ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Кумиры » Шикарный ход Сильвио Берлускони>>


Шикарный ход Сильвио Берлускони>>

Сообщений 21 страница 40 из 53

21

Я тоже считаю, что пенсионный возраст повышают не для того, чтобы нагадить населению, а чтобы выровнять экономику. Так что молодец Берлускони - ушёл и красиво, и с максимальной пользой для страны.
Красиво по сути, но не для публики... это мужественно, соглашусь со Светиком.

0

22

Litta-Lo написал(а):

От себя добавлю:Если у нас - вот у меня отец умер не дожив 5 дней до своего 60-летия, и его вся накопленная пенсия как я понимаю- ушла в закрома Родины... зато в Италии- она наследуется согласно завещанию или местным законам наследования. таким образом деньги человека, что откладывались в течение всей жизни (в том числе и "отнимаясь" у семьи и детей) - к ним же и возвращаются.Нас же государство попросту грабит...

ну вот! мы же щас не о нас говорим.. ^^

Анютины Глазки написал(а):

молодец Берлускони - ушёл и красиво, и с максимальной пользой для страны.

кого нибудь из российских политиков припомните в таком варианте?? :rofl:  у нас наоборот!! поднасрал стране и в отставку.. а наши правители - вот какой подлец!! мы его за это увольняем!! и народ спокоен остаётся! https://forumupload.ru/uploads/0005/04/af/344756-2.gif

0

23

Альб написал(а):

мы его за это увольняем

Анютины Глазки написал(а):

ушёл и красиво

Вот чего-то я не понимаю:
-из моих постов,  где хроники показывают, что Сильвио за время премьерства  минимум дважды поднимал пенсионный возраст, и по дальнейшему ходу развития событий понятно, что Сильвио не собирался уходить. Хотя меры были малопопулярны.

Но народ понимал и Италия была, по словам их министра - единственной страной Евросоюза, в которой повышение пенсионного возраста прошло без общественных возмущений.

- из ваших постов не понятно, почему Сильвио  в третий раз накакал поднял планку возраста выхода на пенсию и пообещал  уйти,  в связи со скандалами, падением репутации, требованием итальянских женщин, ибо  "позор нации" и подает дурной пример их дочерям (на самом деле по требованию Евросоюза, т.к.плохой премьер для своей страны=плохой партнёр)  -   и вдруг  вы стали считать это красивым.http://www.suzuki-club.ru/forum/images/smilies/165p.gif

Ну не понимаю, в чем блеск его поступка? Или такого поступка- Бог с ним, с Берлуской...
Сделал малоприятное для своего народа и сказал "ладно, не колбасьтесь, я ухожу, старый, и вы меня больше не любите совсем".
И Россия- "ах, молодец!" (только в России он молодец. Спросила подругу из Франции- говорит в газетах над ним издеваются, совсем обнаглел в последнее время.

Может нас "правящие верхи" готовят к похожем событиям? Опробируют "сценарий, а на примере Сильвио внушают стереотип восприятия - что это "хорошо". http://www.suzuki-club.ru/forum/images/smilies/36_19_1.gif

Такие вот "тараканы" в моей голове..."Они" редко ошибаются...почти никогда.

Или в чем-то другом фишка. Но то что Сильвио сделал какой-то красивый жест- тем, что поднял планку пенсионного возраста, а потом обещал избавить от своего присутствия - не похоже.
Мне совсем так не кажется, почему-то...http://mir-3d.ucoz.ru/_ph/8/2/234108567.gif

0

24

Litta-Lo написал(а):

Сильвио за время премьерства  минимум дважды поднимал пенсионный возраст, и по дальнейшему ходу развития событий понятно, что Сильвио не собирался уходить. Хотя меры были малопопулярны.

Потому что он мог продолжать работать. Без оглядки на степень своей популярности.

Litta-Lo написал(а):

из ваших постов не понятно, почему Сильвио  в третий раз накакал поднял планку возраста выхода на пенсию и пообещал  уйти,  в связи со скандалами, падением репутации, требованием итальянских женщин

Ло, он ушёл вовсе не в связи с падением популярности.
Он ушёл, потому что таким образом найден выход из патовой ситуации, в которую попала вся страна, а не он лично, и я уже два раза разъясняла её.
Как человек, руководитель - он мог оставаться на своём месте по крайней мере до окончания своего премьерского срока. Наши политики именно так и поступили бы.
И, справедливости ради надо сказать, что пенсионный возраст поднимал в стране не он. Он выполнял требование Евросоюза (возможно, вполне обоснованное), и ничего сам бы не смог принять без одобрения парламентом. И в Италии, в отличие от России, нет карманных органов власти у одного человека (Премьера). Так что кто там чего кому накакал и накакал ли вообще - большой вопрос.

