ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Музыка » Евровидение-2012>>


Евровидение-2012>>

Сообщений 1 страница 20 из 117

1

На «Евровидение» от Урала: песня о дурдоме и Путине

Более полутысячи голосов собрало на Урале за один день голосования предложение выдвинуть на конкурс «Евровидения» будущего года от России песню «Наш дурдом голосует за Путина».

Сатирическая композиция в «народном» духе московско-екатеринбуржской группы «Рабфак» была написана около двух недель назад и впервые была выложена в интернете 13 октября.

В составе «Рабфака» играет несколько бывших участников группы «Апрельский марш» и других коллективов Свердловского рок-клуба, в советское время бывшего одним из центров андерграундного рока социальной и философской направленности.

Лидер «Рабфака» Александр Семенов заявил Би-би-си, что не мог пройти мимо такого события, как выдвижение Владимира Путина на третий президентский срок.

«Я не считаю Россию дурдомом, однако фантасмагорична ситуация, когда нас лишили выбора и отняли легальные механизмы смены власти, нормальные для любой страны. Вот это совершеннейший сумасшедший дом», — сказал Семенов.

Из-за ограничений, наложенных администрацией сайта YouTube на видеоклип «Наш дурдом голосует за Путина», подсчитать точное количество просмотров не представляется возможным.

«Мы ни в коем случае не оппозиционеры, не политические деятели, мы музыканты и шуты», — сказал Семенов, отвечая на вопрос Русской службы Би-би-си, не является ли песня политическим заказом.

«Если мы хорошо и адекватно отразили реальность, если это людей взбудоражило, то значит, мы сделали свою работу», — пояснил лидер группы, занимавшийся до ее создания музыкальным продюсированием в Москве.

Малоизвестная доселе группа стала получать поток приглашений на гастроли в восточных регионах России, от Урала до Дальнего Востока.

Кто поедет на Евро

Выдвигая песню на «Евровидение», авторы обращения на уральском новостном сайте ura.ru подчеркнули, что она соответствует требованиям европейского эстрадного конкурса, поскольку не содержит призывов к национальной розни и была обнародована после 1 сентября 2011 года.

Однако по правилам «Евровидения», тексты песен не должны иметь политического содержания. Это обстоятельство вызвало споры на конкурсе 2005 года, когда Украину представили рэпперы из Ивано-Франковска с песней «Разом нас багато» ("Вместе нас много"), ставшей за несколько месяцев до этого символом Оранжевой революции.

Отбор участников европейского песенного конкурса организуется национальной телекомпанией — в России это право закреплено за Первым телеканалом.

Конкурс «Евровидение» 2012 года пройдет в столице Азербайджана, Баку.

Это интересно

0

2

:tired:

0

3

Арт, да ладно, неужели ты думаешь, что Первый канал такое пропустит?)) Так, пошуметь лишь бы.)

0

4

Вот она:

0

5

Лукашенко решил проверить финал белорусского "Евровидения"

Президент Белоруссии Александр Лукашенко создал специальную комиссию, которой предстоит проверить итоги национального отборочного тура конкурса "Евровидение-2012" и разобраться, насколько объективно был определен его победитель. Об этом сообщает портал TUT.by со ссылкой на собственный источник в Белтелерадиокомпании.

В комиссию вошли представители нескольких министерств, в том числе специалисты по защите информации. Как отметил источник, свой доклад главе государства они должны представить в течение ближайших нескольких дней.

Финал белорусского проекта "Еврофест" состоялся 14 февраля. Победу в нем одержала исполнительница Алена Ланская. Она представит Белоруссию на "Евровидении" в Баку в мае 2012 года.

http://i074.radikal.ru/1202/e4/0fb07ddc8ccc.jpg

Второе и третье места заняли группа "Litesound" и певица Гюнешь.

Участников оценивали как профессиональное жюри, так и зрители, которые голосовали с помощью SMS и телефонных звонков. Подсчет голосов длился чуть более часа, после чего в прямом эфире были объявлены результаты. Не все участники финала согласились с ними - в знак протеста Гюнешь и группа "Litesound" отказались выйти на сцену, чтобы получить призы.

