрабатывал эти операции, но, неся печать хронического троечника все сделал отвратительно - сто раз писали, что согласно МЕЖДУНАРОДНЫМ НОРМАМ, ЕСЛИ ЗАЛОЖНИКОВ ОКОЛО ТЫСЯЧИ - ИДТИ НА ПЕРЕГОВОРЫ. А в Беслане, кстати, были ДЕТИ! А П...ин -развернул самолет назад, в Москву. (теракт был приурочен к его прилету  на Кавказ для каких-то переговоров, "позаботились", чтобы специально не летал)

Нет, если помнить  о потерях- офицерах, детях, зрителях Норд-Оста, умерших не от рук террористов, а от безграмотной спецоперации, о полонии, который может извлекаться из хранилища и вывозиться из страны ТОЛЬКО ЗА ПОДПИСЬЮ ПРЕЗИДЕНТА, если видеть контрибуцию, которую платит Россия, за "покой" после войны в Чечне (где ты видишь этот покой, Света? Мы проиграли обе Чеченские войны (за деньги, дорогая, за деньги!), и вайнахи нам своих разоренных домов НИКОГДА не простят. Поговори по душам- если у тебя есть друг -чеченец- попроси сказать правду. Чеченцы- самые лучшие друзья, если тебя выбрали. И он тебе расскажет правду, которую в пропагандистких СМИ  "МК" и "Завтра" ты никогда не увидишь, к сожалению.

Светик, на Кавказе- в том регионе-КАЖДЫЙ ДЕНЬ - идут какие-то боевые действия.
Перманентная гражданская война.
Ты же читаешь.  В смысле хроники, без идеологических интерпретаций.

...не дружите с единороссами или народофронтцами- заморочат голову...

Отредактировано Litta-Lo (Четверг, 27 октября, 2011г. 11:35:02)

0

10

Мой респект по отношению к Берлускони возник только в связи с его уходом. Этот факт я буду помнить о нём. А про его руководство страной, умелое оно было или неумелое, и какова там степень его личной вины - не мне судить.

Насчёт Путина я знаю одно: При Ельцине был просто дикий бардак в стране. И настоящие войны внутри страны. И эти войны не прекращались, т.к. военные действия велись бездарно, войска наши отступали прямо перед вероятным успехом, я помню, как возмущались военные, что им не давали возможности завершить то, что сначала приказывали. Путин, в противовес этому, провозгласил лозунг идти до конца, "мочить и в сортире" бандитов.
Я не говорю ни в коей мере, что Путин всё построил безгрешно, но война прекратилась. И преступный открытый беспредел прекратился. И зарплаты с пенсиями наконец-то стали людям вовремя платить. Вот на этом месте и надо бы было ему уйти. Потому что построить систему управления, чтобы она не стала сама по себе преступной, он не смог. Или не захотел, уж не знаю...

0

11

Ромашка, Litta-Lo, Maquis  нет пророка в своём отечестве.. :D
нормальный мужик!! не хуже многих других политиков!

Ромашка написал(а):

и да, итальянцы его не любят, все мои знакомые ребята оттуда очень пренебрежительно о нем отзываются.

:D  про всех не нужно.. :D  многие знакомые..  да и кто у нас о Медведеве говорит что лучший!? или что любит его!!?? :rofl:  и так во всём мире наверно.. хочу повториться :
нет пророка в своём отечестве.. :P

0

12

Альб написал(а):

многие знакомые..

ну, я спрашивала об общих настроениях в народе :)

0

13

Ромашка написал(а):

ну, я спрашивала об общих настроениях в народе

думаешь тебе ответили за весь народ!? :rolleyes:  в россии такая же фигня будет.. так же спроси форумчан о любви к политику, тебе ответят так же!!
гады! ворюги! казнокрады!! мздоимцы!! (а голосовать пойдут за него!!) :rofl:

0

14

Альб написал(а):

нет пророка в своём отечестве.. :P

Ну да. Ещё скажи, что "мафия бессмертна"!

