ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Культура и искусство » Американская культура существует? Или - только кич?>>


Американская культура существует? Или - только кич?>>

Сообщений 21 страница 40 из 54

21

А вот это - масскульт "без пошлостей"?
http://www.youtube.com/watch?v=cBmbWVZY … re=related

Это как же надо быть помешанными на гениталиях и до какой степени не уважать себя...

(наверное, надо в какую-то тему перенести, что-то там про Японию... [взломанный сайт]  )

Отредактировано Litta-Lo (Четверг, 3 ноября, 2011г. 20:38:43)

0

22

Ну и? :) Это хотя бы передача ориентированная на юмор :) Вы наверное наших ночных передач не видели :) Да Дом-2 посмотрите :)
Могу вам пересказать отрывки некоторых американских фильмов. Особенно славится показом таких фильмов ТНТ. Помещу пожалуй в спойлер

Свернутый текст

Идут баба переодетая в мужика и парень... короче фу... Не буду рассказывать. Или может написать про больную для вас тему, как в фильме какой святой отец жутко срал в туалете а на него мухи садились, а потом переблёвывался с каким-то монстром, кто кого переблюёт.

Для начала рекомендую посмотреть фильм фильм "Борат". Правда, он британский, но это мелочи.

Свернутый текст

http://s017.radikal.ru/i418/1111/8c/3a1053edeef4.jpg

не поверите, это казах...

Перечислять можно долго. А тут что? Подумаешь, мужики друг друга яйцами давят. Ну весело им, пусть веселятся :)

В общем, вы со Светиком две категоричные особы, которые много себя лишают из-за своей категоричности. На чём основана ваша категоричность, мне не понятно... Что-то хотите доказать? Зачем?

Пойду лучше послушаю какой-нибудь хорошей японской музыки.

0

23

И тут опять на меня шишки валятся.  :confused:

0

24

мне кажется мы опять вернулись к тому, что современная культура любого общества уже больше не часть культуры этой нации, но часть глобальной массовой антикультуры, действующей по принципу инфекционного заболевания и симптомы которого уже начинают утомлять первых приевшихся (переболевших).

0

25

Ромашка написал(а):

современная культура любого общества уже больше не часть культуры этой нации, но часть глобальной массовой антикультуры, действующей по принципу инфекционного заболевания

Есть и другая точка зрения, что да, культура становится глобальной, но от этого она не становится антикультурой. Национализм в искусстве>> Или становится, но не повально.

0

26

nothing написал(а):

Пойду лучше послушаю какой-нибудь хорошей японской музыки.

Поделитесь, пожалуйста, ссылкой.
А то я, закоснелая в своём  "категорическом неприятии японских извращений", никак не могу найти ХОРОШУЮ МУЗЫКУ. Японскую.
Техничное  исполнение- да! Изумительно чистый слух, абсолютный слух- да. Спетые голоса- да. Чудесное заимствование- да. А вот чтоб стала любимой -  не попадалось.

С удовольствием послушаю...

P.S. Да я некоторые слушаю..."Морская фантазия", там... "Шёпот деревьев"... флейты люблю, дочка играет.
Но мне не хватает внутреннего драйва  [взломанный сайт]Монотонно-заунывные наплывы  даже моему вековому терпению Сфинкса  наскучивают...А смена ритмов в мелодии кажутся детскими. Кому-то кажутся тем,  что надо. А мне- детскими...
[mymp3]http://tibet-cd.narod.ru/japan/japan.htm|Традиционная композиция для кото - японской арфы, флейты сякухачи и других национальных инструментов.[/mymp3]
Если не уснёте -поделитесь как понравилось..
Мне нра...  но...только фрагментарно...

Могу  послушать барабаны тайко
http://i.sunhome.ru/audio/kodo.jpg

Наверное, лучшие в мире по техничности.
Они всегда помогают мне собраться, если предстоит нервотреп.

Но можно ли это назвать музыкой в моём (не японском) понимании этого термина?  ...