0

25

Svetik написал(а):

Он выполнял требование Евросоюза (возможно, вполне обоснованное), и ничего сам бы не смог принять без одобрения парламентом.

Дык, и я о том же!Везде подчеркивала, что "требования Евросоюза" и "с одобрения  парламента"- и оппозиция не против повышения возраста была, а против  повышения возраста после 2015 года.

Свет, в чем "патовая " ситуация, не пойму никак, он и так был вынужден уйти- слишком грязно оскандалился и слишком напортачил в работе в Евросоюзе (ни-че-го не делал, за что его и высмеяли Меркель с Саркози. А ведь Италия встала вслед за Грецией в очередь за помощью от Евросоюза)

Так почему- поднять пенсионный возраст и уйти- шикарно, ну убей меня- не пойму, вот? Может, избавить своего преемника от непопулярной меры, и таким образом первой же негативной волны от населения? Дать преемнику маленькую перердышку, прежде чем тот наестся его ***? - Так все равно не поможет...

0

26

Litta-Lo написал(а):

он и так был вынужден уйти- слишком грязно оскандалился и слишком напортачил в работе в Евросоюзе

Оскандалился он давным-давно, и только посмеивался над вопёжем и обвинениями его в многочисленных связях с женским полом. Это не заставило его уйти. Если бы он ушёл из-за этого, повторю, он ушёл бы гораздо раньше.

Litta-Lo написал(а):

Так почему- поднять пенсионный возраст и уйти- шикарно, ну убей меня- не пойму, вот?

Ло, я вот тут подумала, что, наверное дело просто в нашей разной оценке одного и того же факта и сопутствующих известных обстоятельств.
А значит, к согласию в этом вопросе вряд ли придём, как друг друга ни убеждай.)

0

27

Svetik написал(а):

к согласию в этом вопросе вряд ли придём,

Светик, мне не надо "к согласию", солнц!
Мне надо понять и увидеть то, что оказалось мною незамеченным или непонятым.
Ты же видишь- ищу объяснение- избавить преемника от удара негативной волны населения.
Это благородно, да. Но - шикарно ли?
Тем более в шикарном жесте мужчины-политики-итальянца!

Я никак не пойму в чем заключается широта или шикарность жеста.

И тебя понять интересно...

0

28

Litta-Lo написал(а):

Я никак не пойму в чем заключается широта или шикарность жеста.

И тебя понять интересно...

Ло, ну я же уже несколько раз объяснила и разжевала своё отношение....

1. Необходимости ухода де-юре не было. Никакого импичмента ему никто не объявлял. Судя по его внешнему виду, состояние здоровья вполне могло ему позволить остаться Премьером до окончания срока.
2. Уход с такого поста, который является мечтой многих людей на земле (Глава страны) добровольным бывает очень редко. И тем не менее он ушёл. Это уже само по себе является очень мужественным поступком, на мой взгляд.
3. Он ушёл, решив проблему Италии, которая никак иначе не решалась. И решил её не для себя, а для Италии. Поэтому такой ход я считаю умным и политически красивым.

Litta-Lo написал(а):

И Россия- "ах, молодец!"

Не вижу никаких восторгов ни у официальной России, ни в СМИ. Это было только моим мнением. Если с ним ещё кто-то согласен - я рада.)) Официальная Россия никогда этим поступком не восхитится, ибо нашим политикам, думающим только о своей шкуре, такие ходы абсолютно чужды. Рожденные ползать летать не могут.

0

29

Litta-Lo написал(а):

Мне надо понять и увидеть то, что оказалось мною незамеченным или непонятым.

наше восприятие фактов и жизненнй опыт "совков" :D  видимо я не вылазию дальше россии, а ты знаешь больше меня про мир.. :rolleyes:  вот у нас и позиции разные..

0

30

Svetik написал(а):

такие ходы абсолютно чужды. Рожденные ползать летать не могут.

да! да! да!!! это точно о россии.. :rofl:  точнее её политиков..

0

31

Анютины Глазки написал(а):

молодец Берлускони - ушёл и красиво

Красиво ушел президент Кеннади

Анютины Глазки написал(а):

это мужественно

Вряд ли применимо слово "мужественно" для дряхлого клоуна, пускающего похотливо слюни на любую юбку

)))

0

32

Maquis написал(а):

Вряд ли применимо слово "мужественно" для дряхлого клоуна, пускающего похотливо слюни на любую юбку

А самое главное его преступление, что он не пускает слюни на юбку Maquis.