Как позже признался председатель жюри Александр Тиханович, результаты зрительского голосования отличались от мнения экспертов, которые первое место присудили группе "Litesound". Однако по правилам европейского вещательного союза (которые действуют и в Белоруссии), мнение зрителей считается приоритетным. Член жюри Евгений Алейник также подтвердил в интервью "Еврорадио", что эксперты признали лучшим коллектив "Litesound".

Между тем, на белорусских форумах в преддверии финала "Еврофеста" появилась информация о том, что победу Алены Ланской обеспечат с помощью административного ресурса. В частности, утверждалось, что управление культуры Витебского облисполкома направило письмо в адрес региональных отделов культуры и директоров средних учебных заведений с просьбой голосовать за Ланскую "вместе с родственниками и друзьями".

Ссылка

0

6

Дима Билан и Юля Волкова планируют спеть дуэтом на "Евровидении-2012"

Дима Билан и экс-участница группы t.A.T.u. Юля Волкова объединились в дуэт и подали заявку на участие в национальном российском отборе на конкурс песни "Евровидение-2012", который состоится 7 марта.

Свернутый текст

"Мы подали заявку на участие в конкурсе - Дима будет выступать в дуэте с Юлей Волковой. За других участников ничего сказать не могу, потому что не слышала ни одной конкурсной песни. Знаю только, что у нас очень красивая песня Back To Her Future, а первые два места, которые были у Димы в 2006 и 2008 годах, и третье место, которое заняла Юля в составе группы t.A.T.u. в 2003 году, дают право еще раз попытать счастье", - продюсер певца Яна Рудковская.
Продюсер отметила, что "этот дуэт будет самым обсуждаемым в России на "Евровидении", и если даже на отборочном конкурсе выберут не Билана с Волковой, никто из участников проекта не расстроится".
"Если люди выберут Диму с Юлей, то они поедут и будут отстаивать честь нашей страны, но если не выберут, то не страшно - для нас это не самое главное. Это прекрасный и очень креативный дуэт. А отборочный конкурс - это очень хороший способ показать прекрасную песню на всю страну - не секрет, что к региональному отбору всегда приковано внимание со стороны еврофанатов", - объяснила Рудковская.
Она подчеркнула, что высоко расценивает шансы песни дуэта Билана и Волковой.
"Ну а если люди даже не выберут Диму с Юлей, а выберут кого-то другого, то никакой катастрофы для нас не будет. Каждый из них уже внес свою лепту в историю нашей страны - Дима впервые привез конкурс в Россию, а группа t.A.T.u. могла сделать это еще раньше Димы, даже есть бумага о том, что Англия и Ирландия должны были поставить нам по 12 баллов, но случился сбой системы", - рассказала продюсер.
В заключении она призналась, что не хочет раньше времени раскрывать все карты, потому что "комментировать что-то раньше времени - это плохая примета".

Российский отборочный тур на конкурс "Евровидение-2012" пройдет в прямом эфире телеканала "Россия-1" 7 марта. Полуфиналы конкурса пройдут 22 мая и 24 мая в столице Азербайджана, представители которого - дуэт Ell & Nikki заняли первое место в прошлом году в Германии. Финал запланирован на вечер 26 мая.

ссылка

0

7

На «Евровидение» от Англии
поедет 75-летний певец

http://s018.radikal.ru/i516/1203/f7/7df6cfb80b19.jpg

Британская корпорация BBC, производящая в Великобритании вещание и конкурсный отбор «Евровидения», отправляет на в Баку Энгельберта Хампердинка.

Свернутый текст

«Для меня является абсолютной честью представлять мою страну на конкурсе „Евровидение“ в этом году. Когда BBC обратилась ко мне, она обосновала это тем, что я по праву заслуживаю права быть частью такого явления как „Евровидение“. Я восхищен, и надеюсь, что нация сплотится вокруг меня», — объявил артист, которому к моменту конкурса в мае исполнится 76 лет.
Название песни, которая прозвучит на конкурсе в Баку 26 мая (Великобритания как страна-основательница «Евровидения» освобождена от участия в полуфиналах), будет объявлено позже. Однако уже сейчас известно, что она была написана и спродюсирована известными музыкантами Мартином Терефе и Сашей Скарбек, которые работали со многими известными современными британскими музыкантами. Песня была записана в Лондоне, Лос-Анджелесе и Нэшвилле, сообщают «РИА Новости».