В мире их называют  "asian percussion"

Отредактировано Litta-Lo (Воскресенье, 6 ноября, 2011г. 20:36:15)

0

27

Litta-Lo написал(а):

Поделитесь, пожалуйста, ссылкой.

Зачем? Чтобы вы потом её опошлили?
А вот это вы видели! [взломанный сайт]

0

28

Litta-Lo написал(а):

Но можно ли это назвать музыкой в моём (не японском) понимании этого термина?  ...

в данном случае это и не музыка. это ритм, рпедназначенный для технических целей, что он отлично и делает. Сбор, какие-то традиционные ритуалы и т.д. музыка у них именно то, что вы назвали "Монотонно-заунывные наплывы". и да, она этим хороша. русское традиционное пение тоже не всем нравится ...

0

29

Ромашка написал(а):

русское традиционное пение тоже не всем нравится ...

например, мне.

Ромашка написал(а):

мне кажется мы опять вернулись к тому, что современная культура любого общества уже больше не часть культуры этой нации, но часть глобальной массовой антикультуры, действующей по принципу инфекционного заболевания и симптомы которого уже начинают утомлять первых приевшихся (переболевших).

Дело не в том, современная ли культура или не современная, а в том, что в любое время есть достойные экземпляры искусства, а есть всякий шлак. Будущему поколению достаётся только что-то действительно хорошее, а всякая гадость просто теряется во времени.

0

30

Моё мнение по сабжу я выскажу сегодня в предстоящем радиоэфире. :)

0

31

nothing написал(а):

И я не уверен, что какой-нибудь среднестатистический американец или ещё кто-либо будет в восторге от этих пений

Я не американец, но мне тоже Хор Пятницкого не нравится)) А вот Мэрлин Мэнсон... Вот где энергетика

Один из моих любимых клипов

0

32

И америкацы- народное танцуют!
US - версия ирландкого/шотландского(?) танца первых переселенцев.

Понятно, что тут прекрасно танцуют наши современники. Далеко не специальные "кружковцы  по обязаловке".
"the US version is a legacy of the music and dances the first Irish/Scottish immigrants brought with them"

А если связь с народными корнями сохранена (не по обязаловке) - то культура и существует, и развивается!

0

33

nothing написал(а):

В общем, вы со Светиком две категоричные особы, которые много себя лишают из-за своей категоричности. На чём основана ваша категоричность, мне не понятно...

Я, между прочим, ещё ни разу в этой теме по теме не высказалась. А оно у меня есть, это мнение. И на чём основаны твои категоричные личностные наезды, мне ... в-общем, понятно, но не кажется обоснованным. Хотелось бы, кстати, пояснения, чего я, по-твоему, себя лишаю?

Моё мнение по сабжу: Американская культура, и именно в классическом этого слова понимании - есть. Для меня это прежде всего - музыка. И не только стиль "кантри". И не только джаз. Есть прекрасные оперы. Я в воскресенье давала в эфир музыку, которую считаю американской классикой, жаль, что меня мало кто слышал.
Есть прекрасные фильмы. Архитектура.
И это - ярко американское, а не европейское или африканское, какие бы ни были этнические корни у людей, создающих эти произведения.

0

34

Svetik написал(а):

Американская культура, и именно в классическом этого слова понимании - есть.

Есть и развивается.

Легенда современного танца в Москве.
Труппа из десяти танцоров под руководством легендарного Билли Ти Джонса появилась 30 лет назад в Нью-Йорке и за это время успела выступить более чем в 200 городах в тридцати странах.

Сегодня у коллектива репутация одного из самых оригинальных и влиятельных игроков в мире современного танца.
Труппа удостоена многочисленных наград, включая «Бесси» и премию Лоуренса Оливье.

В Россию американские танцоры приезжают в первый раз, причем в важную для них дату - 30-ый юбилейный сезон.
LiveJournal Russia

Classical Music Program Trailer.mov

+1

35

Svetik написал(а):

Хотелось бы, кстати, пояснения, чего я, по-твоему, себя лишаю?