0

33

Maquis написал(а):

Вряд ли применимо слово "мужественно" для дряхлого клоуна, пускающего похотливо слюни на любую юбку
)))

Кто о чём, а Тамара о юбках :D

0

34

Вaшингтoн внec C.Бeрлуcкoни в cпиcoк тoргoвцeв людьми

http://www.livejournal.ru/static/files/themes/quote/38782_1320041745_0461.250x200.jpeg
Прeмьeр-миниcтр Итaлии Cильвиo Бeрлуcкoни пoпaл в eжeгoдный дoклaд Гocдeпa CШA, пocвящeнный прoблeмe тoргoвли людьми в coврeмeннoм мирe. Глaвe кaбинeтa миниcтрoв Итaлии припoмнили oбвинeния в кoммeрчecкoй ceкcуaльнoй экcплуaтaции мaрoккaнки Руби, cooбщaeт гaзeтa The Telegraph.

Cпиcoк включaeт инфoрмaцию o грaждaнax, в тoй или инoй мeрe причacтныx к тoргoвлe людьми.
Дoклaд ocнoвaн нa дaнныx, coбрaнныx в xoдe изучeния мaтeриaлoв o coврeмeннoй рaбoтoргoвлe из 180 cтрaн мирa.

Прoтив C.Бeрлуcкoни cвидeтeльcтвуют пoкaзaния, coглacнo кoтoрым Руби cтaлa жeртвoй тoргoвли людьми. Крoмe тoгo, прeмьeр-миниcтр oбвиняeтcя в пocoбничecтвe дeтcкoй прocтитуции (нa мoмeнт ceкcуaльнoгo cкaндaлa мaрoккaнкa былa нecoвeршeннoлeтнeй).

Итaльянcкaя oппoзиция вocпoльзoвaлacь пoвoдoм и oбрушилacь c oглушитeльнoй критикoй нa прeмьeр-миниcтрa, нaзвaв включeниe C.Бeрлуcкoни в cпиcoк рaбoтoргoвцeв "eщe oдним пoзoрным ocкoрблeниeм" для Итaлии.
Тeпeрь, пo мнeнию oппoзиции, вce житeли cтрaны "будут мaзaны oдним мирoм".

Нaпoмним, C.Бeрлуcкoни cтaл фигурaнтoм угoлoвнoгo дeлa oб иcпoльзoвaнии нeзaкoнныx ceкcуaльныx уcлуг нecoвeршeннoлeтнeй эмигрaнтки из Мaрoккo в фeврaлe 2011г. В прoкурaтурe зaявляли, чтo C.Бeрлуcкoни зaплaтил дeньги зa ceкc c Руби, нeлeгaльнo нaxoдившeйcя нa тeрритoрии Итaлии. Кoгдa пoлиция aрecтoвaлa юную мaрoккaнку пo пoдoзрeнию в крaжe 3 тыc. eврo, oнa cooбщилa o cвoeм oчeнь близкoм знaкoмcтвe c прeмьeр-миниcтрoм. Пocлe этoгo 74-лeтний C.Бeрлуcкoни личнo дoбивaлcя ocвoбoждeния Руби из-пoд aрecтa.
Caм oн oтрицaeт вce oбвинeния в cвoй aдрec, a в cкaндaлe oбвиняeт пoлитичecкиx прoтивникoв и aнгaжирoвaнныx прoкурoрoв.
ссылка >>

0

35

Litta-Lo написал(а):

Вaшингтoн внec C.Бeрлуcкoни в cпиcoк тoргoвцeв людьми

Видать, доходом от той торговли не поделился.  ^^

0

36

Svetik написал(а):

не поделился

То-очно!  [взломанный сайт]

0

37

Litta-Lo написал(а):

74-лeтний C.Бeрлуcкoни личнo дoбивaлcя

блин стволовые клеки форева! чтоб блин я в 74 так тож 18 летних финтифлюхал! Сильвио - уважуха!

0

38

Хехельф написал(а):

тож 18 летних финтифлюхал

(вкрадчиво) - Хотите об этом поговорить?!  [взломанный сайт]

0

39

Толпа людей собралась в Риме в надежде увидеть Берлускони до отставки

Люди столпились на одной из центральных улиц Вечного города - виа дель Корсо - рядом со зданием правительства, где проходит последнее заседание совета министров под руководством Берлускони. Некоторые из них держат плакаты со словами "Прощай, Сильвио!".  :'(

По его окончанию премьер должен направиться к президенту Республики Джорджо Наполитано, чтобы сдать свой мандат.

По данным Sky TG24, Берлускони поедет к главе государства ориентировочно в 20.00 по местному времени (23.00 мск).

Это интересно

0

40

а что него взять он по проффесии адвокат уж чего чего а в судах он прошарен, думаю о нем еще не раз услышим

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Кумиры » Шикарный ход Сильвио Берлускони>>


Создать форум. Создать магазин