ссылка

0

8

Enigma написал(а):

Российский отборочный тур на конкурс "Евровидение-2012" пройдет в прямом эфире телеканала "Россия-1" 7 марта.

http://i052.radikal.ru/0909/bd/1dabd2f7280c.gif  :music:

0

9

Кличко вступился за участницу «Евровидения»

Боксер и политик Виталий Кличко высказался в поддержку чернокожей представительницы от Украины на предстоящем конкурсе «Евровидение», на которую ополчились националисты.

http://s48.radikal.ru/i120/1203/b2/b9d622116dd7.jpg

До «Евровидения» еще три месяца, но два конкурсанта уже привлекли к себе внимание. В Киеве случился скандал, когда выяснилось, что страну будет представлять чернокожая певица Гайтана. Пришлось даже именитому боксеру вмешаться.

Виталий Кличко, боксер: «Существует огромное количество людей, которые больше украинцы, чем те ребята, которые ходят в вышиванках, бьют себя в грудь и кричат, что они настоящие украинцы».

А в Великобритании предметом не столько дискуссий, сколько колких шуток стал возраст командированного на конкурс — 75 лет. Именно столько Энгельберту Хампердинку исполнится в мае. Он, конечно, — суперзвезда и живая легенда, только фанаты «Евровидения» об этом скорее всего не знают, потому что когда Хампердинк был популярен, они еще не родились.

Ссылка

0

10

[взломанный сайт]  Я забыла вчера посмотреть отбор!  [взломанный сайт] 

Евровидение-2012: Россия выбрала «Бурановских бабушек»

Группа «Бурановские бабушки» из Удмуртии будет представлять Россию на 57-м Международном конкурсе песни «Евровидение-2012», который пройдет в столице Азербайджана Баку с 22 по 26 мая.

Как сообщает РИА «Новости», во время финала Национального отборочного конкурса «Евровидение-2012», который прошел в среду вечером в Москве и транслировался в эфире телеканала «Россия-1», «Бурановские бабушки» получили 38,51 балл путем зрительского телефонного и смс-голосования, а также благодаря мнению членов профессионального жюри.

Они уже пробовали счастье на отборочном конкурсе «Евровидения» в 2010 году, но тогда их обошел Петр Налич со своим музыкальным коллективом. На этот раз старушкам повезло на этот раз. Во время и выступления весь зал пританцовывал и непрерывно аплодировал, а затем устроил им овацию.

http://uploads.ru/t/I/9/W/I9Wxe.jpg

Ссылка

А Бабушкас-то и вправду зажгли!  [взломанный сайт] 

0

11

Svetik написал(а):

Евровидение-2012: Россия выбрала «Бурановских бабушек»

очередное позорище  [взломанный сайт]

0

12

Согласен.
Бабульки конечно молодцы что не во дворе детвору поучают, а чем то занимаются полезным. Но евровиденье это не то...

0

13

Чип написал(а):

Бабульки конечно молодцы что не во дворе детвору поучают, а чем то занимаются полезным.

Поучение бабульками детворы - это важнейшая социальная функция бабушек. В этом и состоит их главная польза на склоне лет.)
А что до Евровидения - мне не с чем сравнить, т.к. я отборочного тура не видела. Но вообще мне понравился ролик.)

+2

14

Европа любит неожиданные номера...так что это будет или позор или полный успех))

0

15

Чип написал(а):

Но евровиденье это не то...

20 место наше!!!

0

16

Derzk@Я написал(а):

20 место наше!!!

Надо будет тотализатор у нас организовать.))

0

17

Svetik написал(а):

А что до Евровидения - мне не с чем сравнить,

Enigma написал(а):

На «Евровидение» от Англии
поедет 75-летний певец

первое что пришло в голову...
наверно всё таки «Бурановские бабушки».. это такая ирония.. этакий ответ..на то что представила Англия!....

0

18

траволта написал(а):

наверно всё таки «Бурановские бабушки».. это такая ирония.. этакий ответ..на то что представила Англия!....

Не думаю. В 2010 году они уже могли выйти, им голосов по России не хватило, хотя тоже их было немало.)

0

19

Svetik написал(а):

Не думаю. В 2010 году они уже могли выйти,

но в 2010м году.. ни одна страна.. 75ти летних на сей конкурс.. не предъявляла!!!.... (спокойно отпарировал траволта)....

0

20

бабки жгут....

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Музыка » Евровидение-2012>>


Создать форум. Создать магазин