кратко: один чел сказал, моя музыка поймойный примитив и вся остальная тоже, единственная Музыка - это классика, всё остальное - мюзека. С тех пор у меня возникло отторжение к Классике. Но я то знаю, на чём оно основано, поэтому когда слышу классическую музыку, пытаюсь избавиться от этого отторжения и принять её. Аналогично: имея мнение, что американская культура - кич, а японская - извращение, можно легко пропустить мимо себя то, что тебе бы понравилось, не будь для тебя так ценна та категоричность.

ЗЫ К русской народной музыке у меня тоже внутри развита категоричность. В детстве бабушка любила русские народные песни, слушала "играи гармони" и прочии. Я всё никак не мог понять, как ей могут нравиться эти примитивные однообразные запевания, которые все на один мотив. http://s42.radikal.ru/i095/0907/a5/d9c202904acd.gif Послушал я этот ваш Хор Пятницкого - услышал то же самое, что и слышал когда-то в детстве - ни изюминки, ни красивой мелодии - всё то же: горланят песни и горланят :) не хватает только самогонки в руках :) Уж не знаю, то ли это моя категоричность, то ли ... но я ожидал от выставленного Литтой в этой теме видео чего-то другого :)

Отредактировано nothing (Среда, 16 ноября, 2011г. 14:14:55)

0

36

nothing написал(а):

кратко: один чел сказал, моя музыка поймойный примитив и вся остальная тоже, единственная Музыка - это классика, всё остальное - мюзека. С тех пор у меня возникло отторжение к Классике. Но я то знаю, на чём оно основано, поэтому когда слышу классическую музыку, пытаюсь избавиться от этого отторжения и принять её.

Сорри, перебью твою лебединую песнь))
Ну точно же знаю, что есть классическая музыка, которая тебе нравится. Не нужно ничего принимать насильно. Можно найти свое хорошее в том, что тебе в принципе не нравится (если таковое есть), и этого вроде вполне достаточно. Ну, и по возможности аккуратнее обращаться с тем, что нравится другим, но у тебя отклика не находит.

0

37

nothing написал(а):

но я ожидал от выставленного Литтой в этой теме видео чего-то другого

Это я на закуску. Не сразу же десерт к горячему мясу выкладывать...
Как же так, бабушка пела, а ты - не приемлешь?...
Может,  у тебя гены какие, японо-монголо-татарские встретились, и ты не виноват?  [взломанный сайт]

0

38

И это тоже американская культура.
Я про то, ктО танцует. И под чтО танцует...

"Тащусь" при мысли, что наши заключенные примерно так же "сбацали"  бы
под "поющие трусы" или под ДимуБелана...

Культура американская- в самом факте возможности такого события.

Отсутствие нашей культуры- в отсутствии возможности даже предположить такУю возможность...

0

39

Литта-Ло написал(а):

Это я на закуску. Не сразу же десерт к горячему мясу выкладывать...

Удивите меня, удивите :playful:

Может,  у тебя гены какие, японо-монголо-татарские встретились, и ты не виноват?

Я укросибир  :shine:

0

40

nothing написал(а):

Я укросибир  :shine:

Укросибр- это новая страница в постсоветском кулинар...ой культурном пространстве.
Я думаю тока они и смогут "сделать" питерских надоевших "backstreatboys"...скареебып

nothing написал(а):

Удивите меня, удивите :playful:

Чегой-то, вдруг?!    :rolleyes:  Как увидел меня в первый раз, ни с того, ни с чего так с тех пор все время как-то удивленно фсё выглядывает и выглядывает .... сэр...Это я сама себя -хочу-удивляю или, нечаянно - огорчаю...
Иннет-общение, что поделаешь, каждый сам себе коленца выделывает, какую бы теорию ...ммм... ни толкали... [взломанный сайт]

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Культура и искусство » Американская культура существует? Или - только кич?>>


Создать форум. Создать магазин