Знаешь, не всякого политика ещё будучи у руля по судам "таскают". А Берлуска наш из таких..

Договориться уйти при условии, что народу поднимут возрастную пенсионную планку- это плюнуть народу в душу...Сам поднимал в 2004 году и знает какая это не популярная мера. В моем понимании- "отмстил" народу за нелюбовь к себе. Мне не понятно никак до конца, чем тут восторгаться... ну никак...Позорный, мстительный уход под освистывание собственного разочарованного народа, как мне видится.

П...ин...когда призвал "мочить в сортире" я одна возмущалась безобразным слоганом...
Прошло 11 лет- и что вы думаете? П...ин  признавался перед экраном, что жалеет об одном - призывал "мочить в сортире"... ....цивильнулся, или кто ему объяснил...Японцы изголялись над его цитатой, показывая охоту гепарда: хищник выжидал, когда косуля сделает свои дела отойдет на пару шагов и только тогда бросался на жертву.
- "Понимает зверь, в отличие от русского президента..."

0

15

Litta-Lo написал(а):

Ну да. Ещё скажи, что "мафия бессмертна"!

и скажу!! :rofl:

Litta-Lo написал(а):

Договориться уйти при условии, что народу поднимут возрастную пенсионную планку- это плюнуть народу в душу...Сам поднимал в 2004 году и знает какая это не популярная мера. В моем понимании- "отмстил" народу за нелюбовь к себе. Мне не понятно никак до конца, чем тут восторгаться... ну никак...Позорный, мстительный уход под освистывание собственного разочарованного народа, как мне видится.

Светик видимо поняла в обратном.. :rolleyes:  отдал себя на заклание, но народу будет легче!

0

16

Альб написал(а):

отдал себя на заклание, но народу будет легче

Не понимаю..."себя - на заклание"? чтобы народу - хуже?
Ведь на пенсию уходить раньше- лучше!
А вы считаете, чем старше - тем лучше? - Ну, не понимаю !
Объясните.

0

17

Litta-Lo написал(а):

Ведь на пенсию уходить раньше- лучше!

:D я так понял..
евросоюз требует к примеру с 65 лет на пернсию шоб уходили, а берлик сделает с 62 лет и за это уйдёт в отставку! :rolleyes:  Светик наверно так же поняла..

0

18

Альб написал(а):

:D я так понял..
евросоюз требует к примеру с 65 лет на пернсию шоб уходили, а берлик сделает с 62 лет и за это уйдёт в отставку! :rolleyes:  Светик наверно так же поняла..

Неправильно.)
Да, пенсионеры станут уходить на пенсию на 2 года позже. Но это - одна социальная группа. А речь идёт об интересах всей страны, всего итальянского народа. И если надо пожертвовать двумя годами лишнего трудового стажа, чтобы улучшить уровень жизни для всей страны - это оправданная жертва, я так считаю.
Кроме того, надо отметить, что продолжительность жизни в Европе значительно увеличилась с того времени, когда вводились возрастные цифры для ухода на пенсию.
Ну и плюс то, что итальянцы сами пожелали быть членами Евросоюза. И ставить перед своим Премьером неразрешимую задачу - как бы и невинность соблюсти (не проводя пенсионной реформы), и капитал приобрести (пользоваться всеми преимуществами членов Евросоюза). Нужно было что-то одно выбрать. Он выбрал - "капитал приобрести". Но внедрить этого не смог, оппозиция не пропускала. Вот он и отвалил этой оппозиции ещё один пряник - свою отставку. Тут они про "невинность соблюсти" и забыли сразу, на радостях.)))

0

19

Svetik написал(а):

двумя годами лишнего трудового стажа, чтобы улучшить уровень жизни

Чего? Как это "улучшить уровень"? Вчера по Евроньюс писали, что это сокращает миллиардный долг Италии на 0,3 % (могу ошибиться в цифре после запятой) - или на 0,7%

Ещё раз. Берлускони, НЕОДНОКРАТНО ПОВЫШАЛ ПЕНСИОННЫЙ ПОРОГ!

Факт № 1 я приводила- см.выше.
Факт № 2 см. ниже:

30.07.2010

ссылка >>

В то время, когда идея Еврокомиссии повысить пенсионный возраст вызывает недовольство жителей Евросоюза, парламент Италии смог без лишнего шума поднять пенсионный возраста в стране на три года.

«Это самая масштабная пенсионная реформа в Европе, проведенная без единой акции протеста», - заявил министр экономики Италии Джулио Тремонти на прошлой неделе.(это летом 2010 - моё прим.)

Повышение пенсионного возраста в Италии стало частью непопулярных в народе мер по экономии бюджетных средств на общую сумму 25 млрд. евро.

Меры предусматривают замораживание зарплат чиновников на три года, сокращение бюджетов всех министерств на 10 процентов, снижение объема финансирования местных самоуправлений и более активную борьбу с уклонением от уплаты налогов, передает AFP.  [взломанный сайт] 

Однако ни оппозиция, ни пресса не смогли заблокировать постепенное повышение пенсионного возраста с 2015 года.  [взломанный сайт]  (тут мелькал текст, что оппозиция мешала Берлускони? Неет! Оппозиция пыталась блокировать постепенное повышение пенсионного возраста с 2015 года!!!- прим.моё)

К 2050 году итальянцы буду выходить на пенсию на три года позднее, чем сейчас. Это позволит стране сэкономить 86,9 млрд. евро.

В Италии непростая пенсионная система. Мужчины-работники частного сектора, а также госслужащие (и мужчины, и женщины) сейчас могут выходить на пенсию в 65 лет. Женщины, работающие в частном секторе, могут выходит на пенсию в 60 лет.

Парламент Италии одобрил повышение пенсионного возраста для первой группы до 68 лет, а для второй – до 63 лет и пяти месяцев.

Второй вариант выхода на пенсию в Италии связан с длительностью рабочего стажа. Если человек работал и платил налоги на протяжении 35 лет, он может выйти на пенсию в 62 года. Реформа поднимет этот возраст до 65 лет и 4 месяцев.

Работники, имеющие не менее 40 лет стажа, могут выйти на пенсию в любом возрасте.

По данным OECD, в 2007 году государственная пенсия составляла около 70% от общего размера пенсии, получаемой работником в Италии после выхода на пенсию, а остальные средства он получал из собственных вложений в пенсионные фонды. Минимальная пенсия в 2008 году составляла около 700 евро в месяц."

Таким образом, Берлускони  во времена премьерства  несколько раз повышал пенсионный возрастной порог.
Кхм, с одобрения парламента ( у меня выделено)

Что происходит , а, если убрать нашу пропагандисткую мишуру?

От себя добавлю:
Если у нас - вот у меня отец умер не дожив 5 дней до своего 60-летия, и его вся накопленная пенсия как я понимаю- ушла в закрома Родины... зато в Италии- она наследуется согласно завещанию или местным законам наследования. таким образом деньги человека, что откладывались в течение всей жизни (в том числе и "отнимаясь" у семьи и детей) - к ним же и возвращаются.
Нас же государство попросту грабит...

0

20

Litta-Lo написал(а):

Если у нас - вот у меня отец умер не дожив 5 дней до своего 60-летия, и его вся накопленная пенсия как я понимаю- ушла в закрома Родины... зато в Италии- она наследуется согласно завещанию или местным законам наследования. таким образом деньги человека, что откладывались в течение всей жизни (в том числе и "отнимаясь" у семьи и детей) - к ним же и возвращаются.
Нас же государство попросту грабит...

Это точно.  :suspicious:

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Кумиры » Шикарный ход Сильвио Берлускони>>


Создать форум. Создать магазин